| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите выбрать цифровую пристаку для телевизора

Помогите выбрать цифровую пристаку для телевизора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2015, 09:36 #1
Помогите выбрать цифровую пристаку для телевизора
Emma
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412

У меня нормально работает цифровая приставка для цифрового телевидения и исправно (хотя периодически всё-таки глючно) показывает первый пакет. Но тут в нашем городе случилась нежданная радость и нам подключили и второй пакет )))) Но моя приставка не видит этот второй пакет программ.
Просьба: поделитесь впечатлениями и советами на счёт приставок, которыми пользуетесь вы.
Принимаются советы по выбору надёжной, не глючной, ловящей оба пакета и показывающей с флешки со звуком приставки. ))))
Просмотров: 2397
 
Непрочитано 14.08.2015, 16:55
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Без информации (хотя бы) о поставщике услуг вопрос не имеет смысла.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 17:01
#3
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


DVB-T2 ресивер BBK SMP244HDT2
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 17:04
#4
Jacques DoChirac

Шаман
 
Регистрация: 23.11.2011
Горький
Сообщений: 188


Для начала стоит обновить прошивку на существующей. А может приставка и не причём. В нашей деревне между торжественным пуском второго пакета и реальным прошло месяца два, его может и на самом деле не быть в эфире.
__________________
Ищу методику расчёта на прогрессирующее облысение
Jacques DoChirac вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2015, 05:59
#5
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


Jacques DoChirac, то, что у нас уже есть второй пакет, я узнала от реальных людей, которые его ловят у себя дома. Походу всё-таки проблема в приставке (((( Т.к. она периодически даже теряет то, что нашла.... и доходит вообще до двух каналов ((((( Покупалась в технопоинте... вот думаю перепрошить.... или просто вернуть им....
Но в любом случае буду брать другую модель.
Emma вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2015, 09:56
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Сносили бы вы ее для начала в гости, где все ловится, бо судя по "периодически даже теряет то, что нашла" уровень сигнала не очень или помехи. В деревне нечто подобное проходил - ловил на кусок провода. Поставил антенну с усилителем прямо в комнате и вопросы исчезли.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2015, 10:24
#7
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Сносили бы вы ее для начала в гости
Мысль хорошая )))) надо попробовать ))) спс.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Поставил антенну с усилителем прямо в комнате и вопросы исчезли
так-то у меня антенна с усилителем ))))
Emma вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2015, 13:07
#8
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Видал я всяческие "антены с усилителем" Местами на щуп от "цешки" лучше ловит чем на эти "изделия". Разумеется не про всех говорю, есть и действительно неплохие приборы.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2015, 03:10
#9
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


Задача по маленько локализуется )))) Похоже проблема в антенне. Т.к. на подъездную антенну почти (с минимальными подглючиваниями) нормально показывает первый пакет. Т.е. второй пакет в подъезде не транслируют... На балконную антенну периодически ловит n-нное ко-во каналов... но стабильности ноль (((( может и два канала найти, может и 20... И плюс расположение квартиры - вдоль дороги, но при этом точка раздачи сигнала находится с обратной стороны дома. Т.е. у меня, видимо, отражённый сигнал от противоположного дома. Да и антенне лет этак.... более 10 )))) Вот думаю обновить антенну, вдруг получится ))))
Т.ч. вопрос в студию: посоветуйте антенну для не стабильного приёма сигнала.
Emma вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2015, 05:43
#10
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


А толку? Что в магазин завозят, то и купите. Ну, посоветую логопериодическую антенну системы Шпиндлера и? Причем для цифры оно самое то - заточено на одну частоту, а уж пакеты из этой частоты пусть приставка выгребает. У меня была такая игрушка трехметровой длины, висела прямо внутри чердака и брала _только_ 23й канал, бо под него и была построена
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2015, 03:09
#11
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
А толку? Что в магазин завозят, то и купите
В принципе так и сложилось в результате )))) Пошла купила первую попавшуюся подходящую по характеристикам антенну.... ))) И при максимальном усилении сигнала на самой антенне + подачи питания на антенну у ресирвера - всё стало почти идеально ))) иногда чуть подтормаживает и всё )))))
Теперь остался ещё один не понятый вопрос: а почему у ресирверов массово нет звука на видео с флешек? )))) По описанию всё должно работать... ан нет.... (((( и это повсеместно. Почитала форумы - практически у всех эта проблема. Однозначного ответа не нашла. Решения, соответственно, тоже.
Emma вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 05:48
#12
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Бо все строится на едином чипсете, посему и проблемы у всех общие, хоть и упакованы эти проблемы в разные коробочки. У меня тоже звук с флэшки не играет.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2015, 07:52
#13
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


Fogel, т.е. эта задача не решабельна? забыть о ней?
Emma вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 08:06
#14
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Все зависит от кодека, которым упакован ваш звук.
И чипсет чипсетом (хотя уверен что разные приставки на разных чипсетах), но еще и прошивка влияет.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 08:23
#15
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Решабельно все, просто нафиг оно уперлось? Бросил плеер рядом с теликом на той же флэшке работает на ура. Зачем гонять телик ради звука?
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2015, 08:57
#16
Emma


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 412


у меня до этого был двд-юк с флешкой - было оч удобно. Он и сейчас есть.... Только нафиг ещё одно устройство ((( к телеку ради флешку втолкнуть?(((( Кстати, у меня и в телеке (встроенное usb) не все фильмы с флешки идут со звуком, т.е. практически аналогично как и в ресирвере. Просто думала и эта проблема решается... ан нет. При этом, если скачать фильм с кодировкой для смартов, то там звуковая дорожка читается.
Emma вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите выбрать цифровую пристаку для телевизора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож выбрать кладку для 2эт дома в Краснодаре Склоняюсь к колодецной И можно ли пустоты засыпать глиной Костенька Технология и организация строительства 2 21.01.2013 12:54
Помогите выбрать струйник с большой плотностью печати kp+ Разное 3 06.11.2007 13:00
Помогите выбрать проектор Syrex Разное 2 20.03.2007 12:46