| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Как правильно определить площади производственных цехов для заготовочных фабрик.

Как правильно определить площади производственных цехов для заготовочных фабрик.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2016, 01:35 #1
Как правильно определить площади производственных цехов для заготовочных фабрик.
ploot
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 12

Всем доброго времени суток!
При проектировании заготовочного предприятия (фабрика полуфабрикатов и кулинарных изделий) возникли трудности с определением площадей цехов. За основу взят ВНТП 04-86. Максимальные табличные значения мощности фабрики по нормативу 40 тонн сырья в смену (таблица 1) В проекте суточный объем перерабатываемого сырья равен 200 тонн. Как быть? Умножать табличные значения на 5 и таким образом выйти на 200 тонн, или площади определять проектом в зависимости от площадей занимаемых оборудованием?

А дальше совсем плохо. У меня путаница во всех таблицах, которые приведены в нормативе. Согласно ВНТП мое предприятие относится к - фабрике полуфабрикатов и кулинарных изделий (объем перерабатываемого сырья более 15 т/смену)
Процент распределения сырья определяю из таблицы №1.
Таблица №2 меня не интересует.
По таблице №3 определяем количество получаемых п/ф. Опять же, умножаем последнюю графу (которая на 40 тонн/см) на 5 или как считать?
И вот самая трудность с таблицами норм площадей цехов. Приложения 5...14. В шапке таблиц есть графа - Мощность заготовочного предприятия по переработке т сырья в смену. Имеется в виду общий тоннаж всего сырья по фабрике (в моем случае 200 тонн) или сырье которое приходится, например, только на мясной цех (если смотрим Приложение 6)?

Если кто сталкивался или знает как разобраться с таблицами буду очень признателен.
Просмотров: 1994
 
Непрочитано 07.03.2016, 13:01
#2
9.8G

Технолог
 
Регистрация: 24.12.2009
СПб
Сообщений: 90


Ну не знаю. Мне кажется, это очень плохая идея, экстраполировать данные из ВНТП. И уж тем более плохая - делать это простым перемножением. Настолько плохая, что хуже сложно придумать (я изо всех сил стараюсь быть вежливым).
Если уж заниматься этим, то хотя бы попытавшись понять зависимости. Типа, если у нас на 10 кг сырья 2 кв.м., на 20 кг - 3 кв.м., а на 40 кг - 4 кв.м., то на 80 кг, скорее всего, будет 5 кв.м. Но и это не факт - если зависимость вначале была линейной, это вовсе не означает, что она останется линейной и далее.
Но лучше всего так вообще не делать. Тем более, при такой серьезной разнице между объектами (в ВНТП - 40 тонн, а у вас - 200 тонн).

Я очень рекомендую определить площадь технологией и расстановкой оборудования. Даже грубая примерная прикидка (часа 3-4 работы) должна дать результат более точный, чем экстраполяция ВНТП.
ВНТП - очень полезный документ. Он поможет вам не забыть про то, какие помещения необходимы, какие процессы в них происходят и по заданию инженерам тоже не помешает.
Но основную технологическую работу лучше все-таки сделать самому.
9.8G вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.03.2016, 17:33
#3
ploot


 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 12


Спасибо!!! Собственно вы уверили меня в моих же мыслях!
ploot вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Как правильно определить площади производственных цехов для заготовочных фабрик.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как правильно определить нагрузку на балку? msv_mnv Конструкции зданий и сооружений 47 28.06.2021 17:17
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19