dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > На какой рост человека расчитана высота этажа в большинстве жилых домов?

На какой рост человека расчитана высота этажа в большинстве жилых домов?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2017, 06:01 #1
На какой рост человека расчитана высота этажа в большинстве жилых домов?
leon-lv

Проектирование

Украина, Полтава
Отправить сообщение для leon-lv с помощью Skype™

leon-lv вне форума Вставить имя

Я помню мы по БЖД учили, чтовысота этажей в жилых зданиях выбирается, исходя из максимального роста человека, на который росчитан этаж и толщины слоя вредных газов под потолком. Там говорилось, что в панельках высота этажа 2,7 м. - это выше указанный рост человека+толщина вредных газов; в остальных домах есть ещё запас 30 см. Так мне необходимо знать: на какой это рост человека расчитаны эти высоты этажей.
Просмотров: 1361

Непрочитано 16.12.2017, 08:23
juri18

Инженер

Сибирь

Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
толщины слоя вредных газов под потолком
Вас просто нае обманули Нет там никаких вредных газов Углекислый газ тяжелее воздуха
juri18 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.12.2017, 08:39
Setvar

Всего понемногу

Москва

легче воздуха водород и гелий. Только вряд ли эти химические элементы буду СОБИРАТЬСЯ под потолком квартиры. Всякие другие газы (в том числе образующиеся при пукании) тяжелее воздуха. БЖД - тоже не так давно появился, как школьный предмет (не было его во времена строительства "хрущевок"), к тому же, этот "предмет" является предметом саркастической критики со стороны здравомыслящих людей.

Непрочитано 16.12.2017, 10:49
1 | 2 #4
иваниваныч

Меньше выделяйте вредные газы и чаще проветривайте, и все будет хорошо.
иваниваныч вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.12.2017, 13:05
Denbad

Проектировщик

Челябинск

Цитата:
Там говорилось, что в панельках высота этажа 2,7 м. - это выше указанный рост человека+толщина вредных газов; в остальных домах есть ещё запас 30 см.
У нас для северных регионов высота жилья минимум 2,8 метра ограничена. почему не знаю, чем они от других мест отличаются?

Непрочитано 16.12.2017, 20:53
kruz

Северо-Запад

Цитата:
Я помню мы по БЖД учили, чтовысота этажей в жилых зданиях выбирается, исходя из максимального роста человека. Так мне необходимо знать: на какой это рост человека расчитаны эти высоты этажей.
Плохо учили.
1. Это не из БЖД
2. Это из экономики. А вся экономика рассматривает человека как нечто среднее. Дак вот средний рост среднего человека принимался 1740 мм.
Цитата:
Там говорилось, что в панельках высота этажа 2,7 м.
Нормированная высота этажа была 2.8 м (панель шла высотой 3290 мм)
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
У нас для северных регионов высота жилья минимум 2,8 метра ограничена. почему не знаю, чем они от других мест отличаются?
1. Он тут про высоту этажа, а не про высоту помещения спрашивает вроде.
2. Вроде для IA-Г минимальная потолка в чистоте 2.7 было.

Последний раз редактировалось kruz, 16.12.2017 в 21:02.
kruz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > На какой рост человека расчитана высота этажа в большинстве жилых домов?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск