| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как оформить чертеж детали с исполнениями

Как оформить чертеж детали с исполнениями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2018, 13:33
Как оформить чертеж детали с исполнениями
Vin
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 18

Добрый день!
Есть деталь - гнутый лист с несколькими отверстиями. Есть вторая деталь - зеркальное отражение первой + отсутствует одно отверстие. Хочется оформить чертеж, как два исполнения одной детали. Можно ли так сделать?
Как оформить исполнение "зеркальное отражение" и исполнение с рис. по отдельности я знаю, а вот можно ли их совместить и как это правильно оформить?
Просмотров: 9182
 
Непрочитано 05.09.2018, 12:35
#21
Black Daimond


 
Регистрация: 15.02.2011
Minsk
Сообщений: 136



Нет, спасибо. Нет у меня желания с дураками работать. При первой возможности открываю заказ на сторонних предприятиях, чтобы работа шла чётко.
Из последнего выбесила просьба делать чертежи на детали БЧ, деградация кадров.
Black Daimond вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2018, 00:26
#22
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nataly3570 Посмотреть сообщение
это называю "Защита от дурака"
Да, речь именно об этом.

Black Daimond, ну у нас всё ок было, я делал КД так, чтобы рабочему было трудно сделать что-нибудь не так. И дело не в "плохих рабочих". Даже хороший рабочий может ошибиться, но хорошее конструирование иногда может это предотвратить.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Из-за этой железяки случилась, мягко говоря, неприятность. Прокурор проверяет три позиции: документацию, соответствие изготовленного этой документации, эксплуатацию. Как без чертежей доказать конструктору, что он не верблюд? Сознательно уничтожил?! За решётку! Говорю это не от фонаря.
Я имел в виду частный случай, если предприятие изготавливает детали по КД заказчика, но адаптирует изделия под свои технологии, и выпускает свои рабочие чертежи (я , было дело, работал на предприятии с такими заказами). Такие чертежи можно хранить только на компьютере у конструктора.

Автор топика, говорил,что это - единичные заказы, поэтому, не обязательно хранить КД на рабочих местах. Достаточно одного экземпляра.
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790

Последний раз редактировалось kozaki, 06.09.2018 в 00:33.
kozaki вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2018, 07:41
#23
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от kozaki Посмотреть сообщение
Я имел в виду частный случай, если предприятие изготавливает детали по КД заказчика, но адаптирует изделия под свои технологии, и выпускает свои рабочие чертежи (я , было дело, работал на предприятии с такими заказами). Такие чертежи можно хранить только на компьютере у конструктора
Выпуск адаптированных чертежей не должен влиять на качество разработки. Или же эти чертежи согласовать с разработчиком
Чтоб защититься от прокурора изготовитель будет хранить чертежи, по которым изготовил изделие, т.к. они могут отличаться от тех, которые в компе у конструктора. На исполнительных чертежах может быть много изменений-допущений, которых нет в оригинале.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как оформить чертеж детали с исполнениями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите уменьшить размер файла DWG AndroiD AutoCAD 2367 16.03.2024 08:40
Как сделать чертеж детали в узле? инженер гарин Tekla 4 16.05.2018 12:03
Как правильно оформить чертеж что бы его приняли на изготовление? Aluexp Машиностроение 176 08.08.2013 17:26
Ищу чертеж штампованной детали. demuraalex Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 06.10.2012 09:39
Чертеж в 3В. объединение детали Dimmitriy AutoCAD 15 13.01.2010 10:55