| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > как правильно задавать нагрузку от двускатной деревянной кровли на перекрытие

как правильно задавать нагрузку от двускатной деревянной кровли на перекрытие

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2012, 21:54 #1
как правильно задавать нагрузку от двускатной деревянной кровли на перекрытие
FrauMarie
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2

Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста,при расчете плиты перекрытия в программе Плита(мономах), нагрузку от деревянных конструкций кровли нужно задавать точечно - в местах приложения или можно дать распределенной?У знакомых мнения расходятся.Я придерживаюсь того,что правильней давать распределенной.Так как конструкции и связи кровли "идут" с определенным шагом по всей площади плиты перекрытия.Вопрос простой,но хотелось бы эти азы до конца понимать правильно.Спасибо за понимание
Просмотров: 2213
 
Непрочитано 28.08.2012, 22:28
#2
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


А что - ноги приходят распределенно?
В балочных клетках тоже распределенную задают?
Чисто из стоймеха - разницы нет, вопрос с том, чтоб не лохануться при определении распределенной силы.
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2012, 22:36
#3
FrauMarie


 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 2


в балочных мне кается нужно учитывать по контуру от стен.Т.е. линейной нагрузкой задавать.Когда считаю плиту,то алгоритм такой.Вес всех деревянных конструкций+металла,делю на площадь плиты,получаю "грубую" распределенную нагрузку на 1 м2. Я понимаю,что можно ее задать линейно,по контуру.Но что делать с различными конструкциями связей,которые расположены в середине пролета???
FrauMarie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > как правильно задавать нагрузку от двускатной деревянной кровли на перекрытие

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно собрать ветровую нагрузку на башню из уголков? Red Nova Конструкции зданий и сооружений 64 15.05.2013 10:37
Как правильно собрать нагрузку на фундамент под неравномерно загруженную стену oolliiyy Основания и фундаменты 1 01.05.2009 19:53
Как правильно задать нагрузку? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 11 18.03.2009 00:08
Как правильно задавать нагрузку от ветра Boniconstr Расчетные программы 27 02.06.2008 09:18
Как правильно распределить нагрузку на фундамент acid Основания и фундаменты 4 24.05.2008 19:49