| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659810
 
Непрочитано 09.08.2016, 21:27
4 | #921
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Одним из необходимых "инструментов" и дома и на даче для меня является фонарик. Сколько их у меня перебывало! Самым практичным был советский "жучок" - фонарик с "динамо". Никаких батареек не надо, всегда готов к работе. Еще был замечательный фонарик "рыбка" - в металлическом корпусе, с "квадратной" батарейкой (таких теперь нет) и оригинальной вытянутой овальной линзой. Свет от такого фонарика был в виде узкой полосы, очень удобной при ходьбе.

Ну а теперь фонарей море разливанное - каких угодно. Но мне нужен был для дачи мощный "прожектор". И с заряжаемым аккумулятором. Таких теперь тоже очень много. Чего проще - выбирай и покупай. Но выбрать, когда предложений много - сложно.

Обычно я присматриваю на сайтах местных магазинов несколько видов любого товара, сравниваю их по характеристикам, знакомлюсь с отзывами. Потом ищу обзоры в Сети. Вот тут-то и понимаешь - туфта эти обзоры.
Хотя изредка попадаются очень профессиональные. Но обычно 90% обзора посвящено распаковке, комплектации и домыслам автора обзора, который изделием и не пользовался.
Магазинные отзывы еще хуже - или написаны самими "менеджерами по продажам", или дураками - "фонарь непрочный, уронил со 2 этажа и он разбился".

Здесь, на примере фонаря, я хочу показать чего там не хватает.

Предварительно я наметил три фонаря-прожектора серии Эра - FA55M (1190 руб в М-Видео), FA58M (1290 руб), FA65 (1439 руб).
Все эти фонари системы "3 в 1", т.е. у них есть мощный набор светодиодов, галогеновая лампа, и дополнительный светильник рассеянного света на "брюхе".
Последняя опция очень полезна - этот сетильник светит "ближним светом" под ноги, а если фонарь поставить на попа - дает освещение помещения. Все три режима можно включать хоть вместе, хоть раздельно.

Сначала я хотел купить FA65. Он и на вид (но только на вид) прочнее, у него мощнее светодиоды, есть зарядка аккумулятора от прикуривателя (от 220 в есть у всех), есть наплечный ремень.
Но в наших магазинах этой модели не оказалось в наличии.

FA58M отличается от FA55M тем, что у него на "брюхе" светодиоды, а не люминесцентная лампа. Зарядки от автомобильной сети нет ни у того, ни у другого, хотя в описании числится.
Вроде как FA58M получше, но что-то мне его морда лица не понравилась. В смысле расположения сетодиодов и я купил FA55M. См. прилагаемый снимок.

Все эти фонари российской конструкции, но произведены в Китае. Кстати, во время Великой Дружбы китайские фонарики были самыми шикарными, надежными и дефицитными. Они у многих до сих пор работают.

И вот мои выводы после 3 месяцев эксплуатации:

1. Светит отлично. Прожектор из светодиодов ночью хорошо бьет на 50-60 м. С дополнительной галогенной лампой - до 80 м. Это как раз до дальнего забора с веранды моей дачи. Я вижу, что сучлик там есть, но я его не вижу.

2. Зарядки аккумулятора по паспорту должно хватать на 6 часов. Примерно так и есть, но прожектор уже не потянет. А вот в режиме "кемпингового" освещения мы недавно все 6 часов и просидели. Электричества вдруг не стало, а выпить надо было. Ну не при свечах же пить.

3. Нельзя включать освещение при зарядке! Угробите аппарат.

4. При подключении зарядного устройства загорается красный индикатор, а при полной зарядке - зеленый. Этого как раз не нашел автор одного "обзора" и сделал вывод - "очень плохо". А сам просто не удосужился проверить, хотя умудрился фонарь разобрать.

5. Прочность нормальная для любого пластика. Ручка удобная, но мне она показалась жидковатой и я обернул её черной изолентой. По фэнь-шую, конечно, синей надо бы, но портить вид не стал. Кстати, ручку можно повернуть, чтобы удобнее держать фонарь над плечом.

