| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Путь начинающего инженера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2017, 19:15
Путь начинающего инженера
Nam3
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 44

Поделитесь опытом, кто как начинал свой путь становления инженером? Чем вас заставляли заниматься первое время, как справлялись, какие видели перспективы, достигли ли их сейчас? Устраивала ли вас заработная плата?
Я сейчас нашел себе работу в качестве инженера-конструктора (до этого опыта работы на данной должности не было). Смущает один момент - зарплата равна МРОТ. Кроме того, как я понял мой оклад не зависит от квалификации - когда я пришел в отдел заработной платы, работник сверил по своим базам данных должность "инженер-конструктор" и написал в договор сумму которая предписана на данной должности. То есть пока я буду работать инженером я буду получать зарплату равную 1 МРОТ. Это вообще нормально? Работаю в Питере. Да у нас уборщицы больше получают, что за?!
Просмотров: 61677
 
Непрочитано 30.03.2017, 08:45
#21
ale1776

Руководитель группы архитекторов
 
Регистрация: 19.05.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 421


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Nam3 Посмотреть сообщение
огда я пришел в отдел заработной платы, работник сверил по своим базам данных должность "инженер-конструктор" и написал в договор сумму которая предписана на данной должности.
То есть до похода в бухгалтерию Вы зарплату не обговаривали? Пришли документы подписывать и тут сюрприз? Интересный подход, азартный)))

По делу: начинал работать в одном уездном военпроекте в должности архитектор 3 категории. Ставка по этой должности была 7 тыс.р ( как раз МРОТ тогдашний, 2008 г). Я был студент очник - соответственно имел половину этой ставки. Были конечно еще премии, но по КТУ и раз в квартал максимум (абсолютно не регулярно). Так что для начинающего абсолютно нормальная картинка. Теперь, конечно, когда все совсем по-другому вспоминаю этот период не как галерный труд, а как бесценный опыт, перенятый у аксакалов. Сейчас когда беру на работу молодых сотрудников без опыта больше 25 т.р. не даю и то если вижу что голова на месте и учиться готов.
__________________
Вам шашечки или ехать?
ale1776 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:22
#22
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от ale1776 Посмотреть сообщение
как раз МРОТ тогдашний
Вот из-за такого неуважения к самим себе и проблемы у людей. В придачу ещё и количество выпускаемых строителей ежегодно.
Оклад начинающего инженера должен быть медианной ЗП в городе, если он вообще направлением интересовался и есть хоть какой-нибудь опыт до выпуска. Справедливым окладом начинающего не в Москве считаю что-то около 40к.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:29
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
Справедливым окладом начинающего не в Москве считаю что-то около 40к.
нормально так... Уже вот 20 лет скоро будет стажа. Как раз достиг только "что-то около 40к". Хотя да, тоже считаю "справедливым окладом было бы около 100к". Самоуважения хоть отбавляй, только вот никто что-то не предлагает столько...

Хотя наслышан о тех "самоуважающих", кто "не будет работать за копейки". Копейки это стандартные 20...25к для мужика. Или спились, говорят, или сидят на шее жены/родителей с з/п 10...12к.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:46
#24
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Bull, я из любопытства загуглил вакансии в Набережных Челнах:
- инспектор ДПС — от 35к;
- водитель — 20-30к;
- персональный водитель — 35к;
- инженер-химик — 20к;
- инженер ООС — 19-22к;
- главный инженер по капитальному строительству — 45к;
- продавец-консультант — 30-45к.

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Хотя наслышан о тех "самоуважающих", кто "не будет работать за копейки". Или спились, говорят, или сидят на шее жены/родителей.
А я наслышан о "самонеуважающих", которым ЗП по 6 месяцев (и больше) не платили даже частично, а они на работы свои всё ходили, объемы перевыполняли, время рабочее пересиживали в обязательном порядке минимум на 10 часов и т.д.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:52
| 1 #25
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


тоже начинал с малых зп и с низов. первая зп была 4700 при средних где то 15-18 на тот момент. где то через пару-тройку мес. не помню уже точно была 10-12. через где то полгода 15-17. так что мой совет автору - пока нет опыта, учитесь, набивайте шишки. опять же стаж наработается пусть хоть небольшой, т.к. не все готовы брать вообще без опыта работы.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:53
| 3 #26
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
главный инженер по капитальному строительству — 45к
Вот объясните какая должна быть заинтересованность становиться ГИ (наверное еще и с опытом в 6+ лет, знанием всего и вся) и получать чуть выше низшего. Даже вакансии пиарить не умеют, приврали бы хоть с зарплатой, а так никакой заинтересованности.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:58
#27
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Тут, к сожалению, проблема даже не в том, что запросы молодежи по зарплатным ожиданиям сильно завышены в соответствии с их вкалификацией.
Мы, в свое время, были почемучками - доставали всех старших коллег доводя их вопросами "а почему так а не так", не вылезали из технических архивов, библиотек, а поюзать новый софт, так это вообще восторг можно было ночами не спать, нам было ИНТЕРЕСНО все. Что я в последние 7 лет наблюдаю (за редким исключением) ? Молодые сотрудники безинициативны (сделал порученную работу - сел сложа ручки или воткнулся в свой телефон и выпал из реальности), они очень атомизированы и мало способны работать в команде, когда расчеркиваешь листы на проверке ( имею привычку проверять красной ручкой) - они все красные иногда - обиды до слез вместо желания учить матчасть и быть просто внимательней и сосредоточенней, хороший конструктор - это, как правило, зануда та еще.
А такие кандидаты всегда отсеиваются на испытательном сроке и минимальном окладе, именно для этого эта процедура и существует.
Радует только одно, 5 % кандидатов все-же достойно проходят испытания и сроком и минимальным окладом - из них и получаются КОНСТРУКТОРЫ, остальные должны найти себе другое применение - это не их призвание, только время потеряют, нет в глазах драйва.
1. Во первых, сейчас уже большинство уяснили - проявишь явную инициативу, желание осваивать больше, демонстрацию более обширных навыков и умений - и на тебе будут пытаться ехать все окружающие. Это еще со времен обучения сейчас идет.
2. Во вторых, если устанавливаете оклад заметно меньше медианного в отрасли в данном регионе (не надо только это прикрывать красивыми словами о каком то там испытании) - уже сами себе создаете предпосылки для ухода самых толковых ребят после получения какого-то минимального опыта и стажа. Сотрудники просто свой финансовый интерес блюдут - заканчивается начальный период и условия работы становятся невыгодные.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:01
#28
ale1776

Руководитель группы архитекторов
 
Регистрация: 19.05.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
Bull, я из любопытства загуглил вакансии в Набережных Челнах:
- инспектор ДПС — от 35к;
- водитель — 20-30к;
- персональный водитель — 35к;
- инженер-химик — 20к;
- инженер ООС — 19-22к;
- главный инженер по капитальному строительству — 45к;
- продавец-консультант — 30-45к.
Так что мешает пойти продавцом-консультантом трудится, а не ныть об уважении. Только для продавца-консультанта эта цифра близка к потолку. У Т.С речеь была о стартовых окладах (нормально ли по МРОТ) - да нормально, если ты и так не фига еще не умеешь, а дальше все в твоих руках, тем более в СПБ. И зарплата +100 возможна вполне. Только капитализм он такой капитализм, что нужно деньги отработать и быть конкурентноспособным на рынке. На загнивающем западе еще и институт стажерства существует...
__________________
Вам шашечки или ехать?
ale1776 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:02
1 | #29
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Даже вакансии пиарить не умеют,
Не умеют писать вакансии зачастую - сколько видел подобного: в шапке - опыт работы не требуется, потом - знание такого и такого приветствуется/будет вашим преимуществом и где то под конец требований - опыт работы в данном направлении не менее 3 лет.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:05
| 1 #30
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Если честно - не могу сказать про среднюю зарплату в проектировании. Но то , что она падет, это точно.
Демпингуют цену за проектирование ниже плинтуса, количество объектов падает.
Так что если за золотыми слитками пришли, то это не в проектирование. Я после 15 лет работы стал получать более-менее стабильную нормальную белую зарплату, работая уже не рядовым специалистом.
А до этого пережил, как и вся страна пару-тройку кризисов, получая порой по 4 тысячи в месяц.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:15
#31
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от ale1776 Посмотреть сообщение
Так что мешает пойти продавцом-консультантом трудится, а не ныть об уважении. Только для продавца-консультанта эта цифра близка к потолку. У Т.С речеь была о стартовых окладах (нормально ли по МРОТ) - да нормально, если ты и так не фига еще не умеешь, а дальше все в твоих руках, тем более в СПБ. И зарплата +100 возможна вполне. Только капитализм он такой капитализм, что нужно деньги отработать и быть конкурентноспособным на рынке. На загнивающем западе еще и институт стажерства существует...
А я и не получаю как кассир, а выражаю мнение о таких ЗП.
И нет, стартовые оклады по МРОТ это абсолютно не нормально, даже в текущей ситуации в РФ. А стажеры тоже деньги получают, к слову. Даже в местах с человеческой социальщиной.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:18
#32
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
- продавец-консультант — 30-45к.
это шутка, похоже, перед первым апреля. Ну, разве что в каком популярном автосалоне только.
Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
А я наслышан о "самонеуважающих", которым ЗП по 6 месяцев (и больше) не платили даже частично, а они на работы свои всё ходили, объемы перевыполняли, время рабочее пересиживали в обязательном порядке минимум на 10 часов и т.д.
Я про такое не слыхивал. Ну, если речь не про постперестроечные времена, конечно. Тогда да, анекдот и возник про "брать плату за пропуск на территорию завода". Хорошо я тогда студентом ещё был...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:22
| 1 #33
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


