| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание?

Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2012, 12:39 #1
Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание?
Alexxandr3
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ограничено ли какой либо документацией максимально допустимое количество вводов холодной воды в здание?
Ситуация следующая:
Мы одни из собственников здания бывшего общежития (в здании 3 этажа). Всего в здании 12! собственников, которые занимают различные по величине площади. Ввод холодной воды в здание один.На вводе расположен общий водомер (считающий потребление на все здание). У каждого из собственников на входе смонтирован свой узел учета (или водомер) согласно показаниям которого выставляются счета за использованную воду.
Суть проблеммы:
Одному из совладельцев здания (на чьей территории размещен общий узел учета) выставляются счета по остаточному принципу (т.е. от показаний общего водомера вычитаются показания каждого из собственников, а остаток оплачивает именно этот совладелец). с чем он не согласен, считая остаток очень завышеннымь (т.е. по его мнению кто то потребляет воду без учета. Он предлагает решить проблемму организацие отдельного ввода КАЖДОМУ собственнику здания
ВОПРОС:
Возможно ли каждому из собственников (а их 12!!! причем расположены они хаотично по зданию кто на третьем, кто на первом этажах) смонтировать отдельный ввод холодной воды от одной и той же магистрали???
Не противоречит ли это СНиП 2.04.01-85???
Что ответить на официальное письмо этого совладельца? Т.е на основании чего можно отказать?
Спасибо заранее за ответ
Просмотров: 6211
 
Непрочитано 21.05.2012, 13:10
#2
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


количество вводов от одной магистрали в многоквартирном доме в эти квартиры вроде ничему не противоречит...
и какая разница как они локализованы...

а вобщето поставить у этого собственника с ввводом свой отдельный счетчик... и не париться...
Redj-ЭС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2012, 13:42
#3
Alexxandr3


 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 4


Сейчас тут нет квартир, ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ! А отдельный счетчик этому собственнику Водоканал не разрешает ставить Т.е насколько я понял ограничений на количество вводов в здание НЕТ?
Alexxandr3 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 15:24
#4
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


я тоже так думаю...
хотя ввод в здание и ответвление от магистрали стоило бы различить както...

ну а как же это потребителю не разрешают ставить индивидуальный счетчик для учета потребления...
Redj-ЭС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2012, 16:12
#5
Alexxandr3


 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 4


По поводу водомера - я же говорил, что Водоканал считает его потребление по остаточному принципу, и менять что либо - отказывается.
Чтобы наглядней было - вот примерная схема (извините за художество) Верхний рисунок - так обстоят дела на данный момент.
Нижний - то, что предлагает сделать первый слева на схеме собственник. Просто подскажите,на основании чего можно отказаться тянуть себе отдельный ввод (ведь недешево получится)???
Вложения
Тип файла: doc примерная схема.doc (28.0 Кб, 119 просмотров)
Alexxandr3 вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2012, 05:49
#6
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Цитата:
Сообщение от Alexxandr3 Посмотреть сообщение
Водоканал считает
12 вводов бред. Тут надо покопать нормы (юридические, а не технические) на коммерческий учет, предоставление коммунальных услуг - и идти в суд. Или пригрозить. Что с договором у субабонента?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2012, 16:04
#7
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


надобы как третий... в зелененькой рамочке...
Вложения
Тип файла: doc prim.doc (32.5 Кб, 3705 просмотров)
Redj-ЭС вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2012, 17:18
#8
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Redj-ЭС Посмотреть сообщение
надобы как третий... в зелененькой рамочке...
А чей будет вот-тот большой?
Сказали же, что такую схему водоканал не разрешает
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2012, 21:41
#9
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


большой общий счетчик эксплуатирующая контора крутит...
а каждому абоненту своё потребление интересно знать... индивидуально...

я вот электрик... и вдруг подвал арендовал... а в нем обременение с общим вводным щитом...
чтож мне теперь... по общему счетчику расчитываться...
нет... у меня будет свой учет... сколько сам нагорю стока и расчет...

а чем вода хуже...
Redj-ЭС вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 00:36
1 | #10
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Если люди не хотят быть субаббонентами, водоканал не в праве отказать им в индивидуальном вводе, если это возможно физически.
Для того чтобы реализовать такую схему, нужно КАЖДОМУ собственнику обратиться в водоканал за получением технических условий на подключение и за свой счёт сделать проект и построить себе отдельный ввод при наличии технической возможности. При отсутствии технической возможности, придётся оставаться субаббонентом. Читай:
1. ПП от 6 мая 2011 г. N 354
2. ПП от 13 февраля 2006 г. N 83
3. ПП от 12 февраля 1999 г. N 167
4. ФЗ от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 09:48
#11
Alexxandr3


 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 4


KronSerg, отдельное спасибо, в принципе все понятно. Только одна поправка - ссылки на Российское законодательство, а я на Украине! ! Будем бодаться дальше с собственниками.
тему можно закрывать.
Alexxandr3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Количество воды для ухода за бетоном Дмитрий DV Технология и организация строительства 5 26.12.2009 14:05
В чем вред грунтовой воды в подвале? end-user Основания и фундаменты 8 15.09.2009 09:22
Раздел ВК кран для забора холодной воды (Стоматология) Vadimiu Инженерные сети 4 13.08.2009 00:56
Чем чревато использование дождевой воды для бассейна, собранной с крыши здания? Pavel Samofalov Разное 47 17.02.2009 15:16