| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Есть ли спец.курсы "методы определения прочностных характеристик материалов"?

Есть ли спец.курсы "методы определения прочностных характеристик материалов"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.03.2012, 17:51 #1
Есть ли спец.курсы "методы определения прочностных характеристик материалов"?
komarimo
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 36

Здравствуйте. Есть ли в Москве специализированные курсы по теме: - «Определение прочностных характеристик материалов несущих конструкций неразрушающими и разрушающими методами»?
Все то, что предлагают на курсах повышения квалификации по теме «Техническое обследование зданий и сооружений» - это изложение одного и того-же, да и то поверхностно.
Мне бы хотелось изучить эту тему с нюансами и со всеми деталями.
Андрей.
Просмотров: 3201
 
Непрочитано 27.03.2012, 17:33
#2
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Естественно есть. Вам читают лекции в течении недели (надо же как-то деньги отработать). И в конце вы сдаете экзамен по вопросам, и практическое задание. Где как не знаю, но в одной конторе: На кубиках определить прочность бетона при помощи ультразвука, после этого (кубики нельзя под прессом давить) говорят, что такие кубики испытывали, и дают их прочность якобы по таким-же. И вы, которое не хотели читать всякие пособия, определяете зависимость скорость ультразвука > прочность бетона по тем-же пособиям. Я в свое время такую зависимость определял, 4 страницы текста ручкой было. Но все это для одной партии и прочности бетона, если меняется другой состав бетона, уже новую зависимость надо выводить. Идеальной зависимости нет. И после, заплатив за специалиста, вы стали специалистом такого-то уровня. Это все специалист неразрушающего контроля. И за обучение (фактически получить корочки специалистов) платит работодатель, когда работает вплотную с Ростехнадзором.
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2012, 17:58
#3
komarimo


 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 36


Здравствуйте tankist. Дайте пожалуйста ссылки на курсы.
Насколько я понимаю: - для получения адекватных данных нужно при давке кубика его прозвучить, составить градуировочную зависимость а уже по ней определять неразрушаюшим методом в Вашем случае прозвучиванием прочность бетона. Смысла просто прозвучивать кубик нет никакого, кроме, как учебного.
А на каком основании нельзя давить кубик после его прозвучивания? - это вообще непонятно.
Пособия кстати интересуют - и если у Вас есть тоже дайте пожалуйста ссылку.
Понятно, что градуировку надо составлять каждый раз новую , как грамотный спец и обязан делать.
Андрей.
komarimo вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2012, 18:42
#4
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Цитата:
Сообщение от komarimo Посмотреть сообщение
А на каком основании нельзя давить кубик после его прозвучивания? - это вообще непонятно.
А его вообще не было. И прозвучивания не было. На бумаге просто писали.
А курсы не вам надо искать, а работодателю.
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2012, 21:05
#5
komarimo


 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 36


Лучше уж я сам буду искать сейчас, чтобы потом меня искали работодатели, а не я их.
komarimo вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2013, 08:22
#6
Junior90


 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 12


А кто нибудь конкретно может подсказать какой научный центр проводит курсы?
Тоже необходимо обучиться и корочку получить))
Junior90 вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2013, 10:41
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от komarimo Посмотреть сообщение
Лучше уж я сам буду искать сейчас, чтобы потом меня искали работодатели, а не я их.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2013, 14:50
#8
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Цитата:
Сообщение от Junior90 Посмотреть сообщение
Тоже необходимо обучиться и корочку получить))
Кто требует?
tankist вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2013, 14:57
#9
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Кто требует?
душа видимо и жажда знаний
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 19:00
#10
Junior90


 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 12


Для аттестации лаборатории разрушающего контроля в соответствии с СДА-2009 ..Необходимо иметь в штате обученных сотрудников 1 уровня(не помню обязателен ли 2 уровень) . А найти курсов по обследованию бетона с выдачей корочек и получением уровня квалификации не могу!!
Junior90 вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2013, 05:58
#11
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,614


Цитата:
Сообщение от Junior90 Посмотреть сообщение
не помню обязателен ли 2 уровень
Смотреть надо СДА. Вроде 1-го уровня самостоятельной работой не имеет право заниматься. Т.е. акт подписывать должен обязательно 2-го уровня.

Цитата:
Сообщение от Junior90 Посмотреть сообщение
А найти курсов по обследованию бетона с выдачей корочек и получением уровня квалификации не могу!!
Смотрите независимые органы по аттестации и выбираете по объектам контроля с открытым 11 пунктом.
В начале октября в Лазаревском (Сочи) аттестация ежегодно проводится. Недельный курс, если оплатить проживание и питание, то все включено. Водка, пиво, вино, шампанское в неограниченных количествах, сколько сможешь выпить.

Последний раз редактировалось tankist, 24.05.2013 в 07:01.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2013, 09:52
#12
Junior90


 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 12


Про 2 уровень действительно так) Выдавать заключения могут специалисты 2 и 3 уровней))
Junior90 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Есть ли спец.курсы "методы определения прочностных характеристик материалов"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Определение прочностных характеристик песков средней крупности Askarov Прочее. Архитектура и строительство 4 13.05.2010 05:32
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41