в ветке, как и в жизни сейчас, наблюдается столкновение двух интересов - руководящего состава, кто под прикрытием кризиса хочет платить гроши под надуманные предлогами, и исполнителей - которые просто хотят иметь возможность зарабатывать на адекватном для нормальной жизни уровне.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:30
#34
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Ну, если речь не про постперестроечные времена, конечно.
Да даже далеко ходить не надо:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=122055&page=4
http://forum-msk.org/material/news/10940005.html
А у меня есть гора примеров близких и хороших знакомых в организациях всех форм собственности и разных направлений. Многие жалуются что оклады платят раз в 2-3 месяца. Те, кого не увольняют — безысходно и мирненько ждут окончания контрактов.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:39
#35
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


В ряде московских проектных институтов основной инженерный состав получает оклад чуть выше МРОТ.
Остальное идет всякими надбавками и премиями. Есть объекты, есть работа, есть оплата заказчика за сданные объекты - получаешь прилично больше.
Нет денежных объектов - сидишь на голом окладе.
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:48
| 2 #36
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Есть объекты, есть работа, есть оплата заказчика за сданные объекты - получаешь прилично больше.
по такой системе сейчас большинство шаражек с серой з/п работают - перекладывая финансовые и организационные трудности на плечи сотрудников, и как следствие - находящиеся в перманентном поиске сотрудников.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:56
#37
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
по такой системе сейчас большинство шаражек с серой з/п работают
По такой схеме сейчас многие ФГУПы работают.
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:02
#38
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
В ряде московских проектных институтов основной инженерный состав получает оклад чуть выше МРОТ.
Остальное идет всякими надбавками и премиями. Есть объекты, есть работа, есть оплата заказчика за сданные объекты - получаешь прилично больше.
Нет денежных объектов - сидишь на голом окладе.
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
По такой схеме сейчас многие ФГУПы работают.
Прямо таки
Цитата:
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
Цитата:
правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:04
#39
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
По такой схеме сейчас многие ФГУПы работают.
и вакансии ФГУП регулярно висят на порталах вакансий) Хотя что подразумевать под прилично больше при наличии оплаты работ заказчиком - в два-три раза больше средней по отрасли или с трудом вписывается в рамки адекватных для жизни з/п.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:13
#40
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Хотя что подразумевать под прилично больше при наличии оплаты работ заказчиком
С надбавками выходит примерно средняя зарплата для данной должности по городу.
Без надбавок - вдвое меньше.
Разумеется, в вакансиях указывают максимальную возможную зарплату. Разумеется еще укажут, что возможны премии по итогам квартала и года. Забыв уточнить, что премий этих самых с 2008 года никто ни разу не получал.
486 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эвакуационный выход и путь эвакуации(определение) Makson Прочее. Архитектура и строительство 30 06.05.2019 22:01
VBA. Задание имени блока в Blocks.Add и InsertBlock fasadel Программирование 4 13.11.2013 07:47
Определить путь к файлу LISP Leo_fmf LISP 3 27.01.2012 10:36
Как изменить путь детали/сборки в чертеже? Sophie Другие CAD системы 1 15.02.2010 18:43
как получить путь к сетевому текстовому файлу Victorovich Программирование 3 30.06.2008 15:47