Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вопрос по практической реализации услуги IPTV

Вопрос по практической реализации услуги IPTV

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2014, 17:12 #1
Вопрос по практической реализации услуги IPTV
Invalid
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2

Всем добрый день!
Для начала хочу попросить опытных пользователей форума не судить меня строго. Я лишь падаван ( студент-старшекурсник, пытающийся стать инженером) и вполне возможно, что некоторые мои фразы, мысли покажутся для вас бредом, прошу слишком громко не смеяться и вежливо указать на ошибку.

Так вот, о чем это мы?
Получил техническое задание на проектировку сети IPTV. Но не простую, сигнал в ней приходит не от провайдера, а через антенну эфирного вещания (Стандарт DVB-T2). Далее он должен обрабатываться и отправляться в IP-сеть, откуда каждый пользователь сети ( будь то ПК или телевизор), должен получать услугу, ну каналы должны вещать у него.
А теперь вопросы:
1)Как это реализовать? Находил множество схем, общий подход понятен, однако хотелось бы конкретизировать, ибо именно такого, как у меня, я не находил.
Пару ссылок на то, что я нашел, может, как-то поможет понять, о чем вообще я говорю, сформировать нужное представление.
http://www.wisi.su/upload/information_system_22/4/6/3/item_463/information_items_property_15646.pdf
http://www.netup.tv/downloads/NetUP_Imagine_Complex.pdf
http://www.johansson-tv.ru/resheniya/priem-tsifrovogo-efirnogo-tv-i-translyatsiya-v-kollektivnuyu-set.html
2)Как реализовать это на практике?
Большинство аппаратуры ориентировано на стандарт DVB-T, в то время, как сигнал будет приходить в стандарте DVB-T2, в технологическом плане это несовместимые стандарты.

Вообще, был бы очень благодарен, если бы нашелся гуру, который поделился бы знаниями по этому вопросу. Разумеется, чертежи приветствуются.
Спасибо, и если вдруг я нарушил какие-то правила форума (это мое первое сообщение) - то прошу не банить

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 15.01.2014 в 17:28.
Просмотров: 2579
 
Непрочитано 18.02.2014, 03:59
#2
Black_bird


 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 4


Решение для одиночного дома - очень дорогое.

1. Отдельное помещение под размещение оборудования ( с жесткими требованиями по площади и пожарной безопасности) ( ГОСТ ГОСТ Р 53246-2008
Название: Информационные технологии. Системы кабельные структурированные. Проектирование основных узлов системы. Общие требования).
2. Наличие пряморукого персонала, способного обслуживать такое оборудование
3. Юридические тонкости при оформлении раздачи слонов конечным пользователям ( см. Закон о связи)


Потому такие вещи обычно проектируются как раз самими провайдерами.

По поводу стандартов передачи данных - это тебя волновать должно меньше всего.
Подбирай оборудование по стыкам.

Везде стоит АЦП , который конвертирует сигнал в IP сигнал, который доступен далее для трансляции в систему.
В первом пдф об этом четко пишут - есть шесть модулей, которые позволяют принимать любой сигнал.

"После входных модулей в устройстве устанавливается до 6
профессиональных модулей Common Interface (CI). Эти модули, в отличие от
бытовых, позволяют осуществить многопрограммное декодирование
группового цифрового телевизионного сигнала.
После модулей CI транспортный поток поступает на модули стримеров.
Каждый из 6-ти стимеров способен сформировать до 32 SPTS/MPTS потоков с
суммарной скоростью до 90 Мб/с. Каждый поток имеет свой собственный IP
адрес (мультикаст или юникаст) и порт. Таким образом, один стример OSxx
может обеспечить в сети трансляцию до 192 ТВ или радио программ.
Формирование этих программ из исходного транспортного потока
осуществляет оператор при помощи системы управления и контроля.
Сигналы от 6-ти стримеров объединяются агрегирующим коммутатором
в единый поток и поступают на 1 GbE выход, который выполнен в виде SFP
гнезда. Таким образом, оператор, используя соответствующий SFP модуль
может легко подключить стример практически к любой сети передачи данных,
как медной, так и оптической."

Для начала все таки попроси, чтобы тебе выдали четкое ТЗ, что хотят получить на входе и что на выходе.

Последний раз редактировалось Black_bird, 18.02.2014 в 04:09.
Black_bird вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Вопрос по практической реализации услуги IPTV

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
Вопрос по реализации пунктов 6.7.2 и 5.14 СП 14.13330.2011 (Сейсмика) в SCAD? Fag SCAD 1 20.02.2013 05:45
Личное огнестрельное оружие в Европе и США PL Разное 2335 01.05.2012 18:18