| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как получить частоты для организации радиоканала между 2 зданиями(3км)?

Как получить частоты для организации радиоканала между 2 зданиями(3км)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2015, 16:03 #1
Как получить частоты для организации радиоканала между 2 зданиями(3км)?
Paladius
 
Системная интеграция. ГИП
 
Краснодар
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 14

Доброго времени суток!

Начальник поставил задачу организовать между зданиями нашей конторы(2-3 км, прямая видимость) радиоканал. Перерыл кучу текстовых данных в интернете, но всё упирается в частоты, которые нужно получать в РЧН. Из интересного узнал только то, что частоты выставляются на торгах и за них постоянно грызутся компании(большие, с огромной денежкой).
Собственно вопрос: "Есть ли какой-либо официальный способ организовать свой радиоканал("релейка", "ваймакс" и т.д.)? Можно просто ссылками, где более-менее толково всё расписано..."
Заранее благодарен...
Просмотров: 2518
 
Непрочитано 05.11.2015, 16:22
#2
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 658


А "бытовые" рации не подойдут? Вроде бы заявленный радиус километров 5 для PMR, если я правильно помню. Для CB-раций и того больше. А еще можно вай-фай с направленной антенной попробовать и тоже вроде бы без доп разрешений. По крайней мере народные умельцы делают для своих нужд.
Если что, я там, мимо проходил. Особо в вопросе не разбираюсь.
Dakar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2015, 16:39
#3
Paladius

Системная интеграция. ГИП
 
Регистрация: 06.11.2013
Краснодар
Сообщений: 14
<phrase 1= Отправить сообщение для Paladius с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
А "бытовые" рации не подойдут? Вроде бы заявленный радиус километров 5 для PMR, если я правильно помню. Для CB-раций и того больше. А еще можно вай-фай с направленной антенной попробовать и тоже вроде бы без доп разрешений. По крайней мере народные умельцы делают для своих нужд.
Если что, я там, мимо проходил. Особо в вопросе не разбираюсь.
Для направленного вай-фая точно нужны разрешения. У "бытовых" раций слишком маленькая пропускная способность. Мне ориентировочно надо 80-100Мб/сек и это не считая планов по аренды этажа в ещё одном здании(((
Paladius вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 11:11
#4
toopar

энергетика
 
Регистрация: 28.10.2010
Москва
Сообщений: 3
<phrase 1=


Использовали вот такую штуку на 3 километра Ubiquiti NanoStation M5. За год никто не пришел и не спросил.
__________________
парарам парам пам пам
toopar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как получить частоты для организации радиоканала между 2 зданиями(3км)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Вопрос по организации тамбур-шлюза перед лестницей между подвалом на 1 этажом WasserWolf Архитектура 4 03.11.2011 15:55
Генная инженерия - сфера инженерного проектирования. FOXAL Разное 106 15.10.2010 13:59