Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Износ в ANSYS 15

Износ в ANSYS 15

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2014, 13:06 #1
Износ в ANSYS 15
AlexLPN
 
МехмаТ, кфмн
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 138

Всем здравствуйте.

В 15й версии появилась такая новинка, как износ по моделе Аркарда.

TB,WEAR,1,,,ARCD
TBDATA,1,K,H,m,n

Кто-нибудь уже пробовал делать? А то примеров нет и найти что-то не могу.
У меня получается неадекватное поведение тел в принципе. Если убрать эти команды про износ, то контактная задача считается. Если включаю их, то система или разлетается вообще или какие-то непонятные поля строит.

Еще интересен вывод результатов износа. По хэлпу это выглядит так:

The total volume lost due to wear for a contact pair can be tracked via the NLHIST command.

Однако в описании NLHIST'а про это ничего нет и через графический интерфейс я тоже про износ ничего не нашел.

Да и по самой моделе вопросы есть. Константы в литературе одни, а тут какие-то экспоненты задавать надо. В общем ощущение, что внедрили, а описать забыли) Ну или я очень туплю.
Просмотров: 3035
 
Непрочитано 10.03.2014, 00:21
#2
genya


 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 255


Наврятли вам здесь кто-то даст ответ, лучше спросите на других форумах.
genya вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2014, 03:50
#3
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


В описание команды есть вывод износа: NLHIST, PAIR,*имя*,CONT,WEAR,*номер контактной пары*

Неадекватное поведение в каком смысле? Может быть с единицами измерения что-то напутали?
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2014, 05:02
#4
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


"Наврятли вам здесь кто-то даст ответ, лучше спросите на других форумах"

НавряД ли на других форумах ответят лучше. а на каких нужно спрашивать?
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2014, 16:12
#5
AlexLPN

МехмаТ, кфмн
 
Регистрация: 23.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 138


Дмитрий неадекватное вот в каком смысле:
я для примера сделал просто движение блока по другому блоку (сверху давление). И у меня с учетом износа задача или вообще разлетается (верхнее тело улетает вниз), или может чуть чуть посчитаться, а потом вылететь. Если посмотреть на результаты то некоторые узлы смещаются вверх, но почему именно эти узлы не понятно (в разнобой).

Изображений не привожу, т.к. и так понимаю, что на них ерунда.

С константами мог напутать. Кстати по ним вопрос тоже. В источниках различных в наборе параметров там скорость износа, а в ансисовской модели показатель экспоненты как я понимаю.

К слову. Дмитрий хотел давно Вам еще один вопрос задать. Вы как-то делали урок по тепловыделению при трении. Я этим вопросом довольно давно занимаюсь и столкнулся с такой проблемой:
при прямолинейном движении все работает на ура. Более того в уроке вы использовали solid5, а даже сама программа советует 226 или 227 брать. Но это просто другие уравнения, как я понимаю.
Так вот проблема возникает при повороте. То есть если у нас есть одно вращающееся тело, а другое трется об него с некоторой прижимной силой. Вот тут возникает сразу несколько проблем.
Во первых иногда тела "растут". При чем их рост не отражается в результатах по деформациям, а это просто рост. В буквальном смысле. Во вторых возникают отрицательные температуры. На малом обороте (15-20) градусов все еще ничего, но если задать пару оборотов, то видимо накапливается какая-то погрешность и отрицательная температура уже значительна (иногда даже меньше 273 градусов, что в принципе как понятно невозможно).

Очень бы хотелось разобраться в этом вопросе. Может подскажете?
AlexLPN вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 16:41
#6
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от AlexLPN Посмотреть сообщение
К слову. Дмитрий хотел давно Вам еще один вопрос задать. Вы как-то делали урок по тепловыделению при трении. Я этим вопросом довольно давно занимаюсь и столкнулся с такой проблемой:
при прямолинейном движении все работает на ура. Более того в уроке вы использовали solid5, а даже сама программа советует 226 или 227 брать. Но это просто другие уравнения, как я понимаю.
Так вот проблема возникает при повороте. То есть если у нас есть одно вращающееся тело, а другое трется об него с некоторой прижимной силой. Вот тут возникает сразу несколько проблем.
Во первых иногда тела "растут". При чем их рост не отражается в результатах по деформациям, а это просто рост. В буквальном смысле. Во вторых возникают отрицательные температуры. На малом обороте (15-20) градусов все еще ничего, но если задать пару оборотов, то видимо накапливается какая-то погрешность и отрицательная температура уже значительна (иногда даже меньше 273 градусов, что в принципе как понятно невозможно).
С отрицательными температурами я сталкивался только на квадратичных элементах, поэтому и использовал линейные SOLID5. С поворотом ситуация известная - насколько я знаю это баг, подтвержденный тех.поддержкой ANSYS. На форуме бывших коллег есть кажется ветка по этому вопросу.
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2014, 17:21
#7
AlexLPN

МехмаТ, кфмн
 
Регистрация: 23.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 138


Цитата:
На форуме бывших коллег есть кажется ветка по этому вопросу.
Если Вы про cadfem cis то эту ветку я как раз там и заводил. Там еще примеры из WB были.

У меня так получается, что как раз solid5 при вращении растет (задача в apdl). 227й не растет, но дает отрицательные температуры... замкнутый круг какой-то
AlexLPN вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 17:28
#8
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от AlexLPN Посмотреть сообщение
Если Вы про cadfem cis то эту ветку я как раз там и заводил
я про cae-club и он не от cadfem)
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2014, 17:30
#9
AlexLPN

МехмаТ, кфмн
 
Регистрация: 23.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 138


а точно... ну я про него и говорил. я там с охотником этот вопрос обсуждал
AlexLPN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Износ в ANSYS 15

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как осуществить связь измененной подпрограммы USERMAT c ANSYS? civil_engineer ANSYS 2 27.02.2014 17:15
моделирование процесса ползучести в ANSYS Dmitry_from_KAzan ANSYS 11 31.07.2013 12:49
Скорость работы ANSYS. Загрузка ресурсов компьютера. beryl ANSYS 2 29.05.2012 16:32
простейшая термоупругая задача funny_alex Расчетные программы 32 26.10.2010 13:29
ANSYS маятник челомея jamce ANSYS 4 16.09.2009 22:06