В общем фонарем доволен. Особенно тем, что с его помошью я отыскал в даче массу когда-то самим запрятанных вещей. А уж что ночью с помощью прожектора высвечивается.... Особенно если неожиданно включить... См. фото 2. Оно, конечно, не моё, но у меня что-то похожее ошивается. Скорей всего сосед.

Может кому пригодится. Лично я не представляю теперь, как я раньше без мощного фонаря жил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa55.png
Просмотров: 65
Размер:	173.9 Кб
ID:	174540  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghost.jpg
Просмотров: 145
Размер:	12.8 Кб
ID:	174541  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2016, 22:24
#922
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


ShaggyDoc Из моего личного наблюдения - светоотражатели в современных фонарях не такие как были раньше (стеклянные), а на основе пластмасс. Вот в автомобильных фарах светоотражатели качественные - стеклянные.
Возможно в приведённом Вами фонаре в плане светоотражателя всё впорядке.
Интересовались ли Вы о возможной замене аккамулятора и расходников (лампочек,кнопочек и т.д.) с точки зрения наличия в продаже? Или дешевле купить новый?

П.с. Возможно я применил не верные термины. Под пластмассовым светоотражателем я подразумеваю "мятый рефлектор", согласно интернетовской терминалогии.

Последний раз редактировалось BYT, 09.08.2016 в 22:40.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 07:25
#923
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
ShaggyDoc Из моего личного наблюдения - светоотражатели в современных фонарях не такие как были раньше (стеклянные), а на основе пластмасс. Вот в автомобильных фарах светоотражатели качественные - стеклянные.
Возможно в приведённом Вами фонаре в плане светоотражателя всё впорядке.
Интересовались ли Вы о возможной замене аккамулятора и расходников (лампочек,кнопочек и т.д.) с точки зрения наличия в продаже? Или дешевле купить новый?

П.с. Возможно я применил не верные термины. Под пластмассовым светоотражателем я подразумеваю "мятый рефлектор", согласно интернетовской терминалогии.
Так само собой, раньше всё лучше было - и отражатели стеклянные, и корпуса металлические. Но здесь речь о дешевых бытовых фонарях. У них и цена-то меньше полутора тысяч. А если повыбирать надежные изделия с "военным" качеством, так там даже у карманных и налобных фонариков цена начинается с 2 тыс, а большие - до 10 тыс.

Для бытовых целей хватает и пластикового рефлектора. Мне ведь не надо "бить" на 1000 м. Кому надо - купит ксеноновый Kenning за 12500 рублей.

Аккумулятор фактически не заменить. Просто таких в продаже нет, а если и находятся аналоги, то дороже самого фонаря. Разумеется, срок службы кислотного аккумулятора ограничен. Сколько лет продержится - не знаю. Встречал отзывы тех, кто 5 лет эксплуатирует. Может врут. Но аккумулятор, в основном сами убивают неправильной зарядкой. Хотя в инструкции всё написано и выделено жирным шрифтом. Или вот умелец вскрыл его "электролит долить".

Другие комплектующие это галогенная лампа. В моем фонаре есть запасная. Но я уже убедился, что она редко когда понадобится, даже если и сгорит, то и без неё хорошо. Скорее она для понтов.

На пузике у моего фонаря - люминесцентная лампа V-образной формы. Вот без неё - никак. Но думаю что такую лампу можно купить. А светодиоды считаются "вечными", что конечно неправда. Но если и сгорит один, остальные-то будут работать.

В общем-то подобный фонарь проще купить новый, тем более, что через несколько лет будут другие конструкции, а лет 5 он точно прослужит.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 07:26
#924
german-nk

ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
 
Регистрация: 04.04.2010
Степногорск, Казахстан
Сообщений: 299


Купил жене кувалду, счастливая ходит, научилась вязать морские узлы, любимый выбленочный, теперь не пристает: - прибей подпорку. )))
Получается, что самый полезный инструмент - кувалда с мотком веревки.
__________________
Строил, - знаю
german-nk вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 07:47
#925
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но если и сгорит один, остальные-то будут работать.
Ага, щаз! Рабочее напряжение перехода светодиода 1,2в, а в питании вольт 12, значит... при сгорании _одного_ светодиода из трех десятков, автоматически остаетесь с 2/3 светового потока - светодиоды последовательно по всех этих девайсах цепляют.
german-nk, маловат наборчик. Положено еще несколько арматурин 1-1,5м (комплект безопасности из пробок от шампанского по желанию) и пара кирпичей. Вот это нормально уже для садово-огородных работ. А вот на счет узлов полностью поддерживаю, не дело когда человек может завязать только "бантик" да еще "по-бабски"
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 08:54
#926
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от german-nk Посмотреть сообщение
Купил жене кувалду, счастливая ходит, научилась вязать морские узлы, любимый выбленочный, теперь не пристает: - прибей подпорку. )))
Получается, что самый полезный инструмент - кувалда с мотком веревки.
А моя в Кастораме вцепилась в сучкорез Fiskars. Вот такой мне нужен, говорит, и всё тут! Купил. Счастливая, вчера привезла его на дачу, ждет теперь выходных, чтобы оторваться на тех ветках, которые ей там мешают
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 09:02
#927
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
га, щаз! Рабочее напряжение перехода светодиода 1,2в, а в питании вольт 12, значит... при сгорании _одного_ светодиода из трех десятков, автоматически остаетесь с 2/3 светового потока - светодиоды последовательно по всех этих девайсах цепляют.
Ну, не все же в деревне дураки. В этих фонарях не 12 вольт, а 4 или 6 от аккумулятора. Диоды соединены параллельно на специальной схеме. И как раз отзывы есть - сгорел один из 9, остальные светят.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 09:56
#928
trushev


 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
я купил FA55M
Осваиваю дачный участок. Энергоснабжения нет. Года 2 назад приобрел фонарь-светильник Космос 2008L-LED.
Нареканий нет. Отличие от "ЭРЫ" - встроенное зарядное устройство.
trushev вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 14:52
2 | #929
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А вот еще один мой любимый "инструмент".
На жизнь каждого правильного мужика огромное влияние оказывает зажигалка. Даже если он настолько весь правильный, что не курит. Конечно, для хипстера, требующего чтобы ему яичницу в ресторане подавали на лопате, интереснее иметь кремень, кресало, трут и добывать огонь высеканием искр - это же круто. Но хипстеры вообще к мужикам не относятся.

А мужик, он должен общаться с разными людьми, где встречают по одежке и по всяким атрибутам - часы, ручка, зажигалка. Некурящий мужик может "угостить огоньком" курящего, после чего очень многие дела решаются. Именно так я отработал множество связей с солидными людьми (главами районов, заместителями губернатора, депутатами). Почиркаешь с ними в курилке зажигалками, расскажешь про свою, послушаешь их рассказы и готово - свой человек. Что в последующем монетизируется.

Разумеется это должна быть не разовая китайская зажигалка, а как минимум настоящая Zippo, не какая-нибудь подделка. Хотя теперь турецкие "Zippo" за 50 рублей работают не хуже фирменной Zippo за 3 тыс. рублей. Но "понты дороже денег".

Однако в последнее время появился новый класс - электронные USB-зажигалки. Их уже очень много - и в виде брелоков, и в виде "флешек", и солидных. Во всех есть аккумулятор, заряжаемый от USB. Или сама зажигалка втыкается в порт, или через кабель с мини-USB.

Есть два онсновных типа - с прикуриванием от раскаленной спиральки и от разряда между электродами.

Лично меня соблазнила зажигалка Tiger. Они тоже бывают разных модификаций, но мне приглянулась с разрядником. Такая зажигалка может быть отличным подарком настоящему мужику. Она в красивой коробочке, выглядит очень солидно, увесистая, и цена подходящая (у нас в магазине 2800, но можно и в 2 раза дешевле со скидкой выписать). Но нас ведь дешевки не интересуют? Есть разное оформление - "золото", золото с черным.

Вот с такой зажигалкой не стыдно хоть где появиться - внимание будет привлечено непременно. Тем более, что мало кто их видел.

Ну и практические данные.

