| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос таков: какой способ / вариант по Вашему опыту наиболее эффективен при смене квалификации, перемене трудовой деятельности.

Вопрос таков: какой способ / вариант по Вашему опыту наиболее эффективен при смене квалификации, перемене трудовой деятельности.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2013, 15:46 1 |
Вопрос таков: какой способ / вариант по Вашему опыту наиболее эффективен при смене квалификации, перемене трудовой деятельности.
Alexander_73 region
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10

Какой способ / вариант по Вашему опыту (а не рассуждениям, рассуждать и я могу) наиболее эффективен
1. с точки зрения привлекательности у работодателя
2. получения практических знаний

в случае смены трудовой деятельности имеется ввиду следующие исходные данные.

Мне 29 лет. Получил 2 высших образования: инженер-теплотехник и экономист-финансист. Работал сразу по окончания ВУЗа 5 лет в крупнейшем энергетическом холдинге на разных инженерных должностях. Очень усилил свой кругозор. Поэтому не ограничивал себя только сферой - теплоснабжения, старался узнавать что происходит в ЖКХ, строительстве. В холдинге работал по всем направления техническому (меньше всего) и экономическо-правовому профилю (больше всего времени).

По собственному желанию сменил трудовую деятельность по многим причинам. Начал работать в строительстве, на стройплощадке. Одновременно инженером по эксплуатации, энергетиком, помогал прорабу. Понял, что работать в строительстве я бы мог и оно мне больше нравится чем офисное существование в "уютном холдинге".
Получил ряд допусков.

По причинам не связанным с непосредственным исполнением обязанностей, оставил строительную фирму. "Мягко попросили". Я не сопротивлялся. Освободить место под другого человека.

В настоящий момент ищу работу ....но сталкнулся с некоторыми трудностями или возможно сложившейся, в том числе кадровой практикой, т.е. я - не имею строительного образования, а претендую на должности Главного инженера по эксплуатации или строительства объектов, начальника участка, руководителя ответственного за строительство, ...по моему мнению во многом из-за отсутствия в резюме строительного образования ПГС и небольшого стажа в строительстве 1,5 года .....посему хочется выбрать дальнейшие пути развития:
1. либо получить 3 высшее - ПГС строительное, ..что мне на самом деле меньше всего хочется по многим причинам
2. либо пройти переквалификацию, но для этого по моему не хватает стажа в строительной отрасли

...а так в принципе меня интересуют знания чисто практического толка, чисто обычаи делового оборота в моем регионе, в том числе по ведению документации, поэтому я не хотел бы опять "тратить время", хотя век живи век учись, говорят. Все нужные данные я получаю в результате общения или самостоятельного изучения вопроса, вопросов которые возникают по ходу строительства.

В этой сфере я не "полный нуль". Еще студентом каждое лето я занимался работами как разнорабочий-универсал, в результате я можно сказать освоил и выполнял бетонные и кровельные работы, отделочные работы не представляют для меня проблем, я как энергетик, освоил еще и электромонтаж до 1000 В, сантехнику, слаботочку и прочее ..прочее. Считаю себя эрудированным человеком и больше практиком (да простит меня Бог, за это сильное слово). Поэтому поработав недолго в строительной сфере и осмотревшись, на людей вокруг, понял что без проблем мог бы работать достаточно эффективно и результативно финансово.
А пообщавшись с Руководителями высшего технического звена в разных организациях понял, что я не уступаю им не по уровню знаний и опыта.

Единственное что мешает закрепится на данном этапе в сфере строительства это как раз современные HR технологии, тебя даже не рассматривают как кандидата поскольку твой резюме-перечень не соответствует желаемому, в т.ч. образование.

Вот я и решил: Может набрать мне разных корочек ? ..по переквалификации ... даже по нескольким программам например по 72 часа, которые есть в большинстве строительных ВУЗов ....это будет лучше чем получать и тратить здоровье при получении 3 высшего ..на какой ? ...напомню меня интересуют чисто практические моменты трудовой деятельности, качество работы ...просто надо пройти Кадровые установки ..такой этап в жизни.

Зачем это написано ? ...может кто попадал в указанную ситуацию ...меняя трудовую деятельность ...или просто интересно как она в Вашем случае была преодолена.

Ваши точки зрения ?

