Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Моделирование работы датчиков в фундаментной плите

Моделирование работы датчиков в фундаментной плите

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2012, 15:44 #1
Моделирование работы датчиков в фундаментной плите
Колобов
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2

Уважаемые коллеги, здравствуйте.
У меня возник вопрос по приложению Лира-грунт:
Нажимаю путь Жёсткость-Модель грунта-подключить модель грунта. Создаю сетку.
-Вопрос: вкладка нагрузки предназначена для приложения внешних нагрузок на упругое основание ? к таким внешним нагрузкам может относится прилежащие здания?
а стены моего здания тоже задавать как внешнюю нагрузку на грунт? ()
-Вопрос: а если у меня постановочная задача и нет нагрузок от других зданий, тогда Лиру грунт использовать нет смысла?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выделяю все элементы фундаментной плиты. Нажимаю вкладку жёсткость. Назначаю сам коэффициент постели который получился при ручном расчёте. Нажимаю применить. Выполняю расчёт при заданных нагрузках. Армирую в лире Арм...и в итоге армирует диаметром 8!!!!
где моя ошибка???
Когда получу ответы на эти вопросы можно перейти и к датчику в фундаментной плите.
Просмотров: 1924
 
Непрочитано 08.02.2012, 15:56
1 | #2
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от Колобов Посмотреть сообщение
Когда получу ответы на эти вопросы
Offtop: Не получишь, если схемку не закинешь.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2012, 15:58
1 | #3
Antoniо


 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 408


куча вариантов: характеристики материалов проверить нужно, толщиной плиты поиграть, нагрузки проверить, короче ошибиться можно хоть где.

Лучше файл приложить. у кого есть лира, может и посмотрят.
Antoniо вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2012, 17:19
#4
Колобов


 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2


нашёл ошибку...всё хорошо...
теперь можно перейти к датчикам.
Мне посоветовали моделировать работу датчика с помощью жёстких вставок. Ранее я работал в старых версиях лиры и не видел такой функции.
Расскажите где они находятся (лира 9.6)???
как ими можно смоделировать стержневой элемент??? а точнее прикрепить стержень к стержню (один на другой) при помощи жёстких ставок???
где детально об этом написано???
расскажите=)
Колобов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Моделирование работы датчиков в фундаментной плите

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температурно-усадочный шов в фундаментной плите nalivai Основания и фундаменты 42 17.09.2021 04:21
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
каркасы в фундаментной плите FINE Основания и фундаменты 18 15.07.2010 19:59
Моделирование примыкания колонн к плите покрытия в СКАД stekhov SCAD 13 22.01.2008 08:25
to Дмитрий, возвращаясь к фундаментной плите Разработчик Основания и фундаменты 6 27.01.2005 18:17