Я пользуюсь ей два месяца. "Чиркаю" не менее 40 раз в день. В таком режиме зарядки хватает на 3-5 дней. Но зарядить-то можно практически всегда - зарядка длится не более часа.
Чтобы прикурить надо откинуть крышку, как у Zippo и нажать клавишу. Между электродами с шипением протекает высоковольтный разряд. Он и поджигает, что угодно - палочку, картон, свернутую бумагу (просто тонкий лист прожигает). Ну и, разумеется, сигарету поджигает за пару секунд.

Недостатков два:

1. Уровень заряда неизвестен и зажигалка в любой момент может не сработать. Вот только что один прикурил, а второму уж не досталось. Т.е. надо не забывать подзаряжать. Частая зарядка (раз в 3 дня как я делаю) аккумулятору не вредит.

2. Расстояние между электродами маловато. Сигарета влезает только краем, или надо дугу отклонять всасыванием. Ну это вопрос привычки. Всё равно зажигается.

Еще некоторым не нравится "свист" разряда. Кстати, это же ещё мини-электрошокер. Некоторые туда палец совали - "незабываемые осчусчения". Можно ухо, чужое. Но не котовье.

В целом предмет класса "себе купить жалко, а подарок хороший". Сколько времени прослужит - неизвестно, и людей, доживших до этого пока нет. Все-таки новый товар.

Вот и подарите кому-нибудь - долго будут помнить. Впрочем, гостя, пришедшего без подарка тоже долго не забывают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tiger01.jpg
Просмотров: 54
Размер:	150.1 Кб
ID:	174564  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tiger02.jpg
Просмотров: 86
Размер:	116.4 Кб
ID:	174565  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tiger03.jpg
Просмотров: 112
Размер:	116.0 Кб
ID:	174566  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2016, 09:32
#930
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Диоды соединены параллельно на специальной схеме. И как раз отзывы есть - сгорел один из 9, остальные светят.
Диоды это вам не лампочки. У них лимитирован ток и блок питания следит за тем, чтобы ток был постоянной величины (есть блоки питания "источники напряжения", к которым мы привыкли, а есть блоки питания "источники тока", которые тоже много где используются, даже специальное название ввели "драйвер"). Т.е. если один СД берет 10 мА и всего 10 СД, то блок питания фонаря будет выдавать 100 мА. Всегда. И если один СД перегорит, то на каждый оставшийся СД будет приходиться 100/9=11.1 мА. Что не сильно критично, но срок службы укорачивает. Сгорит два - будет еще хуже. Хотя может быть есть защита, но сомневаюсь.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 11.08.2016, 10:17
#931
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Диоды это вам не лампочки. У них лимитирован ток и блок питания следит за тем, чтобы ток был постоянной величины (есть блоки питания "источники напряжения", к которым мы привыкли, а есть блоки питания "источники тока", которые тоже много где используются, даже специальное название ввели "драйвер"). Т.е. если один СД берет 10 мА и всего 10 СД, то блок питания фонаря будет выдавать 100 мА. Всегда. И если один СД перегорит, то на каждый оставшийся СД будет приходиться 100/9=11.1 мА. Что не сильно критично, но срок службы укорачивает. Сгорит два - будет еще хуже. Хотя может быть есть защита, но сомневаюсь.
А мне то, что они не лампочки - как-то "до лампочки". Я фонари не конструирую, я пользуюсь, причем одним экземпляром. Ну, "сгорит" - выброшу и куплю другой.

А в фонарях ЭРА соединение именно параллельное. Натыкался на статью умельца, который разобрал фонарь и "я за голову схватился". Всё ему не так - и диоды, и выключатели, и аккумулятор. И всё он переделывает по-своему и всё заменяет. Ну, есть такие любители. Я к ним не отношусь, и чинить какой-то вшивый фонарик к такому умельцу не понесу.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2016, 14:56
#932
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Те, что я разбирал, было спаяно погрупно-паралельно. Думаю что кристалики подбирают по току на заводе, с матрицами светодиодными именно так поступают. Не думаю что стабилизатор к каждому диоду приставлен, максимум балластный резистор
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2016, 07:18
#933
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,855


