| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2016, 17:04
Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ
opp
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за возможный повтор или не знание предмета.
Не являюсь инженером, выступаю заказчиком работ.
Мне необходимо произвести гидроизоляцию стены фундамента (течет подвал). Соответственно нужно получить ордер на земляные работы, что бы его получить нужно согласовать стройгенплан (или проект?) в ОПС Мосгоргеотреста. Москва, не жилье.
Пытаюсь разобраться в процессе получения документов и согласования.
Обращался во множество контор, занимающиеся проектированием и согласованием. Часто называет совершенно разные документы и инстанции.
Уже был составлен один проект, совершенно не правильно, был на приеме у начальника ОПС, все более-менее объяснил на примере моего проекта. Делается на основе 177 ПП, которое лично мне, как не специалисту, не понятно. Но и опять же сбивают меня с толку конторы, в которые обращался.
Где то говорят, что нужен проект проведения работ... Хотя в ОПС все равно что я буду делать, их волнует только то, что происходит с землей.
Где то говорят, что хватит стройгенплана на геоподоснове (она получена).
Кто то говорит, что еще нужны согласования Московских Кабельных Сетей, хотя под зданием ничего не проходит.
Потом все равно нужен будет проект на работы, что бы закрыть ордер?
Что мне скажу в ОАТИ боюсь представить.
Какой порядок цен мне называют за эти согласования, страшно вспоминать...
Каждый пихает свое и свой набор услуг.

Поэтому прошу опытных людей помочь немного консультацией по процессу согласования в ОПС и дальнейшем согласованием в ОАТИ. Какие документы, где нужны?
Заранее благодарен за помощь.
Просмотров: 27571
 
Непрочитано 10.02.2018, 16:55
#21
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 185
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от slobodyanyukd Посмотреть сообщение
Сводный план подземных коммуникаций делается на сгп, с этим согласны? Если да то тогда вопрос вообще не понятен
Причём тут СГП и сводный план сетей? Естественно не согласен. На СГП показываются только сети на период строительства, а они в ОПС не согласовываются. По моему вы все перепутали.

----- добавлено через ~15 мин. -----
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Именно. Вторая позиция п. 1 части III. Так что, если зак будет по вашей пд получать ордер... "Проект проведения (производства) работ" - и есть пос в полном объеме, со всеми периодами, этапами и т.п.
Еще раз - читайте свой договор.
В договоре ничего конкретного про согласования ПОС в ОПС нет, это гос.контракт и там написано про то,что нужно согласовать РД с эксплуатирующими организациями и все. Что касается ПОС и ППР они отличаются, прочтите требования к содержанию ПОС в ПП 87 и требования к содержанию ППР в ППМ 284. Да действительно написано, что для оформления ордера нужно согласовать ППР, ну вот пусть заказчик его и разрабатывает на основе ПОС и идёт согласовывать в ОПС, а потом предоставляет в АТИ для получения ордера. Но ПОС то тут ни причём, вообще.
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2018, 22:03
#22
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,763


Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
Но ПОС то тут ни причём, вообще
Ок. Вы считаете, что в 284 - ппр (тот, который стройподрядчик сделает, да?), я считаю - что пос (который делаете вы, как подрядчик проектный), на край - совместно с генпланом.
Какие будут результаты, надеюсь, вы здесь отпишитесь, мне самому интересно. Еще интересно, как вы будете сети в опс согласовывать.
Вы, не сочитет за заносчивость, в мск много насогласовывали?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 09:47
#23
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 185
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


У меня складывается такое ощущение, что наш диалог плавно превращается в спор, на самом деле, в самом начале диалога был вопрос: в каком из постановлений (распоряжении или информационном письме) есть четкое указание, что в ОАТИ и МГГТ нужно нести именно ПОС, поскольку в 284, 277 и регламентах к этим постановлениям, четко написано про ППР. Так же, в предыдущем посте вы пишите о том, кто как считает..на мой взгляд это не правильно, ведь нужно руководствоваться действующим законодательствам.
Итог: делаю вывод, что это негласное правило которому нужно следовать при проектировании объектов в МСК вот и все, хотел лишь это услышать.
Прошу подтвердить, (или опровергнуть если есть аргументы, отличные от тех которые приводились выше) кому эта тема ещё не безразлична
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 09:58
#24
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,763


Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
поскольку в 284, 277 и регламентах к этим постановлениям, четко написано про ППР
"ППР" (Проект проведения (производства) работ) в понятиях этих постановлений и ППР в понятиях СП 48.13330.2011 совсем не одно и то же. С большинством нтд и нпа сейчас похожая канитель.
Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
это негласное правило
Гласное. Ссылка в #20.

upd: и потом, если есть сомнения в правомерности - обратитесь официально с мггт.

Последний раз редактировалось engngr, 12.02.2018 в 10:04.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 20:45
#25
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 185
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


В техническом задании, которое является приложением к договору есть сведения о том, что нужно разработать ПОС на этапе «Р»,в этом и разгадка? Ок, теперь понятно...а то мы все про ПП87 и про стадию «П»...тогда вопрос, вроде снят. Но если бы в ТЗ этих указаний не было бы, тогда заказчик сам разрабатывал ППР и ходил в ОПС и АТИ?
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2018, 02:15
#26
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,763


Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
а то мы все про ПП87 и про стадию «П»
"Не нас, а вас" (с), то есть не мы, а вы. И никаких стадий нет уже 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
В техническом задании... есть сведения о том, что нужно разработать... Но если бы в ТЗ этих указаний не было бы, тогда заказчик сам...
Каких этих? Разработать не значит согласовать. И согласовывать не значит оплачивать согласования. Заказчик сам много чего может, но для разработки обычно нанимает подрядчика.

Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
заказчик сам разрабатывал ППР и ходил в ОПС и ОАТИ
Опять ППР в ОПС У вас по договору еще и смр? Или в договоре сидит получение ордера?

Последний раз: читайте свой чудо-госконтакт.

Последний раз редактировалось engngr, 13.02.2018 в 02:35.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2018, 08:29
#27
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 185
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Разработать не значит согласовать.
Что это значит? вообще-то, при разработке стадии «Р» ПОС никогда не разрабатывался, и эта особенность присуща только московскому региону. Об этом и речь: не пропиши это в ТЗ, пролетел бы и разрабатывал бы своими силами.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
Опять ППР в ОПС У вас по договору еще и смр? Или в договоре сидит получение ордера?
Для меня ПОС на этапе «Р» это все таки ППР, по этому так и выразился.

----- добавлено через ~5 мин. -----

Да написал же вроде, что ПОС в РД по контракту разрабатываем, по этому по основному вопросу, что хотелось узнать, выяснил, за это отдельное спасибо, информация лежала на поверхности

Последний раз редактировалось Pol8138, 13.02.2018 в 08:35.
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 14:26
#28
Anton Fomin


 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 1


Какие документы нужны для согласования в ОПС МГГТ Стройгенплана на снос здания 5 этажей в Москве???
Anton Fomin вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2018, 15:11
#29
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,763


Цитата:
Сообщение от Anton Fomin Посмотреть сообщение
Какие документы нужны
Читайте мос.ру и мггт.ру.
engngr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Процедура согласование стройгенплана в ОПС Мосгоргеотреса и ОАТИ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Согласование Федерального агентства по рыболовству goodfellan1 Прочее. Отраслевые разделы 18 08.06.2016 10:30
Категория земель для отвода а/д и согласование с КПР по Л.О. iren_kors Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 0 11.05.2016 13:04
Ищу чертеж Стройгенплана опоры воздушных линий электропередач 500кв Evg-it Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 19.01.2012 12:07