Мнения студентов, специалистов и полуспециалистов, пожалуйста не пишите, я и сам могу их много сформировать. Интересуют мнения лиц 30-60 лет, с большим опытом работы, можно и не в строительстве, и занимающих уверенную руководящую позицию, высокую должность. Возможно ваше мнение, как вы относитесь к таким специалистам, желающим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО и ОТВЕТСТВЕННО работать и конечно зарабатывать.

Спасибо что читали внимательно и до конца.
Просмотров: 9008
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2013, 14:04
#21
Alexander_73 region


 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10


Ребята, спасибо что вы не безразличны к этой теме и что кого-то она тоже затронула хотя бы на уровне социологии и человеческих отношений в коллективе.

И интересно, и смешно вас читать.

Чего только не напишите от "гениев" до "срущего кота" .....и из "грязи в князи" то бишь.

Хочешь быть начальником ? ...брей боярскую бороду говорю тебе !

Много здесь проектировщиков видимо, много и теорем доказанных и еще недосказанно сомнительных, которые в каждом жизненном случае индивидуальны, и следовательно субъективно могут быть применены .....

Много и "не знания" тоже видно ...или точнее ....шире берите шире ....расширяйте свою деятельность, мастерите.

Цитата:
Проще всего жениться на дочери работодателя. И все вопросы мигом решатся....
В этом простом Вашем слове кстати на самом деле много мудрости ...
Так и сделал один мой знакомый с которым мы вместе учились, женился на дочери Главного инженера, и перепрыгнул сразу 2 вышестоящие должности ...интересно смотреть на человека когда он сменил спецовку мастера ..на пиджак начальника ..такой важный ходит ...я как увижу мне сразу смешно становилось, потому что учился он слабовато ...а вел себя на работе "важновато", это пробивало только мое "умиление сложившейся ситуацией". Дай Бог чтобы он был счастлив сам.

Но этот вариант я никогда не рассматривал, если девушка не нравится должности никакие не помогут.

К тому же, зачастую, у Главных и Начальников, доченьки очень избалованы знаете ли ....ими же ... надо знать цену труду ...не только материально-денежную стоимость этой цены ....этот как в песне Юрия Антонова есть слова ......" а то что понято с трудом, то мне дороже ...." . Я чувствовал что моя одна начальница очень была бы не против если бы я поухаживал за ее доченькой, неплохая девушка ...но я свободолюбив и принимаю свои решения. А так ведь это и приводит к семейным династиям, семейным профессиям в принципе ничего дурного, просто здесь вечная проблема людей опять поднимается "недооценили" или "как найти работу по своим заслугам" ....это же понятно.

Так что насчет женитьбы это один из эффективных вариантов, это да. Психология отношений не рассматривается .....

Тут некоторые пишут про терпение и самообразование ..да оно всю жизнь имеет место быть ....а вы какие-то тут разделы строительного проектирования перечисляете ....ну ребята, серьезно.
Вы правильно пишите, но попробуйте к людям и человеку доброжелательнее относится ....а то "Вы" упираетесь в ПГС, да ПГС - это широко, поет душа ....в сельском хозяйстве - она не поет ? ...она орет ....

И не надо мешать ВСЕ В КУЧУ, а то на самом деле ....получается ...."кое-что" и проектирование, и монтаж, и эксплуатация, и много чего еще взаимосвязанные вещи, но не надо их мешать и размешивать, может получиться "плохая колбаса". Человек же как правило занимается конкретными вещами .....и все одновременно он знать не может супер-хорошо, тем более когда меняется нормативная база, административный ресурс или собственник .... тут начинается лавирование .... надо просто плыть .... я для это учиться плавать - это и опыт, и образование, и если хотите и терпение и послушание, а не БАБКИ.

ЕСЛИ БРАТЬ ЧИСТО МОЙ ОПЫТ, я считаю, что Главное в человеке и его работе: ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, ЕГО ЦЕЛИ, УЗНАВАТЬ НОВОЕ .... для людей любых должностей, любых социальных уровней и возможностей, любых профессий ..... этому уже не переубедить ..... и не надо упираться в специальности ....я понимаю что они не просто так, а понимаете ли вы ? ..понимате ли Вы что многое можно купить сейчас ? ..понимаете ли вы чем страдает современное образование ? ....думаю понимаете ....поэтому общеизвестное не будем писать и размышлять, а только ВАШИ-СВОИ СИТУАЦИИ РАССМАТРИВАТЬ, которые были в вашей жизни ...и которые не обязательно были в строительстве и проектировании. А то пишут что Супер-пупер спецы, это мед ....да знаю я ! ...кто с этим спорит ...или вы меня учите ? ...и с чего вы взяли что я сразу карьерист ? Мы знакомы ? ..просто написал должность желаемую ....ваши реакции зачастую предсказуемы ....а ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ВАШ ОПЫТ из ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Последний раз редактировалось Alexander_73 region, 06.08.2013 в 14:44.
Alexander_73 region вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 15:26
1 | #22
Stik