Довольно давно, видел у деда ножницы по металлу. С очень интересной конструкцией: такие как бы здровенные ножницы (может просто я был маленький), но резак не традиционный, а межу двух упоров
движется язычок с начечкой и вырезает полоску из листа

штука крайне удобна, что можно просверлить дырочку и от нее начать резать и еще такие ножницы не заминают лист

а сейчас такое бывает?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2016, 09:00
#934
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Довольно давно, видел у деда ножницы по металлу. С очень интересной конструкцией: такие как бы здровенные ножницы (может просто я был маленький), но резак не традиционный, а межу двух упоров
движется язычок с начечкой и вырезает полоску из листа

штука крайне удобна, что можно просверлить дырочку и от нее начать резать и еще такие ножницы не заминают лист

а сейчас такое бывает?
такого плана? поиск по строке "ножницы вырубные" ответит на вопрос.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 26.08.2016, 12:49 Стол для столярной мастерской
#935
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


В теме начитал много нового по верстакам. Поэтому решил запостить здесь.
Ищу по Тюменской, Курганской и Свердловской областям вот такой стол:



Стол на металлическом каркасе с колесами с режимом блокировки движения. Столешница из деревянного массива 5 см.
Может кто подскажет где можно под индивидуальный заказ качественно сделать?
bernata вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2016, 12:56
#936
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,855


такого плана? поиск по строке "ножницы вырубные" ответит на вопрос.

Да, хотя сложнее по конструкции были
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2016, 06:02
#937
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Ручные это уже не лучшее решение, вот такой игрушкой в мастерских режут кружево из металла
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2016, 08:31
#938
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,855


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Ручные это уже не лучшее решение, вот такой игрушкой в мастерских режут кружево из металла
вот эта штука больше похожа на то что я видел, только те ножницы были ручные
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 18:12
1 | #939
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Есть у меня уже старенький шуруповерт Makita. Так уж случилось что Ni-cd аккумуляторы сдохли. Ринулся было купить, да оказалось что они стоят чуть меньше нового шурика, порядка 6-7 тыр. Ну за 4тыр я где то находил, две штуки - 8тыр получается, как не крути. Проще новый шуроповерт купить. Это что политика такая у компании?

Немного погуглив сделал как советуют в интернете - заменить банки. Никель-кадмиевые банки я не стал покупать, заказал литий-ионные на алиэксперс 4 Шт. 3.7В 6000 мАч. В сумме получается 3,7В х 4шт =14,8В, у кадмиевых напруга была 14.4В. Чтобы не возится пайкой аккумуляторов взял еще 2 бокса к ним. В итоге акумы - 450руб, 2 бокса - 63руб, всего потратил 513руб.

В итоге сегодня разобрал аккумуляторный блок, вытащил банки, вставил боксы с новыми аккумуляторами подбил их картонками чтобы не болтались, припаял пару проводков к контактам. И вуаля - работают. Полчаса где то потратил на все. И главное вошло все в притирочку, как будто так и задумано было.
Поразило насколько они легкие. Все четыре аккумулятора весят по ощущением меньше чем одна стандартная пальчиковая батарейка. Когда взял их в руки, грешным делом подумал что меня надули прислав пустые оболочки.
Поюзаю какое то время, если все будет нормально чуть позже закажу второй комплект.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04-150.jpg
Просмотров: 86
Размер:	426.7 Кб
ID:	175646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04-151.jpg
Просмотров: 71
Размер:	164.9 Кб
ID:	175647  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04-152.jpg
Просмотров: 60
Размер:	465.3 Кб
ID:	175648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04-153.jpg
Просмотров: 64
Размер:	133.8 Кб
ID:	175649  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04-154.jpg
Просмотров: 71
Размер:	298.1 Кб
ID:	175650  

__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2016, 18:25
#940
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
грешным делом подумал что меня надули прислав пустые оболочки.
С емкостью наверняка надули
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sf1207_glass _1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	64.2 Кб
ID:	175651  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HDD из китая.jpg
Просмотров: 76
Размер:	149.6 Кб
ID:	175652  
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12