| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Швы бетонирования в колоннах безбалочного каркаса

Швы бетонирования в колоннах безбалочного каркаса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2006, 07:29 #1
Швы бетонирования в колоннах безбалочного каркаса
Engineer IA
 
Тугодум
 
глухая Сибирь
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 686

Прошу извинить, что начинаю новую тему, имея возможность продолжить уже известные. Просто очень нужно, поэтому пытаюсь привлечь внимание.

Нужны чертежи, картинки или описание опалубки для колонн безбалочного жб каркаса. Прошу также проконсультировать о устройстве швов бетонирования. Постил по этому вопросу в теме: "Узлы сопряжения колонн с плоскими безбалочными перекрытиями", но достаточной информации так и не получил. Руководство по производству бетонных работ (НИИЖБ, 1975) рекомендует устройство шва в уровне низа капителей. В моем случае капителей нет. Да и как лить колонну вместе с плитой до самого верха не совсем себе представляю. Есть утверждения, что во всем мире шов устраивают в уровне верха плиты. ЧЕМУ ВЕРИТЬ?
ПАМАГИТЕ!

У кого есть вышеупомянутое Руководство...? Поделитесь, пожалуйста.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Просмотров: 5299
 
Непрочитано 20.04.2006, 09:11
#2
seaniv


 
Регистрация: 14.03.2006
Петергоф
Сообщений: 8


Швы бетонирования (их два) устраиваются в уровне низа ригеля -плиты и верха. Для того чтобы выполнить арматурные работы в узле колонна-ригель.
seaniv вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2006, 10:46
#3
Niko 1

Строительство, проектирование
 
Регистрация: 19.04.2006
г.Москва
Сообщений: 33


Сам бетонировал колонны совместно с перекрытием так и раздельно.В первом варианте мороки больше при распалубке, особенно если опалубка инвентарная. Если раздельно бетонировать колонны, то рабочие швы делал сверху на плите и снизу под плитой .Рабочие швы в плите делаются по линии нулевых моментов плиты перекрытия. Их должен задать проектировщик.
__________________
Дорогу осилит идущий
Niko 1 вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2006, 10:55
#4
MasterZim


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 2,182


2 Engineer IA
Сталкивался с тем что турецкие строители выставляли опалубку колонн и плиты и заливали сразу и колонны и плиту, но это многоделнее, надо обеспечивать устойчивость всей конструкции опалубки.
Обычно заливают сначала колонны до уровня низа плиты, потом льют перекрытия, потом льют колонну до низа следующего перекрытия и так далее
MasterZim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2006, 19:34
#5
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Спасибо, друзья! Швы снизу и сверху плиты - это уже проще.
С наступающим Праздником всех.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2006, 12:45
#6
Arslan

проектирование
 
Регистрация: 26.08.2003
Уфа
Сообщений: 104


А рабочие швы в балках монолитного ребристого перекрытия?
По СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" швы должны быть в пределах средней трети пролета балок. Мне кажется, это справедливо, поскольку сечение со швом момент воспринимает, а вот с поперечной силой есть проблемы.
Спрашиваю потому, что у нас одном объекте строители вовсю шпарят швы по грани колонны, как будто так и надо.
Arslan вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2006, 13:04 Привет
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


При равномерно распределенной нагрузке в ригелях не больших пролетов до 6 м, с требованиями СНиПа согласен (там показан прямой строительный шов), а вот при больших пролетах предусматриваю зуб для лучшего воприятия поперечной силы(плюс еще выполнялось дополнительное армирование поперечными стержнями).
По грани колонны в принципе как мне кажестя можно было бы выполнять стр. шов но при соблюдении конструктивных мероприятий.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Швы бетонирования в колоннах безбалочного каркаса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск