Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Наружное освещение на астрономическом реле времени PCZ-527

Наружное освещение на астрономическом реле времени PCZ-527

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2012, 11:22 #1
Наружное освещение на астрономическом реле времени PCZ-527
10kW
 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 2

Добрый день. Не имел ли кто опыт разработки системы наружного освещения на астрономическом реле PCZ-527? Меня интересуют схемы подключения реле к щиту. И как это реле управляет линиями освещения? У меня в проекте освещения завода, 4-е мачты, один щит (ЩНО), к каждой мачте своя линия. На каждой линии стоит контактор. Как я понимаю - реле двухканальное, т.е. сможет управлять только 2-мя линиями. Подскажите пожалуйста, как мне подключить это реле, нужно ли ставить 2 реле и понадобиться ли дополнительное оборудование типо модульного реле. Если у кого есть готовые схемы щитов, буду признателен. Заранее благодарю.
Просмотров: 5355
 
Непрочитано 26.10.2012, 11:59
#2
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от 10kW Посмотреть сообщение
Меня интересуют схемы подключения реле к щиту. И как это реле управляет линиями освещения?
А вопрос в чем? В яндексе "PCZ-527" и первая же ссылка - ПДФ с РЭ, где и описание и схема подключения и программирование. Или на Яндексе забанили?

Цитата:
Сообщение от 10kW Посмотреть сообщение
У меня в проекте освещения завода, 4-е мачты, один щит (ЩНО), к каждой мачте своя линия. На каждой линии стоит контактор. Как я понимаю - реле двухканальное, т.е. сможет управлять только 2-мя линиями.
Ток контактов 16А. Дальше сами считайте нагрузку в своих цепях. Тут форум инженеров а не ясновидящих и угадать нагрузку по посту не умеют. Вписываетесь в 16А ставите так. Не вписываетесь, вам никто не мешает поставить размножающий контактор.
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2012, 12:20
#3
10kW


 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 2


Схему самого реле я видел, меня интересует однолинейная схема щита с реализованным подключением данного реле. Судя по этой же схеме (которая в яндексе), у него 4 ввода для управляющих сигналов 5-8, в каждом из 2-ух переключатель, т.е. активными могут быть только 2 входа одновременно. Не могу понять, как это реле будет управлять 4 контакторами на линиях и как это отразить в однолинейной схеме.
10kW вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2012, 12:51
#4
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от 10kW Посмотреть сообщение
Схему самого реле я видел, меня интересует однолинейная схема щита с реализованным подключением данного реле.
Уууууу.... Схема денег стоит...

Цитата:
Сообщение от 10kW Посмотреть сообщение
Судя по этой же схеме (которая в яндексе), у него 4 ввода для управляющих сигналов 5-8, в каждом из 2-ух переключатель, т.е. активными могут быть только 2 входа одновременно.
Как все запущено... Может вам электрика нанять чем самому делать? безопаснее и дешевле выйдет.
У реле 4 входа 1-2 входы сухих контактов 3-4 входы питания реле. И 4 выхода 5,7 - НО, 6,8 - НЗ.

Цитата:
Сообщение от 10kW Посмотреть сообщение
Не могу понять, как это реле будет управлять 4 контакторами на линиях и как это отразить в однолинейной схеме.
Если хватает мощности контактов реле, катушки контакторов запараллеливаешь. Если не хватает, то берешь еще контактор или реле (в зависимости от мощности) и включаешь его через реле времени. А уже через него запитываешь катушки контакторов освещения.
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Наружное освещение на астрономическом реле времени PCZ-527

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск