Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какой антивирус использовать?

Какой антивирус использовать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.03.2010, 22:20
Какой антивирус использовать?
LineyXi
 
Россия
 
Россия
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1

Добрый день столкнулась с проблемой вирусов на компьютере, некоторые говорят что достаточно использовать касперского и типа все проблемы решены, кто то говорит что лучше поставить авиру помимо касперского, подскажите какие лучше антивирусы ставить чтобы не заразится вирусами. Я конечно понимаю что 100% защиты не существует ) но все же… не могу определится
Просмотров: 26331
 
Непрочитано 09.03.2010, 10:56
#21
bogdanov-denisov


 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 26


http://ipsgold.ru/?p=33- тест-сравнение антивирусов
bogdanov-denisov вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 10:59
#22
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Вот вопрос так вопрос, я бы сказал что ответ на него во многом зависит от твоей жизненной философии и нюансов пользования компом. Если в жизни ты ходил в маске когда про свиной грипп со свех сторон кричали - твой выбор Касперский, который как напалмом выжигает всё что мало-мальски похоже на вирусы, запрашивает твоего разрешения на любое с его точки зрения подозрительное действие и жутко тормозит систему, ибо он в ней самый главный. Если в жизни ты можешь позволить себе есть немытые овощи, ходить зимой без шарфа и т.п. - твой выбор - Доктор Веб, систему почти не тормозит, вирусные базы одни из самых лёгких ввиду того что в них вносятся только вирусы, которые могут причинить реальный вред, после установки практически незаметен, но защищает надёжно. Есть у Веба минус - после него другие антивирусы о вирусах орут, в основном о тех, что он и за вирусы не считает, меня подобное положение вещей не напрягает.
Это вкратце, реально можно рассуждать гораздо дольше.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 11:03
#23
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Avast на моей памяти вылавливал вирусы, пропускаемые Каспером. С ним надо уметь работать. Если он говорит, что компьютер заражен и блокирует вирь - нужно проверить диски, хотя бы "папки риска" на С. В сложных случаях - перегрузиться в безопасном режиме и сделать то же самое. Один раз за три года он подвел - начал опознавать вирусы во всех делфишных программах. Через пару часов вышло обновление и проблема исчезла, хотя нервов этот эпизод попортил. Работает он незаметно, обновляется каждый день, лицензия бесплатная для дома. Imho - хороший чешский продукт.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 11:22
#24
rvm

Проектирование АСУ ТП
 
Регистрация: 15.09.2009
Пермь
Сообщений: 64


100% надежных антивирусов нет, мой выбор Каспер на работе и drWeb дома, можно конечно дома и Аваст поставить, вполне надежен, но после того как пришлось переставлять систему после его лечения из доверия вышел...
...насчет тормознутости системы с каспером, это в основном пережиток прошлого, современную машину он нисколько не напрягает и работе не мешает...
...к пакету все в одном отношусь отрицательно (при универсальности как правило страдает качество), лучше поставить отдельно антивирус и отдельно хороший фаервол...
rvm вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 12:18
#25
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ralk, +10E24!
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 13:22
#26
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


На работе стоит Каспер, дома - бесплатный Avast -Home.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 07:27
#27
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
avira + Comodo в связке отлично работают
т.е. 2 антивируса одновременно+фаервол, явных тормозов у компа не наблюдается
+1
Такая же ситуация. только Comodo использую в режиме фаервола. Прелесная штука, если поставить у авиры выставить на максимум проактивную защиту.
Недавно произошло 2 сбоя - принесли на флехе вирус, авира пропустила. Проверил на Virustotal.com, avira действительно дремлет, касперский и dr.web и несколько других учуяли. Проверил комп dr.WEB CureIt - все ок. Правда пока проверял, выявил жесткий баг: если в карантине Авиры лежат вирусы, то "курейт" дойдя до этого карантина выносит винду начисто.
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 07:48
#28
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
курейт" дойдя до этого карантина выносит винду начисто.
А вот с этого места, пож-ста, подробнее.
Карантин уже вовсе не карантин? И что от него ждать, если ДрВеб такой беспощадный? Какой этот ДрВеб, что в нем теперь такого въедливого?
Ничё не понял.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 07:59
#29
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от bogdanov-denisov Посмотреть сообщение
http://ipsgold.ru/?p=33- тест-сравнение антивирусов
Это какая-то голимая реклама Avira!
BM60, не знаю кто виноват из антивирусов но факт налицо: даже без загруженнонй авиры (пробовал и в безопасном режиме) проверка с помощью dr.WEB CureIt приводит к вылету винды.
Мне кажется какая-то служба авиры не дает их удалять. Хотя dr.WEB CureIt спрашивает, что с ними делать, я говорю: "Не трогай", а винда все равно слетает. В общем пока не почистил карантин - не смог проверить dr.WEB CureIt_ом
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 10.03.2010 в 08:20.
wetr вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 08:37
#30
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
винда все равно слетает.
Виснет до "трех кнопок" (или "Резета") или переустанавливать её приходится?
2. Выходит, не стоит даже для пробы ставить современный ДрВеб? Или только его модуль "Курейт"?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 08:43
#31
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Виснет до "трех кнопок" (или "Резета") или переустанавливать её приходится?
2. Выходит, не стоит даже для пробы ставить современный ДрВеб? Или только его модуль "Курейт"?
идет проверка dr.WEB - находит подозрительные файлы в карантине авиры - спрашивает "что делать?" - после ЛЮБОГО ответа вырубается винда, как-будто кто-то нажал кнопку "Сброс(Резет)" - и начинается загрузка винды...
Думаю проблема не в dr.WEB, а в авире
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 10:33
#32
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А не могло так быть, что ответ юзера спровоцировал жесткую перезагрузку О.С.? Когда-то давно (в эпоху Вин3.1) были такие вирусы именно из под ДрВеба (других-то и не было), только не так, без запроса "что делать"; если он обнаруживался, то активировался и винда перезагружалась. Примерно так было. Сейчас-то эпоха совсем другая. Может тут конфликты нераспознанные, что системные и авторские сайты говорят по этому поводу - не интересовался?

Если тебе кажется, что не в нем, то какой Авир?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 10:50
#33
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
идет проверка dr.WEB - находит подозрительные файлы в карантине авиры - спрашивает "что делать?" - после ЛЮБОГО ответа вырубается винда, как-будто кто-то нажал кнопку "Сброс(Резет)" - и начинается загрузка винды...
Думаю проблема не в dr.WEB, а в авире
Для начала -Мой компьютер -Свойства -Дополнительно -Загрузка и восстановление - снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 15:25
#34
remonter9090

Дизайнер
 
Регистрация: 17.09.2009
Россия
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от SergeyVM Посмотреть сообщение
Пользуюсь Avira AntiVir Personal-Free- вполне доволен. Работает быстро, систему не тормозит, обновляется автоматически. Иногда, периодически, для успокоения прогоняю комп утилитой AVZ.....И чего еще надо? А тормоз типа Касперского - втопку!
Ну тут уже кому что нужно... Во первых смотря какие данные на ПК, какое железо и т.д. и т.п. Судя по тестам Авира слабее того же "тормоза" Касперского. По своему опыту могу сказать, когда был пропущен на комп вирус a-connect сразу забыл, что такое бесплатные антивири и купил лицуху KIS 2010. Систему защищает на ура, так же радует что комплекс. (наконец нет теперь надоедливых баннеров и спама в мозилке)
Так что автор вам советовали в принципе правильно, что вполне достаточно Касперского, но лучше KIS 2010 т.к. защита более обширная. А по поводу тормозов могу сказать, что со старыми версиями дело имел мало, но KIS работает на легке, так что это либо миф, либо результат неправильного обращения с ПК (любая система нуждается в настройке, автозапуск, рееестр, дефрагментация дисков)
remonter9090 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 15:37
#35
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от remonter9090 Посмотреть сообщение
любая система нуждается в настройке, автозапуск, рееестр, дефрагментация дисков
Ага, это святое дело для тех кто знает как, только про свопинг тоже забывать не стоит, если речь только о настройках О.С.
Лично меня полностью убивает этот автозапуск (в нем я вижу почти все беды от авирных тормозов), несколькими средствами его "контролирую" (и штатным мсконфигом), но невозможно понять, какая программа однозначно зашифрована в списке автозагрузочных экзешников.
Но не всякие настройки снизят тормоза. Глубокая эвристика по-любому затормозит систему, во всяком случае, это фактор тормозящий.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 15:53
#36
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да не расстраивайтесь, ребята из Касперского просто не успели за железом, в новых версиях они исправятся и система начнёт тормозить как и раньше
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 16:40
#37
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


Пытался поставить outpost firewall...нихрена. Может руки конечно должны из нужного места расти, но как-то так получлось, что чтобы полностью установить outpost необходимо подключиться к интернету, а чтобы подключится к интернету необходимо было выключить outpost, так как он не разрешал вообще никаких сетевых и веб манипуляций на компьютере + куча непонятных простому обывателю настроек и такие же самые проблемы с поиском ключей как и на каспере.
После недолгих мучений снёс outpost и остановился на KIS2010 с ежемесячной обнулёвкой...потому что там всё понятно.
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 17:11
#38
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


На работе стоит Касперский IS 2009. Регулярно обновляется. Комп мой не скажу, что тормозит, но и не совсем оперативно работает. Не специалист, поэтому не могу сказать, что именно Каспер тормозит комп. У всех своё мнение.
Дома стоит Avast. Мне нравится. Обновляется каждый день, не хочешь - не обновляй. И намного быстрее, чем у Касперского обновление происходит. Плохо, что нельзя просканировать Авастом диски. Или я не знаю, как. Avira мне не очень нравится, поскольку на русском я её не видел, а обновлять на английском - гемор. Самому не разобраться, а помочь мне некому.
Купил вчера нетбук, там Нортон стоит. Это что-то с чем-то. Не знаю вот, что вместо него ставить, но сносить надо однозначно. Склоняюсь в Avast'у...

Последний раз редактировалось cancercat, 10.03.2010 в 17:25.
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 17:19
#39
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Тоже на ноутбуке стоял Нортон, пробный. С первого раза не удалось его корректно удалить, пришлось на фиг форматировать диск C: и восстанавливать систему из скрытого раздела.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 17:38
#40
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да уж, на работе админ Нортон продвигает, к бесу, удалось отбиться себе Веба оставил, дома тоже Веб стоит, лицензию каждый год продляю.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какой антивирус использовать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой проге чертить генпланы городов? colibry Прочее. Программное обеспечение 28 21.11.2010 23:34
Какие веса линий лучше использовать T-a-n-ya AutoCAD 10 01.03.2009 10:48
Подскажите какой тип утеплителя применить в трехслойной кирпичной стене oolliiyy Прочее. Архитектура и строительство 13 15.02.2009 12:04
Антивирус для смартфона Pilot Разное 7 10.11.2007 15:18