| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Медпункт в проекте танцевального зала обязательно ли предусматривать? Требования к нему?

Медпункт в проекте танцевального зала обязательно ли предусматривать? Требования к нему?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2016, 13:09 1 | #1
Медпункт в проекте танцевального зала обязательно ли предусматривать? Требования к нему?
МаксКад
 
Архитектор
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 169

Подскажите! обязательно ли предусматривать в проекте танцевального зала медпункт (здание с 2-мя залами для бально-спортивных танцев и вспомогательными помещениями) и какие требования к составу, площади помещений медпункта и его естественному освещению. Подходит ли медпункт этого здания под "Здравпункты предприятий и учреждений" в САНПИН 2.1.3.2630-10? Или нужно руководствоваться "Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.08.2010 N 613н Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий" ? Есть ещё "СП 31-112-2004 Физкультурно-спортивные залы. Часть 1" (не входит в состав обязательных по постановлению Правительства РФ 1521), в котором говориться о кабинете врача 14м2 и ожидальной 9м2. Выжимки из норм:
СП 2.1.2.3304-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству и содержанию объектов спорта

4.9. Медицинские пункты объектов спорта должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность (СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность)

САНПИН 2.1.3.2630-10 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ,ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

10.22. Здравпункты предприятий и учреждений.

10.22.1. Состав и площадь помещений определяются заданием на проектирование с учетом численности обслуживаемого контингента и видами медицинской деятельности. Помимо медицинских кабинетов, предусматриваются бытовые помещения для персонала. В здравпунктах соблюдаются правила противоэпидемического режима в соответствии с требованиями настоящих санитарных правил.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.08.2010 N 613н Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий


Приложение N 8 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПУНКТА ОБЪЕКТА СПОРТА

1. Настоящее положение определяет организацию деятельности медицинского пункта объекта спорта.

2. Медицинский пункт объекта спорта (далее - Медпункт) организуется на объектах спорта, спортивных сооружениях, в местах проведения спортивных соревнований
......

5. Медпункт организовывается в местах тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований, содержит помещения для приема врача-специалиста, процедурный и массажный кабинеты, также приспособлен для оказания медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 2684
 
Непрочитано 14.06.2016, 15:09
#2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


С СП 2.1.2.3304-15 я незнаком. Думаю, всё зависит от мощности залов (количества единовременно занимающихся). У нас в стране всё, что где-то написано, всё может стать обязательным, при желании контролирующих лиц. Может, поможет: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...EE%E2%E0%ED%2A
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.06.2016, 16:03
#3
МаксКад

Архитектор
 
Регистрация: 17.03.2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 169


Спасибо! В смену одновременно будут заниматься по 1 группе в каждом зале. Группа 25 человек, т.е. 25+25=50 чел. Думаю либо сделать 1 помещение примерно 9м2 под медпункт или прописать, что аптечка в тренерской. Не думаю, что реально нужен крутой медпункт с 3-мя помещениями, как это написано в "Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.08.2010 N 613н.......Приложение N 8....п5. Медпункт организовывается в местах тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований, содержит помещения для приема врача-специалиста, процедурный и массажный кабинеты, также приспособлен для оказания медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья." Вот только что, с точки зрения норм, я обязан соблюдать и за что потом отвечать-вот это вопрос...
МаксКад вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2016, 16:14
#4
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от МаксКад Посмотреть сообщение
Вот только что, с точки зрения норм, я обязан соблюдать и за что потом отвечать-вот это вопрос
Рекомендую "стелить соломку" и консультироваться непосредственно с теми, кто контролировать Ваш объект будет.
Ещё вот "для общего развития" можно почитать:http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=132366
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Медпункт в проекте танцевального зала обязательно ли предусматривать? Требования к нему?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательно ли прописывать требования к уплотнению основания? БондЮг_2 Технология и организация строительства 5 17.07.2014 12:24
В каких случаях в проекте нужно предусматривать инструмент для обслуживания? grigor79 Организация проектирования и оформление документации 8 18.02.2014 08:39
Новые санитарно-эпидемиологические требования к детским санаториям и ЛТО FOXAL Архитектура 2 31.03.2011 08:03
Каковы требования к 3D модели проектируемого здания? Hoodlum Прочее. Архитектура и строительство 3 22.03.2011 17:56
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они? drill_man Инженерные сети 22 08.08.2010 16:03