| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Полоса перестроения, радиус разворота. Помогите решить вопрос.

Полоса перестроения, радиус разворота. Помогите решить вопрос.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2016, 12:56 #1
Полоса перестроения, радиус разворота. Помогите решить вопрос.
BringTheCabbage
 
Эх дороги... пыль да туман
 
Петербург
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 65

Имеется дорога, магистральная улица районного значения, транспортно-пешеходная. К ней примыкают две дороги ведущие с жилых кварталов. Заказчик хочет развить эту тему, добавлением еще двух полос с устройством своеобразного бублика с разворотами.
Вот у меня несколько вопросов.
Какой радиус разворота принимать? По городскому СП42, п.11.8 радиус принимаем не менее 8м. Но что то не уверен что это для разворотов подходит.
Какой длины устраивать полосу перестроения, для ребят которые после разворота поедут в жилые кварталы?

ПСП для разворота я не устраиваю т.к. в Рекомендациях по проектирвоанию городских улиц есть пункт, п.4.21 там в примечании при наличии 15% запаса по интенсивности для левого поворота ее можно не устраивать.
Прошу помощи т.к. за скромные годы работы в проектировании, с городскими улицами встречался крайне редко)

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Чертеж1.dwg (58.5 Кб, 35 просмотров)

Просмотров: 2556
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:44
#2
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от BringTheCabbage Посмотреть сообщение
Какой радиус разворота принимать? По городскому СП42, п.11.8 радиус принимаем не менее 8м. Но что то не уверен что это для разворотов подходит.
...маршрутный общественный транспорт есть? если да то не менее R15 и +0,5 к полосам, если нет то можно 8(просится больше кмк) Вообще если это город - то гибдд при согласовании поправит куда захотят.
Цитата:
Сообщение от BringTheCabbage Посмотреть сообщение
Какой длины устраивать полосу перестроения, для ребят которые после разворота поедут в жилые кварталы?
стандарт гибдд ратует за отгон 30+полоса 50; у Вас 2 полосы без отгона, т.е. что-то около 50+50 до начала закругления первого съезда (не умещается?!) неясность что у Вас с границами(отвод,красные линии)


Цитата:
Сообщение от BringTheCabbage Посмотреть сообщение
ПСП для разворота я не устраиваю т.к. в Рекомендациях по проектирвоанию городских улиц есть пункт, п.4.21 там в примечании при наличии 15% запаса по интенсивности для левого поворота ее можно не устраивать.
...по мне(как водитель и как проектировщик) 1 полоса прямо + ПСП куда более безопаснее и экономически эффективнее чем 2 полосы без ПСП(но вопрос в интенсивности). В Вашем варианте (2х3.5 без псп) при 2-3 и более машинах на левый поворот последние стоят на левой полосе, и если реализовать в реале, то шансы на конфликтные зоны и дтп на этих участках 100%(едущие прямо по левой полосе, гололед, туман, плохая видимость и т.п., кмк выделять знаками/разметкой не эффективно, лучше геометрией.
P/S: на истинность не претендую, личное мнение.
Если позволяет место/заказчик, я за псп
Linkshunter вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2016, 13:29
#3
BringTheCabbage

Эх дороги... пыль да туман
 
Регистрация: 15.11.2013
Петербург
Сообщений: 65


ну я вот накидал вариант для более ясного представления что к чему. Там и полоса отвода есть, в которую нужно максимально вписаться, что бы не выкупать гектары доп.земли. Но сейчас вот звонил заказчик, тот хочет еще как то сократить эту разделительную полосу. Видимо за счет уменьшения радиусов разворота. Он все ссылается на наше шоссе где сделано то, что он хочет. Вот можно глянуть на ЯндексПанорамах. Тут если примерно прикинуть линейкой, радиус разворота и вовсе 4м и так же без псп для левого поворота. Хотя дорога имеет интенсивность думаю гораздо более высокую.

Цитата:
...маршрутный общественный транспорт есть?
По интенсивностям мне выдали такое соотношение:
Легковые автомобили – 98%
Грузовые автомобили и автобусы – 2%
11060 физ.ед./сутки или 11180 прив.ед./сутки или 850 прив. ед./час.



Я как просто проектировщик полностью с Вами согласен, всегда хочется сделать для людей. Но тут мне нужно отталкиваться от минимальных финансовых затрат. Я им уже сделал вариант развития этого места по 3 загородной категории. Но там вариант был бы порядком дороже.
Вложения
Тип файла: pdf Вариант развития.pdf (669.4 Кб, 50 просмотров)
BringTheCabbage вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 14:00
#4
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от BringTheCabbage Посмотреть сообщение
Он все ссылается на наше шоссе где сделано то, что он хочет.
...хозяин-барин, только предупредить надо что проблемы с гибдд и с экспертизой могут быть при несоблюдении требований норм.Если с гибдд еще можно "договориться", то с экспертом вряд ли.
Цитата:
Сообщение от BringTheCabbage Посмотреть сообщение
тот хочет еще как то сократить эту разделительную полосу.
можно попробовать сузить посреди, по мин.радиусу
Linkshunter вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 12:17
#5
суперпупер


 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 29


Если пользуетесь п. 4.21 по Рекомендациям, то там же вроде и написано, что ширина разделительной - не менее 6 м при устройстве разворота, и при этом не менее 9 м, если устраиваем ПСП за счет разделительной полосы. Соответственно от этого принимать и радиус. Если бы был общественный транспорт, то там конечно надо отдельно смотреть.
По Яндекс панорамам как раз примерно 6-7 м и есть разделительная полоса, судя по борту
суперпупер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Полоса перестроения, радиус разворота. Помогите решить вопрос.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить профиль дороги SibirBear35 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 13.04.2016 14:53
помогите решить момент инерции slavyxa Конструкции зданий и сооружений 7 05.05.2012 17:47
Подскажите радиус разворота Тягача желательно Volvo 640 или что то похожее за ранее спасибо! lparadox Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 17.08.2011 15:07
Помогите спроектировать поворотный механизм для разворота фильтр пресса Дифенбах sdr02061984 Машиностроение 6 20.06.2011 12:52
Простой и сложный одновременно вопрос - помогите разобраться mih Прочее. Архитектура и строительство 3 01.04.2009 00:25