 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ВАШ ОПЫТ из ВАШЕЙ ЖИЗНИ
Опыт простой. Главное - везение, если нет блата. Дорос до хорошей должности просто потому, что спецы выше меня из-за конфликта ушли в другую организацию.
Теперь и сам ушел на вольные хлеба. В нашей конторе простые инженеры зарабатывали больше меня, так как не напрягались на основной работе, а делали "левак". Я же не имел ни сил, ни времени на это. А зарплату вечно задерживали. Так что славы вкусил и пошел на заработки. Коллеги(молодые парни с 3-5-летним опытом) получили лицензию и открыли свою фирму. Год покрутились, а сейчас хотят вернуться в проектирование. Спать спокойно и работать по 8 часов. А может открыть свою проектно-строительную фирму? У хозяина диплом не спросят. Под дипломы других получать лицензию. Или не то? Хочется на глобальных объектах трудиться?
Stik вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 15:47
1 | #23
4245


 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 645


Alexander_73 region , скажу от себя:
Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
И интересно, и смешно вас читать
1) что вы называете практикой? класть кирпич на кирпич или знать как построить целый дом? я занимался по ПГС и практикой и теорией , и начальник, и скажу, что одно от другого неотделимо. Хотя попадали ко мне и 29летние "разнорабочие-универсалы", которые потом шли на заочный строительный, и потом работали мастерами. С вашим подходом смело покупайте диплом и не морочьте теорией голову-все равно желания основательно учиться нет, а есть желание крутиться - видно по манере общения - можете стать каким-никаким начальником и так - начальники разные бывают ;
2) а немного резко с вами общаются потому, что люди тут серьезно относятся к практике проектирования, получили полноценное образование ПГС, и конечно им неприятно слышать , что ПГС - надуманная наука, а абстрактная практика строительства существует и без них, а они этого и не знали - спасибо Alexander_73 region открыл глаза)
4245 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 16:39
1 | #24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
интересно, и смешно вас читать
Смешно, но не интересно читать автора темы. Зачем-то пришел сюда и спрашивает, но хочет, чтобы отвечали то, что ему нравится.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 16:48
1 | #25
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Ну, почему. Человек хочет как можно скорее и без мыла. Сейчас это очень даже. Посмотрите внимательнее на портреты. Знания? Это в наш век, да хотите академика и изберут единогласно.
layer вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 17:26
#26
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БРАТЬ ЧИСТО МОЙ ОПЫТ, я считаю, что Главное в человеке и его работе: ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, ЕГО ЦЕЛИ, УЗНАВАТЬ НОВОЕ ....
В нашей работе кроме желания работать нужно еще и умение работать, как бы это банально не звучало
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 17:27
#27
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


34, стаж 12 + 2 по совместительству (с записью в трудовой) + 5 по договору без записи. Стаж итого ааааж 19 лет.
Но по факту - не знаю ни черта. Хоть у окружающих мнения что мегакрутой специалист.

Крайние 3 года нач. КБ с поставкой оборудования на АЭС-ы в промышленной водоподготовке, щас ИО нач. КБ в другом месте, более серьезном.
Беда в том что начальниками делают автоматом всех, кто боле менее поварился в кухне и имеет какой-никакой опыт. Ибо тупо выбирать не из кого.
Этим и пользуемся, хотя мечта быть Ведущим с з/п ГЛ. Инженера. Так было б честнее ихма. Ну вроде получается... тьфу тьфу тьфу.

ТС Вы тоже не знаете ни черта, не стесняйтесь признаться в этом, и беда в том, что Вас уже никто и не научит, ибо некому. А в начальники пролезть действительно дело не хитрое.
Кирпич класть тоже надо уметь, таджик что у меня строил 10 лет кладет, говорит первые пять лет просто отвратительно получалось, горы литературы на эту тему перечитал, щас фундамент сложил любо дорого. Но это 10 лет с утра до вечера в одной отрасли, щас дозревает до бригадира. Вот нормальный путь.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 22:10
#28
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ВАШ ОПЫТ
С чего эт вы взяли, что мы с вами своим опытом должны делиться?
Да и честно из всей вашей писанины так и не понял, что вы умеете. Что вы умеете? Писать бумажки? И с этим объемом знаний претендуете на роль главного инженера по строительству? Сразу скажу, третье высшее вам не поможет. И на прорабскую должность тоже не рассчитывайте. А мастер, который знает меньше работяг - это не мастер. В общем у вас судя по описанию опыта нигде фактически никакого. Одни только желания.
 
