| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Постройка дома по бесплатному проекту

Постройка дома по бесплатному проекту

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2016, 11:20
#21
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Мне дом(коробочка) дешевле обошелся. 300 квадратов, сборныж ЖБ цоколь, плиты, автоклавные блоки. Правда сам строил.
Проект делали/заказывали или на глазок? автоклавные блоки - это газобетон который?
Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Я бы вообще не делал на коттеджи молниезащиту
На первый взгляд молниезащита там выполняется просто и недорого.
Про как скачать:
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:24
#22
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Это по феншую чтоли?
Нет, что-бы в спальне солнце по утрам в глаза не било, а в гостинной весь день полумрак не стоял.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
На счет десяти лет думаю не совсем верно. Мне дом(коробочка) дешевле обошелся. 300 квадратов, сборныж ЖБ цоколь, плиты, автоклавные блоки. Правда сам строил.
Коробочка это где-то 30% затрат. И 300 квадратов... ты как это отапливать собираешся?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.

Последний раз редактировалось Denbad, 12.02.2016 в 11:31.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:46
#23
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
И 300 квадратов... ты как это отапливать собираешся?
газовым котлом двухконтурником-запросто...но дорого будет,даже с норм. утеплением. мне 80 кв. обходятся в 1500-2000 только отопление. при 300 это все 6-8 тыр
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:50
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Проект делали/заказывали или на глазок? автоклавные блоки - это газобетон который?
Проект не заказывал (надо бы для порядка отрисовать с трехмерки), но мне немного проще - вокруг сплошные инженеры всех направлений, да и у самого была лицензия на проектирование чего угодно, вплоть до корпусов атомных станций Поэтому бункер и вышел.

Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Коробочка это где-то 30% затрат. И 300 квадратов... ты как это отапливать собираешся?
Радуешь, значит в пять миллионов должен уложиться. Из трех сотен квадратов, сотня сидит в земле, там зимой без всякого отопления не сильно холодно, а стенки в полметра, да плюс утеплитель... Как-то отапливается
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:51
#25
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
мне 80 кв. обходятся в 1500-2000 только отопление
Поправочку Питер-Челябинск ещё накинь, и у тебя газ есть. К теплотехникам чел приходил, который электроотопление себе запузырил, за сезон по счетам 90.000 руб. выложил и что-то ему альтернативы сразу захотелось, при этом газа сетевого у него нет.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Радуешь, значит в пять миллионов должен уложиться. Из трех сотен квадратов, сотня сидит в земле, там зимой без всякого отопления не сильно холодно, а стенки в полметра, да плюс утеплитель... Как-то отапливается
Так ты уже построился и отапливаешся?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:54
#26
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Поправочку Питер-Челябинск ещё накинь, и у тебя газ есть.
без газа я уже не знаю...я все-таки конструктор,а не инженерщик=)
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 11:54
#27
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Нет, что-бы в спальне солнце по утрам в глаза не било, а в гостинной весь день полумрак не стоял.
У меня окна выходят на Восток, меня наоборот это радует, и как раз всё по феншую, просыпаться вместе природой, с рассветом, ещё дачи за окном, многие курочек там разводят, петухи по утрам поют, 100 км от Москвы. У бабушки в этом же доме окна выходят на Юг, летом в полдень невозможное пекло, жара в квартире.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 12:19
#28
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Так ты уже построился и отапливаешся?
Коробка есть, но еще не вся жилая - комната + коридор, без внешнего утепления, плюс сверху и снизу неотапливаемое, все стены на улицу. Электричеством грел - теплый пол + настенный обогреватель. Чего-то в пределах трех тысяч в месяц улетало, но это еще небыл закрыт объем снизу и сверху небыло половины крыши
В этом году дом холодный стоит - живу в городе.
примерно так выглядело. Сейчас и окна есть и ворота в грараже и отсыпка прибавляется
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2016, 12:32
#29
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Такой домина лично мне будет жирновато. В выходные попробую сравнить перекрытия тут и в каком нибудь из доступных каркасников. Так же на в страшном страшном месте под названием форумхаус были обнаружены еще варианты проектов с ценником до 2-2,5м.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 12:36
#30
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Скачал, посмотрел (вот я лол, я по вкладкам искал). Косяков предостаточно, щас я им все косточки перемолочу. Ребята похоже считают что УЗО нужно только на айпишные розетки , пожарники не пропустят такой проект (к слову говоря УЗО нужно на все розетки и коль на то пошло, где они ставят IP - это влажные помещения, там уставка по току утечки должны быть не 30 мА, а меньше). Сразу грубый касяк, надеюсь из разряда очепятки - это перемычка между PE и N, при этом это не помешало автору в описательной части включить клише о том что система TN-C-S и ещё написать что N изолировать от щита, а PE соединить, и поставить перемычку между ними (а если уж до конца придираться то даже две), просто ГЫЫ . Подключение духового шкафа - автомат 20 А, может они ещё и розетку там поставили на 20 А, интересно посмотреть Ну может и не так много набралось, но проект-то сам по себе маленький.
И о боже, молниезащита, я то думал там стандартное решение типа на коньках установить пару штырей, соединить всё в сетку, а там активный молниеприёмник, совсем не дорого. К тому же дебаты по поводу применения и практичности активной молниезащиты до сих пор продолжаются, и если я не ошибаюсь в РФ только в Свердловской области официально разрешено их применение, грубо говоря фуфло это, одинаково будет работать и активная и обычная защита, ну вопрос повторюсь опять же риторический, был я на выставках всяких, встречался с производителями, мне предоставили сертификаты, методки и протоколы испытаний, наверное и есть в этом что-то, но для коттеджа это всё равно что стрелять по воробьям из пушки. А ещё нужно не менее двух токоотводов на каждый молниеприёмник.
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2016, 12:48
#31
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Опять электрик Я ее не смотрел вообще ибо сам в ней ни бум бум и надо прилично времени что бы разобраться. Спасибо, учтем.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 12:53
#32
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Ну я и просил чтоб мне подсказали как скачать чтобы я посмотрел на него со своей электротехнической колокольни
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 15:22
#33
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Опять электрик
А я не электрик)) Но косяки по строительной части выкладывать не стану, я на этом деньги зарабатываю.

