| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Санкт-Петербург. Специалисты, скажите почему умерли ВСЕ дороги этой зимой?

Санкт-Петербург. Специалисты, скажите почему умерли ВСЕ дороги этой зимой?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2011, 13:37
Санкт-Петербург. Специалисты, скажите почему умерли ВСЕ дороги этой зимой?
SerStar
 
СПб
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,287

Просто любопытно. Наверное, большинство водил заметили, что практически все дороги Питера пошли волнами после этой зимы, хотя зима была менее холодной по сравнению, например, с прошлой зимой , когда температура -25 -30 держалась в течение 3 недель. С чем связано такое "волнение" дорог?

Для непитерцев: почти во всех магистралях города появились плавные провалы асфальта глубиной до 30 см, поперек дорог появились провалы на всю ширину проезжей части и.д.

Это банальное пучение грунта? почему тогда в другие зимы такого не происходило? (повторюсь еще раз: речь идет не о выбоинах в асфальте, а о больших провалах)
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
Просмотров: 15921
 
Непрочитано 20.04.2011, 18:02
#21
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


soppr
А разве владельцы грузовых машин не платят дорожный налог? Что еще за дополнительные подати? Что разрешение на проезд? Первый раз такое слышу. Можно ссылку на закон?
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2011, 19:59
#22
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Михаил, в нашей стране есть ГОСТ нормирующий максимальную осевую нагрузку автомобиля, максимальную общую массу и габариты по длине и ширине автомобиля.
Я Вам скину положение о взимании платы за проезд
http://www.sdk-magistral.ru/instr_2/
Если кого то заинтересует тема - скину больше информации.
soppr вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 11:59
#23
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


soppr
Спасибо. Почитал. Но там плата за превышение предельных нагрузок. Если возить в пределах обозначенных нагрузок, то ничего дополнительно платить не надо.
А так вроде на многих магистралях стоят пункты взвешивания для грузового транспорта.
Ну и в общем данные вещи к теме автора не имеютотношения,т.к. волны в городе (даже в центре), где вообще грузового транспорта не так много.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 12:56
#24
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от М@ксим Посмотреть сообщение
Мое мнение что делать жесткое основание из бетона и тонкий слой асфальта для распределения нагрузок.
А какое образование вы получали? толщина асфальтобетонных слоев на жестком основании должна быть достаточной для предотвращения появления отраженных трещин. в СНиПе цифры есть...

А по сабжу не знаю... первая мысль на пучение, но почему только сейчас, а не раньше? может уровень грунтовых вод поднялся...
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...

Последний раз редактировалось Vladimir_Sergeevich, 19.07.2011 в 13:16.
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2011, 14:29
#25
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,287


кстати сейчас летом все складки исчезли...
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 14:50
#26
ReD_EviL[78rus]

вольный каменщик
 
Регистрация: 14.06.2011
СПб
Сообщений: 62


у меня все "волны" у работы и дома (центр-петроградка) 100% из-за того что все поплывшие участки были "отремонтированы" в ноябре-декабре . и я сам лично наблюдал когда новый слой покрытия клали на подсыпку из промёрзшего щебня со льдом. А на вопрос :" какго х..я, вы делаете?" работник в оранжевой жилетке спокойно сказал что слой временный и будет заменён. в итоге с первыми жаркими днями покрытие просело ближе к тротуарам и пошло нехилыми волнами по мере проседания подсыпки. 2 месяца назад все эти улицы были снова "отремонтированны" и снова за ваши деньги господа автолюбители )))

у меня вообще есть фото трамвайной остановки на Добролюбова , которую построили за день , сдали с утра комиссии, и вечером уже демонтировали
самое обидное что к ней сделали перход (не нарисовали зебру ,а заподлицо с асфальтом положили брусчатку и гранитные плиты) , который тоже демонтировали и сделали заплатку 2,5х5м в новом покрытии....
ReD_EviL[78rus] вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2011, 15:59
#27
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Просто о дорогах
Цитата:
Фантастическую скорость строительства автомобильных дорог продемонстрировали всему миру муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса. На возведение новой 16-километровой четырехполосной трассы, пролегающей через центр города, было затрачено всего 30 часов. При этом стоимость дороги оказалась в 6,4 раза ниже, чем строительство Четвертого кольца Москвы. Агентство The Associated Press опубликовало ускоренную видеозапись строительства дороги
http://auto.newsru.com/article/19jul2011/dorogi
kruz вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2011, 15:16
#28
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


помниться у м.Дыбенко в ноябре -декабре-кидали асфальт прямо в снег, странно, но то что там ремонтировали участок дороги уже не заметно
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2011, 13:27
#29
ApmeM

проектировщик
 
Регистрация: 08.04.2005
пока Волгоград
Сообщений: 199


2 kruz
В английском варианте статьи речь немного о другом идет: они за 30 часов пол моста демонтировали над одной из самых загруженных трасс.
Но все же скорость работы впечатляет.
ApmeM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2011, 16:48
#30
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,287


ппц журналюги хрень какую пишут
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2011, 12:29
#31
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от kfrdfylf Посмотреть сообщение
кстати сейчас летом все складки исчезли...
Куды делись? Похудели?
soppr вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2011, 15:42
#32
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


[quote=Vladimir_Sergeevich;781481]А какое образование вы получали? толщина асфальтобетонных слоев на жестком основании должна быть достаточной для предотвращения появления отраженных трещин. в СНиПе цифры есть...

