| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Почему текстуры не состыковываются по стенам ( по рисунку) платформа ArchiCAD 15

Почему текстуры не состыковываются по стенам ( по рисунку) платформа ArchiCAD 15

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2012, 12:40 #1
Почему текстуры не состыковываются по стенам ( по рисунку) платформа ArchiCAD 15
igalanova86
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2

Я делаю проект в программе ArchiCAD 15 я новичок, и мне нужна помощь. У меня такая проблема, я делаю обои состоящие из 2-х уровней. Я нарисовала обычные стены (это верхняя часть стены, на них просто наложила текстуру, здесь порядок). И стены толщиной 1мм, для нижней части стены (1-й половины). На эту часть я наложила текстуру. Проблема в том, что эта текстура не продлевается по рисунку на следующую стену. т.е. выглядит как в жизни если обои не состыкованы. Что делать? Пожалуйста подскажите.
Просмотров: 4078
 
Непрочитано 22.08.2012, 16:09
#2
Alvest


 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132


А покрытия стен разные или они покрыты одним покрытием? Если покрыты одним покрытием то вроде бы текстуры должны стыковаться.
Попробуйте выбрать эти две стены в 3Д окне, потом заходите в Конструирование>Привязка 3D-текстуры (там можете выбрать точку привязки текстуры, угол наклона текстуры, восстановить первоначальное расположение текстуры). Кликаете на пункт "Начало координат" и выбираете точку с которой будет начинается текстура,можете тыкнуть в нижний уголок стены.
Alvest вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2012, 01:22
#3
igalanova86


 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2


На основных стенах просто краска, а вторые которые я сделала на половину стены обои с рисунком. Это я уже пробовала, но результатов эта идея не принесла. Я просто не знаю что делать. Попробую сделать еще раз. И спасибо Вам что откликнулись. P.S.: Какие-нибудь еще идеи будут?
igalanova86 вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2012, 01:39
#4
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


А картинку можно? Плагины Cigraph стоят?А стандартные аксессуары интерьера?
Как вариант сделать отдельную текстуру для каждой стены в фотошопе. Текстура по размеру стены, если в натуральную величину компьютер не тянет, то пропорционально уменьшайте, разрешение текстуры не больше 100dpi. Придется создать отдельное покрытие для каждой стены. И привязываете к углам стен. Alvest подробно расписал как это сделать.
Минус в том, что если сложный интерьер замучаетесь так текстурировать.

Последний раз редактировалось baddog, 23.08.2012 в 01:45.
baddog вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Почему текстуры не состыковываются по стенам ( по рисунку) платформа ArchiCAD 15

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмоторщик ArchiCAD YUrr@ ArchiCAD 82 14.02.2010 14:13
ArchiCAD Проблема с наложением текстуры Японский городовой ArchiCAD 10 12.04.2009 03:40