| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Монтаж покрытий из гибких параллельных вант. Здание прямоугольное в плане

Монтаж покрытий из гибких параллельных вант. Здание прямоугольное в плане

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.12.2017, 07:34 1 | #1
Монтаж покрытий из гибких параллельных вант. Здание прямоугольное в плане
xamelione25
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 13

Подскажите где взять (или хотя бы ссылку киньте где есть ->->->) технологию монтажа данного вида большепролетного покрытия.....где описывалось бы, то например на каком расстоянии должны стоять краны........... последовательность монтажа конструкций данного вида покрытий.

потому что сам план (последовательность) я нахожу....но нигде не могу найти что-нибудь где бы упоминалось или описывалось про краны

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	47.3 Кб
ID:	196663  

Просмотров: 2965
 
Непрочитано 10.12.2017, 11:42
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,600


1) Вы студент.
2) Тема для меня крайне интересная. Но, к сожалению, только теоретически. В России больше не делают вантовые покрытия. Во всяком случае не массово. Окупаемость там только для очень больших пролётов и длин зданий, сейчас такие здания уже и не строят. А жаль.
3) Соответственно тема не актуальная.
4) Технология монтажа была бы простейшей.
Если бы не нюанс. Например, для вантовых мостов усилия в вантах зависят от порядка их натяжения при монтаже. Там их и натягивают по специальному графику по чуть-чуть каждую ванту.
Тут такое маловероятно, каждая ванта натягивается поодиночке, но над этим надо тщательно задуматься. Ведь опоры тоже чуть-чуть, но податливы. Где почитать об этом нюансе я не знаю, читал только описание примеров таких зданий и где не помню.
5) В принципе, теоретически в SCAD есть режим монтаж, позволяющий учитывать историю нагружений. Пока не пользовался им и не умею, только слухи слышал. Возможно, это простое здание можно посчитать в нём. Но это уже далеко за рамками учебного процесса. Вам скад то 2-3 месяца придётся осваивать, а уж монтаж вообще можете и не освоить сами.
6) Сама технология строительства простая. Не буду здесь отвечать на тему, очень много тем с тем "как поставить кран, какие опасные зоны, как посчитать рабочих, как сделать график..." Ищите поиском по форуму. Вас же там учили искать в институте ?
7) Перечитал тему, жутко стало что у вас в голове творится. Нехорошо это. Вам ещё рано диплом писать. Технология строительства - простейшая специальность, тут нет ничего сложного. Интуитивно должно быть понятно что где куда.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 10.12.2017 в 12:07.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2017, 14:00
#3
BEDMEDb

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 11.12.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Да все просто же. Два крана монтируют один вант на места установки на опорах. Какой кран? Не знаю. Надо брать по грузоподъемности через массу ванта и высоту подъема. Отсюда найдете, где ставить краны. Но вопросы жесть вообще... Сразу вспоминаю слова одного форумчанина - "Чем хуже учатся они, тем выше ценимся мы, как специалисты"
BEDMEDb вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2018, 13:36
#4
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Tyhig, BEDMEDb, Все были студентами.
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В России больше не делают вантовые покрытия.
На стадионах делают.

xamelione25,
Вот самообразовывайтесь. Там еще ролик монтажа есть.
Ссылка
Вообще на ютюбе очень много чего есть по этой теме, учитесь пользоваться поиском.

Цитата:
Сообщение от xamelione25 Посмотреть сообщение
то например на каком расстоянии должны стоять краны
А вот для этого надо изучить например РД-11-06-2007, и таких вопросов возникать не будет.

Последний раз редактировалось Хантер, 16.01.2018 в 13:44.
Хантер вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2018, 20:22
#5
Solodwik


 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 3


не очень вижу смысл знать РД-11-06-2007, и без него можно
Solodwik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Монтаж покрытий из гибких параллельных вант. Здание прямоугольное в плане

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет ветрового воздействия на круглое в плане здание с купольным покрытием Маккс Конструкции зданий и сооружений 7 13.08.2014 15:09
Жб плиты расположены на плане написали мне что не хватает анкеров хотя в оригинали так же и здание построено Чудесница Железобетонные конструкции 9 20.06.2014 19:52
Восьмиугольное в плане здание с металлическим каркасом aysff Металлические конструкции 2 27.10.2011 05:21
ДБН (СНиП) Нагрузки и воздействия. Ветровые на грузки на прямоугольное здание с плоской кровлей? Или для чего нужна схема 13? UnAtom Конструкции зданий и сооружений 9 19.07.2011 01:24
Переделать временное здание под общественное ILSUR Конструкции зданий и сооружений 2 23.03.2009 20:47