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2013, 22:16
#29
Alexander_73 region


 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Stik Посмотреть сообщение
Опыт простой. Главное - везение, если нет блата. Дорос до хорошей должности просто потому, что спецы выше меня из-за конфликта ушли в другую организацию.
Теперь и сам ушел на вольные хлеба. В нашей конторе простые инженеры зарабатывали больше меня, так как не напрягались на основной работе, а делали "левак". Я же не имел ни сил, ни времени на это. А зарплату вечно задерживали. Так что славы вкусил и пошел на заработки. Коллеги(молодые парни с 3-5-летним опытом) получили лицензию и открыли свою фирму. Год покрутились, а сейчас хотят вернуться в проектирование. Спать спокойно и работать по 8 часов. А может открыть свою проектно-строительную фирму? У хозяина диплом не спросят. Под дипломы других получать лицензию. Или не то? Хочется на глобальных объектах трудиться?
Спасибо за ВАШ ЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ. Большинство видимо просто не понимают что требуется ....пишут "отсебятину", а тут ВАШ ОПЫТ по ВАШЕМУ ДЕЛУ. Спасибо.
Такой вариант рассматривается - самому покрутится. В качестве ИП например или вообще без ИП. Я думаю я бы смог организовать капитальный ремонт, включая отделочные работы и инженерию, к тому же многое я могу сам, поэтому мог бы быть и как пишите Хозяином и прорабом и бригадиром и снабженцем, просто думаю на это все не хватит сил и времени плюс бухгалтерия и сметы, придется что-то выбирать из этого ...

Да, в целом вы меня правильно поняли.

Еще такой есть фактор. Почему хочется иметь Должность. Везде где я работал, я старался по максимуму знания и навыки приобрести ...ну соответственно сами понимаете это будет шире чем должностные инструкции ....и я брался, мне поручали ... с удовольствием ...но со временем когда это начинало превращаться в процедуру ...а материальной стимуляции не было, это начинало доставать ....мне хотелось или получить вознаграждение или переключится на другое, такое что я пока хуже знаю, например, на данный момент меня интересует как вести грамотное обслуживание Трансформатора 10 кВ самостоятельно, или например автоматика меня интересует более подробно, в особые тонкости я влезать не буду конечно, придет время спрошу у специалиста кто этим дольше занимается. Ну как-то так ...

Предлагали мне зам.главного инженера, отказался ... из-за маленькой зарплаты .... незаконченное строительство ...подумал ..опять Александр вам придется везде бегать с бумажками и на стройплощадке ... ни зарплаты, ни движухи.

Поэтому правильно написал один из Форумчан, что там где "Новые неизвестные проекты" - там и нужны люди, желающие работать.

А так я бы с удовольствием работал под руководством только Умного руководителя, у которого еще можно было бы поучится, только при этом хороший уровень заработной платы должен быть. А у нас не хотят платить, ну что тут сделаешь ..такой регион ...и не от первого это я слышал и не только мое это мнение ...

Поэтому когда пишут тут Великие строители из Москвы или ...откуда-то еще они иногда и не представляют что социально-экономические условия могут быть другие ....поэтому отвечать им смысла нет конечно. У них свое мнение - оно правильное. Но не везде оно будет применено как "правильное" или "наиболее эффективное". Спасибо.

на это
Цитата:
1) что вы называете практикой? класть кирпич на кирпич или знать как построить целый дом? я занимался по ПГС и практикой и теорией , и начальник, и скажу, что одно от другого неотделимо. Хотя попадали ко мне и 29летние "разнорабочие-универсалы", которые потом шли на заочный строительный, и потом работали мастерами. С вашим подходом смело покупайте диплом и не морочьте теорией голову-все равно желания основательно учиться нет, а есть желание крутиться - видно по манере общения - можете стать каким-никаким начальником и так - начальники разные бывают ;
2) а немного резко с вами общаются потому, что люди тут серьезно относятся к практике проектирования, получили полноценное образование ПГС, и конечно им неприятно слышать , что ПГС - надуманная наука, а абстрактная практика строительства существует и без них, а они этого и не знали - спасибо Alexander_73 region открыл глаза)
Спасибо, вы все хорошо чувствуете ...

