| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Строительство ОПО, кроме допуска СРО что должен иметь подрядчик ген и суб ?

Строительство ОПО, кроме допуска СРО что должен иметь подрядчик ген и суб ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2012, 15:23 #1
Строительство ОПО, кроме допуска СРО что должен иметь подрядчик ген и суб ?
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,680

Строительство ОПО.
В частности реконструкция центральной обогатительной фабрики.
Служба заказчика ищет подрядчиков, а меня заставили найти им параметры этих подрядчиков.

Кроме допуска СРО по всем видам работ, что должен иметь генподрядчик и субподрядчики ?

Может быть разрешения на эксплуатацию всех технических устройств (краны, насосное оборудование с большим давлением или химическими реагентами) ?

Я пока отписался, что только допуск СРО для всех, но опасаюсь ошибиться.
Прошу помощи.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Просмотров: 2376
 
Непрочитано 13.09.2012, 16:03
#2
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


закон 116. там все есть.
к нему сейчас готовят изменения - советую почитать. там есть деление по классам опасности. плюс какие то изменения по эксплуатации, а так же по экспертизе промышленной безопасности.
а так вроде требуется еще лицензция на эксплуатацию ОПО. но с эксплуатацией не знаком.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2012, 17:28
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Не, не. Именно период строительства.
Выбирается строительный подрядчик.

Закон я уже вдоль и поперёк изучил.
есть ещё там же п. 6.
Цитата:
Применение технических устройств на опасных производственных объектах осуществляется при условии получения разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, если иная форма оценки соответствия технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами
Вот не знаю...
Но при этом
Статья 1. Основные понятия
Цитата:
технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, - машины, технологическое оборудование, системы машин и (или) оборудования, агрегаты, аппаратура, механизмы, применяемые при эксплуатации опасного производственного объекта
Т. е. вроде бы как на краны разрешение на эксплуатацию не надо.
Только обычная однократная постановка крана на учёт в Ростехнадзоре при закупке или ремонте крана.

Больше ничего придумать не могу для строителей.
Offtop: Только парк техники требовать в тендере и список построенных объектов. Но это к ОПО не относится...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Строительство ОПО, кроме допуска СРО что должен иметь подрядчик ген и суб ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Обязательные и доброволные нормы Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 24 15.12.2014 14:08