Вот ещё один серьёзный промах - отсутствует один необходимый вентканал, а те которые имеются неправильно расположены.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Последний раз редактировалось *KSV*, 12.02.2016 в 15:26. Причина: увидел ещё один косяк по ОВ
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 15:27
#34
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Типа что предлагаете, затребовать гонорар за экспертизу ПД? У меня на всё про всё ушло около 5-10 минут, проект-то тьфушный.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 15:33
#35
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
проект-то тьфушный
А косяков в каждом разделе, как тараканов в общаге...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 15:54
#36
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Жалко архи не высказались. Мне, лично, очень планировка не нравится. Похоже из "пятистенки" что-то пытались изобразить.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 16:23
#37
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Да у ТС дом по сути аналог 3-комнатной квартиры, там мало что можно придумать; я бы при такой площади 1 этажем обошелся, лесенка пол дома занимает. Ну и фундамент по типу торговых павильонов с 2 слоями пенопласта "радует".
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.

Последний раз редактировалось Denbad, 12.02.2016 в 16:32.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 17:12
#38
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Жалко конечно что архитекторы у нас на форуме такие меркантильные оказались, не хотят помочь коллеге по цеху. Может мне тоже за свои ответы на форуме денежку требовать, или типа отвечу в личку за вознаграждение. Мыж не ОНДУЛИНУ тут пытаемся помочь, им конечно только за деньги. Они решили сэкономить видимо, не стали брать себе в штат сотрудников, проекты наверняка заказывают где-нибудь на фрилансе (я кстати там давно зареген, так вот рассылка приходит постоянно, в основном всё пустое, ну смотрю ради прикола иногда) часто проскакивают такие темы: купим готовый проект, готовый дизайн и т.д. Я кстати раньше баловался немного 3D в автокаде, домики конечно не рисовал, но мебель, инженериюю, такое было. Вот приходило в личку сообщение, т.к. у меня там указана профобласть 3D, купим ваши готовые проекты, только таким образом: у вас есть свои проекты, вы закидывайте их к нам на сайт, в случае если его купят мы вам денежгу. Ага, щаз. А щас ещё такие ухари и в проектировании появились, смотрел вакансию проектировщик на удалёнке: вы скиньте нам своё резюме, примеры работ, будет работа мы с вами свяжемся. Это что, новые веяния антикризисного управления.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2016, 18:00
#39
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Разрабатывали не они же. Конкретный взят с ондулина. Там пдф на 40+ страниц. Весит 16 мб. тут ограничение в 10.
Ориентировался на этот как самый простой на первый взгляд и недорогой. http://www.onduline.ru/houses/proekt...eistogo-betona
ТС, я думал ты дом строить хочешь а не сарай из йачеистого бетона сразу бы и сказал что к чему. На такой объект 7х6м и проекта то не надо, только планировки и посадку.

Про фундаменты прямо в точку угадал - плита 300 мм, для йачестиго бетона Фундамент только на полляма вытянет + еще эти геотекстили и мембраны, теперь понятно почему 2,1ляма стоит 7х6м домик Вентканалы должны быть из керамического кирпича. В плите фунд поз. 2 зачем? кто будет гнуть эти скобы? кому они нужны? Ставятся просто корытыши арматуры и вяжутся к сеткам. Короче, ТС ты прав - все нормально в прожекте.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2016, 23:47
#40
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Poreth, не нужен вам проект. Сделайте его сами. Ведь это проще и дешевле всего. Всё равно вам придётся допиливать бесплатные проекты чужих домов под себя.
Поверьте, гением быть ради расчёта пары балок и одного фундамента не надо. На 50% расчётов онлайн калькуляторы. На 90% расчётов есть пиратские программы на известном сайте.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Постройка дома по бесплатному проекту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование крыши частного дома Indispensable Архитектура 23 08.02.2011 16:42
Где узнать на какое количество машин расчитан гараж? sima Прочее. Архитектура и строительство 77 15.01.2009 13:43
от дома до дома QS Прочее. Архитектура и строительство 7 03.07.2007 14:14
Помогите по проекту частного дома Umka Разное 72 01.04.2007 13:00