| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как покрасить главный стержень сборки?

Как покрасить главный стержень сборки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2017, 11:45 #1
Как покрасить главный стержень сборки?
ALEKSEMANDR
 
проектировщик
 
Калининград
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 180

При создании армирования и спецификаций в Ревит хочу добавить визуального контроля. Как сделать так что бы при назначении стержня главным стержнем сборки он окрашивался в другой цвет.
Просмотров: 2305
 
Непрочитано 28.12.2017, 10:09
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


У меня вопрос. А что такое "главный стержень сборки"?

P.S. Похоже понял о чем речь.
В шаблоне Weandrevit есть параметр проекта для несущей арматуры "Орг.ГлавнаяДетальСборки" , который предназначен для определения количества изделий. И вы хотите, чтобы при значении этого параметра "Да", стержень был выделен цветом, отличающим его от остальных стержней.

За цвет арматуры в зависимости от вида отвечают материал и подкатегория. И то, и другое в стандартном варианте можно менять только вручную в свойствах типа стержня. Соответственно при изменении этих параметров цвет меняется у всех стержней и выделить один стержень не получится.

Единственный вариант, который мне приходит на ум, с выделением цветом - это сделать спецификацию несущей арматуры, в которой создать фильтр по параметру "Орг.ГлавнаяДетальСборки" , чтобы другие стержни в спецификацию не попадали. При выделении строк в спецификации в модели эти стержни будут так же выделены и подсвечены цветом выделения. В принципе визуально контролировать главные стержни так вполне можно.

PPS. Задавайте вопросы поточнее, а то я не сразу догнал о чем речь. Тут не все работают в текущих шаблонах Weandrevit.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Спецификация "КЖ_Спецификация сборочных единиц" уже оказывается и есть такая спецификация, которая нужна для выделения главных стержней. По сути в эту спецификацию как раз только эти стержни и попадают, а не сами изделия. И если выделить ее строки, то в модели будут подсвечены главные стержни. Только еще надо, чтобы в параметре "Марка.Изделия" был знак "-".

Последний раз редактировалось Nels, 28.12.2017 в 10:30.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2017, 16:27
#3
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Nels, всё проще, можно просто создать "Фильтр графики" для "Несущей арматуры" по условию "ГлавнаДетальСборки - равно - Да". Уже ответил на этот же вопрос на форуме Автодеска.

ALEKSEMANDR остается только посоветовать нормально формулировать вопросы, а заодно - не дублировать один и тот же вопрос на разных площадках, а то как-то не по-человечески получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: главный стержень выделить.png
Просмотров: 120
Размер:	112.3 Кб
ID:	197338  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как покрасить главный стержень сборки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели bargool Готовые программы 649 18.11.2023 23:13
Экспорт вкладки листа во вкдадки модель alexey128 AutoCAD 71 23.01.2023 17:52
Ведомость дорожной одежды в civil 3D 2014 Rodomir Вертикальные решения на базе AutoCAD 15 03.03.2014 08:08
Проблема с адаптацией быстрых свойств Teftelia AutoCAD 2 06.06.2013 21:53
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07