| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать условия примыкания оболочек?

Как задать условия примыкания оболочек?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2011, 08:00 #1
Как задать условия примыкания оболочек?
sergei78
 
Химки
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 152

Доброго времени суток.Рискуя одолеть всех своей оболочкой,но все же,в очередной раз,прошу помощи.В результате"двухдневного метода тыка"удалось получить из AutoCADовской модели,построенной поверхностями(рис.1) пригодную,как мне кажется,к расчету схему(рис.2).Все бы ничего,но никак не хотят задаваться условия примыкания.Думал,может из-за возможных зазоров,возникших при многочисленных конвертированиях,но,судя по тому,что узлы выделяются нормально,не предлагая табличку с уточнением выбора,делаю вывод,что со схемой все в порядке,зазоров нет,инече были бы близко расположенные,практически налогающиеся узлы.Тип схемы-5.Типы элементов-42.
Вопросы:
1.Как задать условия примыкания?
2.Не мог бы кто-нибудь,обладающих необходимым опытом,взглянуть на схему?(схему вышлю)

P.S.Прошу прощения за невнимательность,все же нащел зазоры,при выборе узлов отмеченных красным,по всему периметру схемы(рис.3)выскакивает табличка с предложением выбора из двух узлов.Autocad,видимо,не совсем корректно обрезал поверхности относительно друг-друга.В связи с чем возник еще один вопрос:"реально ли эти почти совпадающие узлы совместить,дабы не переделывать в каде схему,без гарантии того,что он корректно обрежет?

P.S. Последний вопрос разрешился сам собой.Начал смотреть координаты узлов и понял,что схему нужно масштабировать в 0.001 раза.После этой операции точность снизилась,и узлы слились,как я полагаю.

P.S. Да,видимо"дедушки русской инженерии"не хотят помогать.Жаль,тема то,думаю,была бы интересна многим,кто хочет ни только рамы да фермы считать.
Буду писать,до чего сам доезжаю,кому-нибудь пригодится.
1.Я полнейший кретин.Сутки чесал репу,мучительно соображая,какие могут быть условия примыкания у оболочек,пока не отчаялся и не решил выключить SCAD.При попытке сохранения выдал:"в демо-версии эта операция недопустима".Оказывается,как то незаметно слетел ключ.После переустановки"условия примыкания"все так же остались под знаком вопроса,но"расчет",как и положено,разморозился.Анекдот.Все это приводит всех чайников,со мной во главе,что НИКАКИХ УСЛОВИЙ ПРИМЫКАНИЯ В ОБОЛОЧКАХ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО!!!
2.Расчет то сделал,но осталась куча вопросов.Посчитал за пару секунд на дохлом ноуте.Это нормально?
3.Где посмотреть нормальный хелп по чтению результатов в моем случае?
4.Как загнать это чудо в постпроцессор?
5.Все еще надеюсь,что найдется грамотный человечек,который посмотрит результаты,получившиеся напряжения и вынесет вердикт,насколько правильно.Уж больно подозрительно легко все получилось.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оболочка.jpg
Просмотров: 106
Размер:	399.3 Кб
ID:	55840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оболочка_схема.jpg
Просмотров: 100
Размер:	103.9 Кб
ID:	55841  Нажмите на изображение для увеличения
Название: оболочка_схема1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	104.7 Кб
ID:	55843  


Последний раз редактировалось sergei78, 20.03.2011 в 13:21. Причина: Дополнение
Просмотров: 2434
 
Непрочитано 20.03.2011, 15:59
#2
Kloop


 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 50


to sergei78: а можно поподробнее об оболочке, а то я похоже пропустил все интересное. Это железобетонная конструкция? и Постпроцессор куда Вы её собираетесь "загнать" это "Бетон"?

Последний раз редактировалось Kloop, 20.03.2011 в 16:07.
Kloop вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2011, 17:08
#3
sergei78


 
Регистрация: 11.05.2007
Химки
Сообщений: 152


Да,ЖБК.Вообще,хотелось создать тему,в которой бы поднимались вопросы по схожим конструкциям начиная от моделирования,экспорта схемы в SCAD и заканчивая постпроцессором.Столкнулся буквально три дня назад с этим зверем и пришлось потратить уйму времени на собирание информации по кусочкам,в которых очень легко запутаться.Например,очень много тем по всяческим мешерам для моделирования сетки,но не смог найти ни одной о том,что в 3DS-max можно формировать вполне себе ничегошные сетки...
sergei78 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2011, 18:26
#4
Kloop


 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 50


to sergei78: Безусловно, построение геометрической модели подобной конструкции задача не тривиальная. Но я хотел бы обратить Ваше внимание на другую деталь. В не зависимости от того инструмента, при помощи которого Вы получите сетку КЭ, Вы должны контролировать её качество. На рис. 2 и 3 видно, что в схеме присутствует большое количество "вырожденных" КЭ. Их наличие приведет к искажению информации о НДС вашей расчетной схемы. Считаю, что средствами SCAD получить "качественную" сетку КЭ в данной схеме очень сложно, если не невозможно. Тут требуется неструктурированная сетка из треугольных КЭ, а SCAD этого не могёт.
Kloop вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2011, 21:28
#5
sergei78


 
Регистрация: 11.05.2007
Химки
Сообщений: 152


Можно подробнее про "вырожденные КЭ"?Что есть неструктурированная сетка?Чем конкретно эта схема не годится?Большая ли погрешность получится в результатах из-за этих вырожденных КЭ?Опыта ноль.Вроде посчитало.Поля напряжений вполне корректны.
sergei78 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как задать условия примыкания оболочек?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условия примыкания в SCAD... Chief Justice SCAD 8 13.06.2013 09:21
Условия примыкания в SCAD 11.3 E_note SCAD 6 15.03.2012 00:06
Условия примыкания плиты в SCAD Larina SCAD 1 11.05.2009 23:38
Условия примыкания в СКАД vinilman SCAD 2 12.12.2008 09:57
Lira: Как задать граничные условия для стен подвала naden Лира / Лира-САПР 12 08.12.2008 10:58