| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сведения о методике и технологии планировочной привязки

Сведения о методике и технологии планировочной привязки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2013, 16:27 #1
Сведения о методике и технологии планировочной привязки
misht
 
градостроительство
 
С-Пб
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 77

Подскажите, что имеется ввиду?
замечание: "в техническом отчёте по инж.геод. изысканиям отсутствуют сведения о методике и технологии планировочной привязки деревьев и отображению на топографическом плане при таксационном обследовании"
Просмотров: 1142
 
Непрочитано 08.10.2013, 16:34
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Ну в изысканиях обычно пишут "был проделан такой то ход длиной Х км, согласно расчёту точность такая-то и т.п.".
Геодезисты всегда ленятся и фальсифицируют расчёты точности. Поэтому и сооружения строятся как попало.
А тут, видимо, пальцем на коленке наковыряли отчёт...
Вы им деньги заплатили ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2013, 16:38
#3
misht

градостроительство
 
Регистрация: 11.01.2007
С-Пб
Сообщений: 77
<phrase 1=


Не знаю на счёт оплаты. Попросили разобраться что это) Т.е. это требовать с геодезистов, кто подеревку делал? А сам ход должен быть отображён на съёмке или как?
Спасибо.
misht вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 09:38
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Цитата:
Сообщение от misht Посмотреть сообщение
А сам ход должен быть отображён на съёмке
Видимо у них своя внутренняя документация, которую при желании должно быть возможно восстановить.
Знаю про журнал геодезистов, а вот что у них дальше творится для меня - тёмный лес.
Есть же ещё http://geodesist.ru
Обратитесь туда...

А насчёт оплаты, думаю, знаете... Лучше заплатите им. Впрочем дело ваше.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сведения о методике и технологии планировочной привязки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Предложение по автоматизации привязки растра Neznayka Программирование 7 27.01.2012 12:17