Не понял чет я вашу критику, но тем не менее вы мое образование не трогайте. когда я писал пост думал что речь идет о колее и поэтому предложил как вариант решение этой проблемы (хз зачем) в масштабах страны.
Сейчас я понимаю что речь идет о продольных волнах. Тут надо смотреть по факту. Фотки в студию.
И причем здесь отраженные трещины то? Речь не о них, а как стыки и швы завязывать что бы они не отражались-это в гугле посмотрите. а асфальтом наращивать чтобы трещин не было - имхо, это не правильно.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2012, 16:04
#33
nivelir07

Инженер -строитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
Автор, давай по делу.
Выложи хотя бы 5 фото с характерными разрушениями на 5 разных участках дороги. Может и ответим дорожниками на Ваш вопрос.
Сказать, что дороги умерли - у нас в России милое дело.
ОЧень нравятся комментарии специалистом КЖ и КМ по этому вопросу=)
Присоединяюсь.
1.Читаю форумы. Очень иногда удивляюсь какие вопросы задают по рассчёту дор. одежд.Это первая причина(Хрен знает кто сейчас проектирует автодороги).
2.На каждой стадии строительства каждый немного украл.(Один зем.полотно недоуплотнил.
Второй применил более дешёвую марку геотекстиля.
Третий слой щебня сделал всего на 1 см меньше и опять же недоуплотнил.
Четвётрый на АБЗ недолил немного битума, да и не той вообще марки да и ПАВ не добавил да и пережёг его. Пятый его долго вёз да смесь остыла на 15-20 градусов .Шестой его, нахрен, принял(ну лень ему градусник в смесь пихать)
а потом уложил асфальтобетон (не асфальт-асфальт он ,вообще-то, в асфальтовых озёрах пустыни Гоби) не той температуры и не на подготовленное т.е мокрое или запылённое или загрязнённое основание, не провёл активацию и пр...(Я очень долго могу перечислять). Да и тут можно 0,5 см толщины спереть и продать .
Тут как-то журналисты вырубили в нескольких местах нашего города несколько кернов да и отвезли в финскую дорожную лабораторию. Дак там долго ржали:"нефти у вас в стране залейся, а битум вы делаете будто тёплое гавно". Ну вот как-то так вкрадце.
Ещё хочется вспомнить один анекдот про качество.
Приезжает японская делегация автомоторостроителей на АвтоВАЗ.
Водит их по цехам сам генеральный директор и показывает станы ,станки приспособы и сам себя нахваливает.
А япошки кланяются, улыбаются и повторяют после каждой диковины автоВАЗа,что дети ,мол, у нас замечательные, такие красивые и пригожие.
К концу экскурсии сам генеральный директор всё ж спросил :Что это японские гости имеют в виду когда говорят о наших красивых детях?
А те опять вежливо улыбаются и говорят , что дет у нас просто чудо а всё ,что мы делаем руками-это............................

Последний раз редактировалось nivelir07, 17.12.2012 в 16:06. Причина: орфография
nivelir07 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2012, 16:21
#34
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Специалисты, скажите почему умерли ВСЕ дороги этой зимой?
=================================================


Потому, что потеряли чувство страха, безнаказанности - ВОРУЮТ.
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2012, 08:31
#35
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop:
Как-то (году так в 2005) вызвал я такси в Колпино.. Да повезло оно меня в гринвуд по ул. Танкистов.. И как таксер материл эту улицу с ее дорожным покрытием, да кричал, что тут только танкам ездить...

А я взял да и вспомнил пр. Ленина в г. Туле с его дорожным покрытием..
И показалась мне самая что нинаесть окраинная улица Танкистов хайвеем по сравнению с центральной улицей областного центра Тульской области (200 км от Москвы)..

Так что - все познается в сравнении, граждане.
И, это.. Вы слишком много кушать (с)
Вас бы на объездную дорогу вокруг Тулачермета лет 10 назад... Где ямы глубиной до полуметра занимали примерно 90% площади всей дороги.. Транспорт зигзагами крался (включая икарусы 24-го маршрута)
Метров 50-100 был этот веселый участок.

Ну, а про некомфортную на 100 кмч, при разрешенных 60... Я бы права отбирал. На сколько км превысил - на столько месяцев пешеход.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 18.12.2012 в 08:45.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2015, 20:34
#36
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Прошло четыре года...
С дорогами опять жесть. все таки неужто причина только в банальном воровстве и разгильдяйстве?
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2015, 21:34
#37
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
С дорогами опять жесть. все таки неужто причина только в банальном воровстве и разгильдяйстве?
13forever, причина в недофинансировании, только федеральные автомобильные дороги финансируют на 100 %.
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=26693
 
 
Непрочитано 15.04.2015, 09:38
#38
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
13forever, причина в недофинансировании, только федеральные автомобильные дороги финансируют на 100 %.
А у нас федеральные дороги в хорошем состоянии?
трасса Карелия? Скандинавия?
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2015, 10:24
#39
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Mikhail, к концу текущего года 62 % автомобильных дорог общего пользования федерального значения будет соответствовать нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям.
 
 
Непрочитано 15.04.2015, 10:44
#40
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


В Москве Дмитровское шоссе все просадили. Сейчас ехал, как на американских горках. Роют тоннели метро мелкого заложения - расчеты геомассива наверное показали можно))). Ну и короче плавные такие впадины - вверх-вниз))))), это не говоря об асфальте - привычно. Зато экономно (это они говорят) и быстро (ну с авариями - никто не говорит), рапортуют каждый месяц, в передаче типа яйцом к городу))))). Каганович в 30-е хоть и два класса образования имел и то закопал почти до ада понимая, что когда-нибудь выйдет книга МЕТРО-2033))). Счетоводы-менеджеры перевешивают в количестве любых академиков, докторов и инженеров - числом бьют.... г...ы.
Podpolie вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Санкт-Петербург. Специалисты, скажите почему умерли ВСЕ дороги этой зимой?

Размещение рекламы