| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Согласование проектной документации для строительства ЛЭП

Согласование проектной документации для строительства ЛЭП

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2009, 11:53 #1
Согласование проектной документации для строительства ЛЭП
citroen
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 51

Приветствую всех форумчан!
Если кто владеет какой-нибудь информацией пожалуйста поделитесь!!!
Извиняюсь за много букав, короче не смог
Суть вопроса:
Руководством поставлена задача выяснить процедуру получения и согласования исходно-разрешительной документации для строительства ЛЭП. Я работаю 4-й год в области получения ИРД, сопровождал проекты жилых домов, торговых центров, офисных зданий, но с ЛЭП к сожалению дела не имел(((
Как я себе представляю ситуацию:
Мы имеем земельный участок под строительство некого объекта, к которому необходимо подвести ЛЭП. Имея на руках правоустанавливающие документы на землю, расчет нагрузок мы можем получить ТУ в энергоснабжающей организации, где будет расписан перечень всех необходимых мероприятий для электроснабжения нашего объекта. Для проектирования необходимы ТУ, задание на проектирование и инженерные изыскания, понятно что топосъемку по любому нада делать, а вот с геологией вопрос? Задание на проектирование кроме как заказчиком и проектировщиком еще где-то согласовывается/утверждается, если да, то где?! Опять же проектирование одно или двух стадийное, возможно только стадия "РД", которая в дальнейшем и утверждается???
Из постановления №87 "О составе проектной документации" ясно что проект состоит из 10-ти разделов требования, к содержанию которых установлениы пунктами 34-42 настоящего положения.
Проект у нас на руках, что дальше? В каких инстанциях мы его согласовываем, наверное необходимо пройти экологическую экспертизу в Ростехнадзоре?! Понятно что последним гемором сей задачи является экспертиза проектной документации, которая наверное происходит в Главгосэкспертизе, т.к. объект довольно серъезный?!
Все вышенаписанное лишь мои догадки, основанные на моем опыте, который как я уже писал выше никогда не был связан с ЛЭП. Согласен что процедура может быть в корне иная, нежели представляю её я.
В общем буду рад любой информации, в ответ могу подсказать что знаю)))
Заранее благодарен!
Просмотров: 9790
 
Непрочитано 28.08.2009, 13:27
#2
temporamores


 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15


Вы где территориально-то ЛЭП будете размещать?
temporamores вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2009, 13:30
#3
citroen


 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 51


Московская область, объект не один, скорее не в одном районе
citroen вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2009, 13:39
#4
temporamores


 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15


Гм, по Московской области специфики не знаю, к сожалению. Просто занимался согласованием размещения инженерных объектов, но в другом субъекте.
temporamores вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2009, 13:43
#5
citroen


 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 51


В Питере? Кстати у Вас много высокооплачиваемых вакансий по нашей специальности. Жаль, может кто-нить откликнется)
citroen вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2009, 13:52
#6
temporamores


 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15


Угу. Ну, я пока начинающий падаван, вот жирком обрасту, буду думать о вакансиях.
temporamores вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2009, 16:20
#7
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Интересно, с каких это пор экологическую экспертизу проходят в Ростехнадзоре? Для этого, вроде как, Росприроднадзор есть. А порядок согласования мало чем отличается для любого объекта. Везде одно и то же - плати, и всё будет!
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2009, 16:52
#8
temporamores


 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15


Цитата:
А порядок согласования мало чем отличается для любого объекта. Везде одно и то же - плати, и всё будет!
Пффф...ну, если для вас порядок согласований мало отличается, то платить вы будете, платить вы будете часто и будете платить много. Таких "специалистов" грех не развести.
temporamores вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Согласование проектной документации для строительства ЛЭП

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Приму в дар)) рацпедложения для поправок в ст. 49 Грк РФ (экспертиза) Gradcode Прочее. Архитектура и строительство 7 25.11.2009 23:45
ЕСКД за май 2009 - ищу Stierlitz Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 26 19.11.2009 17:26
какой состав проектной документации для устройства экопарковок. iliaman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.05.2009 13:22
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51