| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС: обсуждение работы программы

NanoСПДС: обсуждение работы программы

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2008, 21:18
NanoСПДС: обсуждение работы программы
Солидворкер
Moderator
 
Конструктор (машиностроение)
 
Россия
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 22,990

В связи с тем, что распространение NanoСПДС уже началось, а предыдущая тема погрязла в рассуждениях о платности-бесплатности, юридических аспектах использования и т.п., открываю новую тему, посвященную только работе самой программы, замеченым багам и пожеланиям пользователей.

Поскольку интерес к программе налицо, а думаю, представителям компании Нанософт будет небезынтересно принять участие в дискуссии.

Домашняя страничка программы.
Просмотров: 18973
 
Непрочитано 11.07.2008, 07:51
#21
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


gipro, а я говорил не насчет удобства пользования готовым продуктом. Я говорил о его "потрохах" и дополнении профилями.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 08:16
#22
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Продублирую пост с другой ветки:
Михаил Гаврилов, "прокат" прикрутите. В бесплатную версию.
Если сможете. Этож лисп...
Вообще щас список напишу, чего хотел бы видеть в программе:
1) Таблицы для КМ/КМД (если бы уже автоматизированные, как Blank-RZ и с базами, то вообще красота)
2) Подрезку прокатных профилей (со справочника Мельникова или Кузнецова, что под руку попадет)
2) Риски прокатных профилей (оттуда же)
3) Обозначения просечки и рифленки
4) Проем (как в туторе по параметрическим объектам СПДС)
5) Аналог лиспа Wndate не помешал бы (вставляет дату, время и путь к файлу в виде текста)
пока все...
gipro.... готов подписаться под всем вышесказанным.... моё мнение аналогично.
Ещё 6)профлиста побольше можно.
7)Суммирование значений текстовых и размерных (есть такой лисп)
8)Что-то не увидел объектного отслеживания (наверное плохо смотрел (мало времени).
9)Уж про таблицы для КМ/КМД я даже не мечтаю...а ещё и автоматизированные... да ещё так автоматизированные как в Blank-RZ
Пока ничего больше не приходит.... надо смотреть
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 08:19
#23
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Я понял-понял
Просто я в потроха не лазил...
Я поставил и пользуюсь. Куда удобнее лазания по "менеджерам объектов" сделать кнопку, нажав которую я могу БЫСТРО выбрать нужный мне профиль и посмотреть характеристики. СПДС должна Увеличивать скорость оформления документации, а на практике одной кнопкой-куда быстрее. Прокат тут - идеален (для простого юзера )

P.S. Кстати да... трэкинг планируется??

Последний раз редактировалось gipro, 11.07.2008 в 08:27.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 08:32
#24
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Еще вопрос...
Не планируется ли Project Studio КМ/КМД?? С нашими серийными узлами и.т.п.
И коллеги интересуются про решения для разработки ППР. Предложение на рынке всего одно, и качество его оставляет желать лучшего. ( я не про Компас, его я не рассматриваю)
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 08:50
#25
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Еще вопрос...
Не планируется ли Project Studio КМ/КМД?? С нашими серийными узлами и.т.п.
И коллеги интересуются про решения для разработки ППР. Предложение на рынке всего одно, и качество его оставляет желать лучшего. ( я не про Компас, его я не рассматриваю)
Я думаю что ППР автоматизировать не удастся в той степени, как хотелось бы.... слегка облегчить оформление, но не более (ИМХО)
Я мыслю речь идёт о ГЕКТОРе..... согласен.... но лучше будет вряд-ли
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:03
#26
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


REDS, да в Гекторе задумка хорошая. Выполнена она только криво (чисто технически). Обновляется слабо (базы совсем пустые. Особенно при сегодняшнем засильи импортной техники) и принципы черчения там мягко скажем отличаются от принятых (чертится все в масштабе).
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:05
#27
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Из PS-конструкции взял бы
1. схематичную и конструктивную отрисовку стержней арматуры
2. Заимствовал отрисовку прокатных профилей
3. Заимствовал подрезку прокатных профилей
4. Заимствовал создание спецификаций, но в улучшеном варианте с динамическим изменением по типу СПДС-оских спецификаций
5. Закладные и Сетки (это мог бы взять на себя, практика создания объектов СПДС есть)
DEM вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 09:58
#28
Ravl

конструктор
 
Регистрация: 03.06.2008
Київ
Сообщений: 267


1.полосы прокрутки, убираеться только вертикальная, но потом сама появляеться
2.предоставить пользователю выбор для правой кнопки мыши, либо ентер либо кентекстное меню
3.при открытии двж-файлов выскакивает два окна, загрузка и окно шрифтов, предлагаю загрузку убрать совсем
4.после операций с примитивами они остаються выделенными, надо второй раз нажимать еск(вроде уже писал кто-то)
5.нехватает выбора объектов(быстрый выбор в автокаде), хотя может быть я его просто не нашел
6.многострочного текста ненашел

