Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как исправить, чтобы монтировались элементы конструкции при расчете в Лира_Сапр 2013?

Как исправить, чтобы монтировались элементы конструкции при расчете в Лира_Сапр 2013?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2017, 14:18 #1
Как исправить, чтобы монтировались элементы конструкции при расчете в Лира_Сапр 2013?
Daniyar_ceng
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 24

Здравствуйте, уважаемые инженера проектировщики.

У меня возникли следующие проблемы при изучении Лира_Сапр, а именно при разборе примера 20 касательно расчета многоэтажного здания с без ригельным каркасом. Дело в том, что следуя пошаговой инструкции я спроектировал каркас здания на Сапфир 2015, после чего импортировал в Лира_Сапр для последующего расчета согласно инструкции. Однако как только начался расчет то вышли следующие ошибки как "Не смонтирован элемент..." и так для всех элементов. Я не знаю в чем проблема, так как я не один раз проверял с исходным файлом где этот же каркас спроектирован также на Сапфир и расчет выполняется без каких либо ошибок. Конечно же я мог бы использовать этот исходник и продолжить свое изучение дальше, но я бы хотел понять в чем дело, ведь если надо будет проектировать уже не по примерам а в реальности то решение этих ошибок было бы куда правильней. Я уверен, что любой может найти этот пример в интернете и его исходники, которые будут работать как часы. Прошу помочь разобраться где же я все же сделал ошибку. Также не судите так строго, так как я все еще изучаю Лиру. Хочу сказать, что Лира, которая установлена на моем компе, это версия в свободном распространении на официальном сайте "ЛИРА_САПР 2013, R5". Файлы над которыми я работал, прилагаю.

Вложения
Тип файла: rar Пример 20.rar (2.24 Мб, 40 просмотров)

Просмотров: 2401
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2017, 12:42
#2
Daniyar_ceng


 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 24


Здравствуйте всем.

Могу ли я узнать хотя бы у тех, кто просмотрел вложения и проверил в Лире_Сапр выходили ли ошибки, которые были упомянуты в теме? Неужели у всех все работало без каких либо проблем и не было ни одной ошибки с этими файлами. Просто я думал может дело в программе и поэтому вновь переустановил Лиру скачав с официального сайта, однако ничего не изменилось. Скажите если у кого-то были ошибки как вы их устранили? Спасибо.
Daniyar_ceng вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2017, 14:19
#3
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Хреново проверяете исходные данные.
Таблица монтажных загружений создана, однако, ни в одной стадии не указаны монтируемые элементы.
Дрюха вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как исправить, чтобы монтировались элементы конструкции при расчете в Лира_Сапр 2013?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как исправить проблему с расчетным процессором в Лира САПР 2013? Катя Грошева Лира / Лира-САПР 0 26.05.2017 20:10
Как решить проблему при расчете здания на сейсмику? LIRA-SAPR 2013 Юрий1234 Лира / Лира-САПР 4 29.09.2016 08:59
SW. 3D-эскиз сварной конструкции. Как правильно сопрягать разные по размеру сварные элементы? XXe SolidWorks 6 31.05.2016 15:30
После переустановки Autocad 2013 не отображаются элементы меню Lexw AutoCAD 2 08.12.2014 18:16