Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > ISO и ГОСТ как найти аналогию

ISO и ГОСТ как найти аналогию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.10.2007, 13:59 #1
ISO и ГОСТ как найти аналогию
maximas
 
проектирование. автоматика
 
Литва
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 104

честно говоря болЬше интересуют ISO на русском (автоматика-проектирование) (ну может я тут отмочил, но...
пока приходицца англицкими, а с условными обозначениями вообще провал
Просмотров: 2849
 
Непрочитано 19.10.2007, 15:23
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maximas Посмотреть сообщение
честно говоря болЬше интересуют ISO на русском (автоматика-проектирование) (ну может я тут отмочил, но...
пока приходицца англицкими, а с условными обозначениями вообще провал
Аналогия простая -там стандарт, и тут стандарт.
Что конкретно-то надо?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 16:14
#3
maximas

проектирование. автоматика
 
Регистрация: 18.10.2007
Литва
Сообщений: 104


надо , хе, да как у всех есть наработки, раньше все шло по российским стандартам, потом развал, ЕС, ну и все поменялось, конкретно как по ISO схематически обозначать и чертить Э диф.автомат, автоматические выключатели, рубильник, реле... да вся библиотека эл. елеметов в акаде не соответствует, хотя они и заявляют что это стандартные обозначения. какой стандарт ?
maximas вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 16:15
#4
maximas

проектирование. автоматика
 
Регистрация: 18.10.2007
Литва
Сообщений: 104


да и как соотнести гост с исо ? вопрос такой был
maximas вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 16:29
#5
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Интересно, а Калининградскую область на карте Европы литовские издательства по каким стандартам "потеряли"?
Fellini вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 17:50
#6
maximas

проектирование. автоматика
 
Регистрация: 18.10.2007
Литва
Сообщений: 104


"Интересно, а Калининградскую область на карте Европы литовские издательства по каким стандартам "потеряли"?"

нет у них ГОСТЫ... и тд. приятно было работать с Калининградской обл., хоть понятно на чем же все основывается и немало я там напроектировал, проблема с ЕС стандартами (т.к. в литве ессно своих нет.тут же одни дубы., или даже осмелюсь расширить тему, как у других в постсоветском пространстве.
maximas вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 22:27 Про ISO
#7
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да, найти очень трудно. Я по электрике пока не шарил, но по другим вещам - очень трудно. может в mdmetric.com найдешь.
А литва - славяне, как и мы. У них князья рулили и рулят и у нас. <...> и на карте не то что область рисовать не станут, море на ее месте могут указать.
Ты мне дорог, но все равно - держи себя в руках. /kpblc/

Наши издательства тоже в долгу не остаются. От стран СНГ на картах все меньше и меньше подробностей становится. СССР-овские карты стали прямо на вес золота. Тут Популярную Механику купил - на Марс все дружно рвутся, а во дворе драка между жителями соседних подъездов.

Последний раз редактировалось Supermax, 20.10.2007 в 13:55.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2007, 13:46 Политика нас не касается"
#8
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я, к сведению всех это читающих, с одним литовским проектировщиком тусуюсь. Даже обещал его дин. блоки научить делать. И даже хочу сделать пару виртуальных изделий их заводов.
В наездах на нас, они - жертвы. Их заставляют в одних случаях, а в других ими манипулируют. Все люди и у них, и у нас рангом инженер и выше, и даже многие домохозяйки это знают.
Всех литовских инженеров (и не литовских) надо беречь, даже если им "промыли" мозги. Потому что их можно по пальцам пересчитать. И всем, кто тянется к знаниям - помогать. Тогда убедить человека, который в уме логарифмы вычисляет, что двжды два будет не четыре, станет ой как трудно.
Supermax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > ISO и ГОСТ как найти аналогию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти обьем? Torero AutoCAD 32 25.04.2012 10:27
Как именно настроить параметры нового чертежа? Макс_Северянин AutoCAD 31 01.09.2010 10:16
Как из программы VB найти файл(любой) paha Программирование 5 05.08.2004 06:59
Как найти текст без содержания и еще вопросы Елена AutoCAD 5 29.06.2004 14:16
Как найти файл по содержащемуся в нем тексту? Visla AutoCAD 7 09.04.2004 12:16