Последний раз редактировалось Ravl, 11.07.2008 в 10:08.
Ravl вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 10:18
#29
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Ravl, вместо многострочного текста предлагают пользоваться "техническими требованиями".
Есть "быстрая селекция". но работает только с СПДС-объектами... Примитивы игнорирует что-то...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 10:43
#30
nmr


 
Регистрация: 22.08.2006
/dev/null
Сообщений: 91


кто-нибудь знает как редактировать атрибуты в блоках?
Открыл DWG-файл и что-то не могу разобраться.
nmr вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 10:46
#31
Ravl

конструктор
 
Регистрация: 03.06.2008
Київ
Сообщений: 267


хотелось бы иметь возможность сворачивать вомандную строку и инспектор
при выборе штриховки появляеться сетка изза которой не виден рисунок штриховки
Ravl вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:04
#32
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Странно, что в русской программе нет русской команды блок. И вообще складывается впечатление, что интерфейс nanoCAD'а не предназначен для ввода команд с помощью командной строки. Это косвенно подтверждает и Справка, в которой отсутствует алфавитный список команд, но есть описание команд с теми же названиями, с которыми они записаны в меню. Как я понимаю, нет и системных переменных в том смысле, какой они имеют в AutoCAD'е. Короче, командная строка имеет декоративный смысл. Следовательно, и никакого AutoLisp'а здесь не будет, IMHO.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:12
#33
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Profan, не лиспом единым...
Я где-то читал, что будет собственная среда разработки... Вон к Компасу пишут приблуды и на Дельфи... Главное, чтобы софт стал популярным.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:22
#34
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Правильно, но пока появится через несколько лет архитектурная надстройка - ноги протянешь. А хочется до тех пор и своими наработками (и чужими) попользоваться, а AutoCAD забросить. Но ведь и команды "МЕНЮЗАГР" нет. И вообще, как вы можете просить подключить "ПРОКАТ", который сам написан на AutoLisp'е? А вы и не знали об этом?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:30
#35
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Profan, какая разница, что на чем написано... AutoLISP- всего лишь язык программирования. Вспомни старый VetCAD, там был набор лиспов да и только. А теперь ты глянь - ObjectARX т.е. С++ (могу ошибаться... не программист )
Я даже не "Прокат" прошу, а аналогичное ему приложение. С такой же менюшкой и функционалом (полилинии - гут!). Писать можно хоть чем.
А забросить Автокад так прям сразу думаю не выйдет... При самых авральных темпах работы программа станет стабильно работать не раньше НГ (мне так кажется ) Даже если каждую неделю по сборке выпускать.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:48
#36
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Никто, я думаю, не будет переделывать чужие LSP в DRX. Я думаю также, что продукты nanoCAD XXX будут поставляться такими, какими их задумали разработчики без малейшей возможности серьезной адаптации.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 11:59
#37
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Если будут брать абонентку, то продукт придется регулярно обновлять и увеличивать функционал. Если НаноКАД действительно такой "народный продукт", то могут и пойти навстречу. Могли бы на своем сайте сделать интерактивный опрос/голосование типа "кто чем не доволен/кому чего не хватает", а не то, что "все САПР-ацтой и дорогие. Да или нет?" Детский сад...
Ладно. Ждем разработчиков. Что они скажут...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 12:46
#38
VVITTALIK

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 21.06.2006
Солнечный Крым
Сообщений: 281


Очень нехватает команды "Смещение" аналогичной акадовской. Без неё как без рук.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
VVITTALIK вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 12:57
#39
Ravl

конструктор
 
Регистрация: 03.06.2008
Київ
Сообщений: 267


при вызове редактора размерных стилей ничего не происходит
Ravl вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 12:58
#40
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В AutoCAD'е нет команды "Смещение", есть "Подобие". В nanoCAD'е тоже нет команды "Подобие" ("Смещение" тоже нет). Но в меню есть команда "Подобие", которая в командной строке выглядит так: "vcOffsetCmd". Работает только с Инспектором.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС: обсуждение работы программы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение программы ТеРеМОК Теплотехнический расчёт ... Чигинский Дмитрий Расчетные программы 62 15.08.2010 12:46
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Программы для работы с землей Torino Прочее. Программное обеспечение 24 03.09.2006 10:35
Алгоритм работы программы по объединению простых объктов в п Torino Программирование 14 11.11.2004 17:52