Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016

Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2016, 07:44 #1
Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Я построил свою конструкция в Subassembly Composer 2014 и хотел бы чтобы лоток применялся в случае насыпи при высоте до 0,5 м, а в др. случаях - т.е. при большей высоте - применялась только насыпь. Но лоток применяется в обоих случаях. Что не так с моим выражением для этого в Subassembly Composer. Я использовал точку для поверхности AP1. И если разница между отметками точек AP1 P1 составляет более 0,5 м - тогда у меня рисуется случай "Without a ditch" - как я задал это, но в Civil так не происходит и выемка не рисуется вообще - на виде сечений.

Вложения
Тип файла: rar Ground_pattern_up_to_3m_type2.rar (11.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Омс. обл.Полтавка __ППО2.rar (7.73 Мб, 22 просмотров)

Просмотров: 2305
 
Непрочитано 11.05.2016, 14:48
#2
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


не вдавался в вашу конструкцию, но сам недавно озадачился такой же проблемой. pkt в приложении.

----- добавлено через ~12 мин. -----
посмотрел, еще у вас стоят везде галки revers slope direction, из-за чего лево - право меняются местами
Вложения
Тип файла: zip БЫСТРОТОК_.zip (15.8 Кб, 23 просмотров)
Deniska_che вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2016, 19:33
#3
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Привет! Спасибо за отклик. Да, да стоят галки - я думал что это не влияет на это. Вообще как-то странно почему Civil не делает выемку, если я применяю, то что сделал в Composer, однако мне посоветовали использовать выражение AP1.Y>AP2.Y+0.5 в Decision для применения выемка/насыпью. Где AP1 - точка сущ. поверхности, AP2 - точка края лотка (его поверхности). Эту точку нужно специально указать. 0,5 - это собственно приращение, когда у нас лоток рекомендуем для применения. по п. 8.2 СТО НОСТРОЙ 2.25.103-2013, хотя, в принципе можно просто записать AP1.Y>AP2.Y и не применять лоток специально для выемки.

Сейчас там у меня P1.Y<AP1.Y . P1 - точка верха поверхности лотка - т.е. это крайняя его точка. AP1 - точка на поверхности.

Однако, кстати, можно использовать и ConditionalFill/cut там задаются предельные высоты в "Минимальное/максимальное расстояние" для применения конструкции в диапазоне высот насыпи/выемки. Хотя я не знаю уточнений по поводу крайних значений. Допустим, для выемки и насыпи мне нужно применить лоток (до 0,5м) и я задаю его от 0,0 до 0,5. Далее - только выход на рельеф - насыпь или выемка. Это мне надо указать 0,5 - 99999,99, чтобы не пропустить значения 0,50 - 0,51. Если Сивил наткнется на эту высоту, лежащую в таких пределах , он соответственно ничего и не построит, как я полагаю. Но применяя этот инструмент ConditionalFill/cut - он находится в "Условные элементы конструкций" у меня почему-то не строится выемка. Можно и в скайпе пообщаться, если я что-то найду новое.

Файл - более 10 мб (прим. - для адм. ):
https://onedrive.live.com/redir?resi...int=file%2crar
SKY_SHY вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Создание ведомости по кодам конструкции (Civil 3d 2014 rus) Ivo25 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 15.05.2014 07:28
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59