| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Помогите с расчетом кирпичного забора.

Помогите с расчетом кирпичного забора.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.04.2012, 12:20 #1
Помогите с расчетом кирпичного забора.
RomeO
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 24

Коллеги! Помогите, пожалуйста, рассчитать конструкцию кирпичной ограждающей стены на ВЗРЫВНУЮ волну. Задача вот в чем. Проектируемую автостоянку планируется отгородить забором, который будет считаться противовзрывным (призван защитить расположенную рядом территорию и здание от взрыва автомобиля). Как производить расчет? Как распределить нагрузку? и Чем руководствоваться при расчете?
Просмотров: 1969
 
Непрочитано 03.04.2012, 13:26
#2
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от RomeO Посмотреть сообщение
Как производить расчет? Как распределить нагрузку? и Чем руководствоваться при расчете?
Для начала добыть (хз как) давление во фронте взрывной волны, потом для сбора нагрузок можно использовать СНиП II-11-77* "Защитные сооружения гражданской обороны" (точнее пособием к нему). А по полученным усилиям и сечения подбирать по соответствующим нормам.
crosandr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2012, 13:47
#3
RomeO


 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 24


Давление взрывной волны есть. Я просто никак понять не могу, как прикладывать его к стене. И считать конструкцию как изгибаемую с защемлением в основании (т.е только участок забора без опор) или как плиту. в пособии я этого ,к сожалению, не нашел. или может смотрю не туда
RomeO вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2012, 13:57
#4
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от RomeO Посмотреть сообщение
И считать конструкцию как изгибаемую с защемлением в основании (т.е только участок забора без опор) или как плиту. в пособии я этого ,к сожалению, не нашел.
А этого в пособии и нету. К взрыву это отношения никакого не имеет.
Цитата:
Сообщение от RomeO Посмотреть сообщение
Я просто никак понять не могу, как прикладывать его к стене
В пособии куча схем и довольно подробно расписано, разобраться вполне реально. Лучшего все равно не сыщите.
crosandr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Помогите с расчетом кирпичного забора.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с расчетом, подбором металлической балки rezo_55555 Металлические конструкции 3 30.07.2011 13:42
Помогите с расчетом нестандартной мачты в Лире alman Лира / Лира-САПР 5 01.07.2011 02:57
Помогите разобраться с теплотехническим расчетом сэндвич-панелей AfanazzZ Прочее. Архитектура и строительство 3 12.02.2010 10:16
Помогите разобраться с расчетом стального нагеля Olga_f Металлические конструкции 1 05.06.2009 17:52
Помогите разобраться с расчетом сваи kt133a Основания и фундаменты 6 19.10.2007 07:43