| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Расчет деревянного больше пролетного покрытия

Расчет деревянного больше пролетного покрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2010, 17:04 #1
Расчет деревянного больше пролетного покрытия
chudokotenok
 
архитектура
 
Москва
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 4

Добрый день!

Для диплома рассчитыва большепролетное деревянное покрытие, состоящее из "квадратного купола", опирающегося на 4 рамы и системы перекрестных балок. Запуталась. Нужна помощь. Кто сегодня мог бы ответить на пару вопросов? Моя аська: 29-4-восемь75-шесть53

Можно и сюда.
Считали с преподавателем и я совсем запуталась в листочках черновиков. Не понимаю что за чем идет, что уже посчитано, а что осталось посчитать.

Как прикрепить сюда файл?
Просмотров: 3402
 
Непрочитано 17.01.2010, 17:42
#2
Dyuk

ПГС
 
Регистрация: 25.11.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 282


Картинку в студию.
Чтобы прикрепить картинку, загрузи на какой-нибудь сайт её и дай на неё ссылку.
Dyuk вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2010, 18:57
#3
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Dyuk Посмотреть сообщение
Как прикрепить сюда файл?
в расширенном режиме "управление вложениями". Загружайте в удовольствие
Дрюха на форуме  
 
Непрочитано 17.01.2010, 22:08
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Offtop: Гидрит вашу перекись! Народ, вы что, справку по форуму принципиально не читаете, а?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2010, 00:21
#5
chudokotenok

архитектура
 
Регистрация: 09.11.2006
Москва
Сообщений: 4
<phrase 1=


Вот такое покрытие:

[IMG]http://s005.***********/i210/1001/2b/d51e9cd71a58.jpg[/IMG]

4 гнутоклееных рамы, на них оперта система перекрестных балок. По перекрестным балкам уложена инверсионная кровля. На рамы опираются также гнутоклееные балки (по периметру, на картинке их нет, сейчас дополню), между которыми вставлены стеклопакеты.

Есть у кого-то примеры расчета подобных систем или какие пособия, где это освещено? Мне не удалось найти литературы по расчетам систем деревянных перекрестных балок. С рамами та же проблема - знаю как посчитать, если бы они шли в одном направлении с равным шагом. А тут по сути та же перекрестная система...

P.S. Как картинки-то понятно... Хотелось вордовский файл приложить. У меня нет графы "расширенное управление вложениями", к сожалению.
chudokotenok вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 13:21
#6
Dyuk

ПГС
 
Регистрация: 25.11.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 282


Я бы такую штуку в Скаде или Лире бы лучше рассчитал.
Ещё бы разрез конечно посмотреть. Но из твоего описания смысл расчета вручную такой: сначала собираешь нагрузки на свои 4-е гнутоклееных рамы и рассчитываешь их. А затем рассчитываешь свою перекрестно-балочную систему. Можно конечно и наоборот, сначало перекрестно-балочную систему, а затем уже главные рамы, или арки, не понятно, что именно у тебя. А вообще тут ещё многое зависит от сопряжения элементов, и от твоей расчетной схемы, и от того чем у тебя будет распор от арки восприниматься.
Dyuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2010, 19:20
#7
chudokotenok

архитектура
 
Регистрация: 09.11.2006
Москва
Сообщений: 4
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Dyuk Посмотреть сообщение
Я бы такую штуку в Скаде или Лире бы лучше рассчитал.
Ещё бы разрез конечно посмотреть. Но из твоего описания смысл расчета вручную такой: сначала собираешь нагрузки на свои 4-е гнутоклееных рамы и рассчитываешь их. А затем рассчитываешь свою перекрестно-балочную систему. Можно конечно и наоборот, сначало перекрестно-балочную систему, а затем уже главные рамы, или арки, не понятно, что именно у тебя. А вообще тут ещё многое зависит от сопряжения элементов, и от твоей расчетной схемы, и от того чем у тебя будет распор от арки восприниматься.
Сначала перекрестно-балочную систему буду считать, потом уже рамы. Вроде уже даже посчитала, но знается мне, что ориентировочно. Каков порядок расчета перекрестно-балочной системы из дерева?
В файле "перекрестные балки" расчет. Похоже на правду?
Надо только, наверное, эпюры построить. Как они будут выглядеть?

Переходим к рамам. Тут, если честно, совсем пока не представляю порядок расчета.

Распор будет восприниматься несущими стенами и металлическими затяжками по периметру.

Умела бы я скадом или лирой нормально пользоваться... А это долго сделать расчет в скаде? Dyuk, Вы не могли бы мне посчитать в программе или объяснить как это сделать?
Вложения
Тип файла: doc перекрестные балки.doc (406.0 Кб, 242 просмотров)
chudokotenok вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Расчет деревянного больше пролетного покрытия

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случайный эксцентриситет p_sh Прочее. Архитектура и строительство 14 22.07.2009 11:32
Расчет деревянного прогона taty Деревянные конструкции 14 04.10.2008 12:39
Расчет узла деревянного бруса. Антонn Деревянные конструкции 4 16.04.2008 19:38
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Расчет П-образной ж/б плиты покрытия в "Лире 9.0" Фернандо Лира / Лира-САПР 1 09.10.2006 00:57