на это
Цитата:
В нашей работе кроме желания работать нужно еще и умение работать, как бы это банально не звучало
Вы правы, очень банально у Вас это звучит ....вы не лингвист ли по образованию еще ? ....А.С. Пушкин писал ..."нам не дано предугадать как слово наше, в вашем сердце обернется" ....это я про лингвистические наклонности ...и про умение работать с текстом .......(абзац этот шуточный конечно)

Последний раз редактировалось Alexander_73 region, 06.08.2013 в 22:34.
Alexander_73 region вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 05:49
#30
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
Вы правы, очень банально у Вас это звучит ....вы не лингвист ли по образованию еще ?
У меня в профиле разве не написано "инженер-механик", а банально потому, что истина избитая, странно даже почему для человека с двумя высшими образованиями это не понятно
ЗЫЖ Насмотрелся я уже однако на технические решения "с верху" особенно когда они идут директивно.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 08:21
#31
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Alexander_73 region если вы так как пишете и в жизни разговариваете - то не удивительно почему вас нигде не принимают! Из вас же льётся! Эмоции! Многоточие! Ошибки! Несвязные предложения! Ужас! Только капслока не хватает! Учитесь у ShaggyDoc излагать свои мысли! У вас же истерия какая то!
Alex_26 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2013, 22:02
#32
Alexander_73 region


 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Alexander_73 region если вы так как пишете и в жизни разговариваете - то не удивительно почему вас нигде не принимают! Из вас же льётся! Эмоции! Многоточие! Ошибки! Несвязные предложения! Ужас! Только капслока не хватает! Учитесь у ShaggyDoc излагать свои мысли! У вас же истерия какая то!
С чего вы взяли что меня нигде не принимают. Я хочу не за достойную уже работать зарплату, а за хорошую вот и все .... Эмоции вы увидели ? ....что же пусть ..для вас они будут ...непримено буду учиться, только в жизни, а не с Интернета .... истерия у меня фантастическая .....я в панике ! ...я же перед выбором чем мне заняться действительно хочется и чтобы это было выгодно финансово ... поэтому я однозначно в этом состоянии, это беспорно, это самое лучшее принимать решения в неадекватном состоянии .....поэтому я уже страхуюсь "Что вы все-таки пишете!" ....а так, кроме умиления последнее сообщение вызывает сомнения. Хотите обсуждайте в панике я или нет ! ......но не в теме ... меня ОПЫТ ДРУГИХ ИНТЕРЕСУЕТ. А за свое состояние я не волнуюсь, оно в порядке.
Дай Бог и вам хорошо себя чувствовать.
Alexander_73 region вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 22:22
#33
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
ОПЫТ ДРУГИХ ИНТЕРЕСУЕТ
А вот это, батенька, интеллектуальная собственность и стоит она ой как недёшево, да и не факт, что с Вами будут ею делиться ..............
Опыт зарабатывать нужно самому, а не попрошайничать на форуме.
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 22:56
#34
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Всегда считал что для настоящего Инженера деньги вторичны...
Этот сорт людей проще привлечь привлекательной работой, нежели большим рублем за мартышкин труд.
Умение работать быстро и качественно само собой подразумевает достойную оплату труда, но гоняться за рублем в ущерб качеству это простите из других отраслей.
С годами думаю придет понимание, что гораздо приятнее лицезреть свои пусть маленькие, но твореньица и рассказывать о них внукам, нежели оставлять по вине своей некомпитентности руины, загорая с длинным рублем на очередных Бали.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2013, 23:03
#35
Alexander_73 region


 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
А вот это, батенька, интеллектуальная собственность и стоит она ой как недёшево, да и не факт, что с Вами будут ею делиться ..............
Опыт зарабатывать нужно самому, а не попрошайничать на форуме.
Офигеть. Да вы просто талант ! ....Вы кладесь знаний, раз считаете так ....

Вы этому постоянно учитесь на Форумах наверное .....

Да, не говорите ничего. Не хочется вас обворовывать и Ваши интеллектуальные запасы истощать.

Вот дал !!!

Цитата:
Всегда считал что для настоящего Инженера деньги вторичны...
Этот сорт людей проще привлечь привлекательной работой, нежели большим рублем за мартышкин труд.
Умение работать быстро и качественно само собой подразумевает достойную оплату труда, но гоняться за рублем в ущерб качеству это простите из других отраслей.
С годами думаю придет понимание, что гораздо приятнее лицезреть свои пусть маленькие, но твореньица и рассказывать о них внукам, нежели оставлять по вине своей некомпитентности руины, загорая с длинным рублем на очередных Бали.
Все смешнее, и смешнее ..... уже про "Сорт людей" ? ...вы вообще так ..разбираетесь в сортах ? ..... вы наверное психолог капитальный .... раз выкручиваете такие умозаключения ... о некомпетентности и о руинах одновременно .....а читали вы все внимательно ? ...или вы бегом-бегом, скорей-скорей лишь бы выразить мнение свое ....откомментировать ... в этом ведь кайф ? ...комментировать на форумах ...здесь же набираться опыта .. ..Ваше само собой - это "Угадай кто я такой?", а если не вышло само собой - это "Значит кто-то косой, только не я, потому что чешуйчатый и твердый лоб у меня", понятно что хочу сказать ? ....(мимо вот что !)

Вы вообще плохо читаете. Грамотные пользователи. Относитесь к людям доброжелательно. Сколько я не смотрел на форумах всегда найдутся те, кто начинают обсирать и всякую свою хулу нести ....да нафиг она нужна, если у вас душа к этому склонна, тогда понятно, и если вы получили образование и думаете что теперь вы уже большой человек с правом голоса тоже без вопросов. Ваша собственность - это штаны, которые гладки и чисты, и не были видимо ни разу в говне ....и ездите вы до офиса строительно-проектировочной фирмы на машине ...там работаете в Автокаде .... и нарабатываете так (Просто офигенный опыт) ...это ваш предел ребята ! ....

Это не ко всем относится ...а только кто не в тему говорит .... я что Вас пообсуждать пришел , или Вы меня .....вы даже этого не понимаете что-ли ....таланты с интеллектуальной собственностью в кармане ....

Цитата:
С годами думаю придет понимание, что гораздо приятнее лицезреть свои пусть маленькие, но твореньица и рассказывать о них внукам, нежели оставлять по вине своей некомпитентности руины, загорая с длинным рублем на очередных Бали.
В таком "темпе", даже мартышка не скачет по веткам .....

Последний раз редактировалось Alexander_73 region, 07.08.2013 в 23:31.
Alexander_73 region вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 23:38
2 | #36
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Урок грамматики (это тоже опыт) для несостоявшегося ......................
Цитата:
Вы кладесь знаний
- Вы кладеЗь знаний;
Цитата:
непримено буду учиться
- непрЕменНо буду учиться;
Цитата:
- самому покрутится
- самому покрутитЬся;
Цитата:
и как пишите Хозяином
- и как пишЕте Хозяином;
Цитата:
Чего только не напишите
- Чего только не напишЕте;
Цитата:
Много и "не знания"
- Много и "незнания";
Цитата:
Вы правильно пишите, но попробуйте к людям и человеку доброжелательнее относится
- Вы правильно пишЕте, но попробуйте к людям и человеку доброжелательнее относитЬся;
Цитата:
.... я для это учиться плавать
- .... я для этоГО учиЛся плавать;

Господину НЕСОСТОЯВШЕМУСЯ неплохо бы для начала заняться самовоспитанием!

Последний раз редактировалось Зяблик, 08.08.2013 в 00:00.
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 23:39
1 | #37
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


столько всего доброго написано, что я ничего не понял))) (автору)
Автор, уверяю, люди к вам тут относятся очень толерантно, несмотря на сумбурные прозы, выплескивающие ЭГО. Даже поражаюсь, как форумчане адекватно-спокойны и рассудительны. Не всем так везет) Даже уроки грамматики напомнили! Следует сказать СПАСИБО!
А ведь nlo740, все верно написал, если хочешь бабла забабахать - лучше сразу идти в торгаши и манагеры. Инженеру же нужна усидчивость, кропотливость и отсроченная мотивация.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 00:02
#38
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alexander_73 region Посмотреть сообщение
и ездите вы до офиса строительно-проектировочной фирмы на машине
Убил. Если Вы не знаете, что проектировщики проектированием занимаются и работают в проектных фирмах, то да... это наверное образование виновато Ваше такое краснодипломное и Ваш кругозористый кругозор, который всем кругозор...
Да и зачем Вы столько многоточий ставите?
И зачем пробел перед "?" и "!" знаками?
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос таков: какой способ / вариант по Вашему опыту наиболее эффективен при смене квалификации, перемене трудовой деятельности.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск