Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.03.2013, 09:27
#181
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Сергей Юрьевич, В клане пока 13 участников.. этого не хватает даже для полноценной роты. С учетом того что не у всех есть техника требуемого уровня, а так же с учетом того что врядли реально всех собрать в одно время... А так же с учетом того что статистика не у всех выше 50%, а так же с учетом что, вероятно, не у многих есть навыки командного взаимодействия в бою...
Докладов о победах клана пока ждать не приходится.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2013, 10:21
#182
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Сергей Юрьевич, побед клана в где? На ГК чтоб высадится надо хотя бы 2 состава по 15 человек, из низ 2 полевых командира. Плюс у этих 30 человек техника должна быть соответствующая.
Немного народ втянется - попробую роту юниорскую создать. Может кто покомандовать захочет, али сам попробую.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 10:30
#183
Уралов


 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 83


Надо СНиП внутриклановый ввести. На средства связи! ))) И ссылки сразу дать, а то народ в чате взводном парится что включать, скайп или рэйд кал. Кал, в хорошем смысле ))).
Уралов вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 10:32
#184
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А так же с учетом того что статистика не у всех выше 50%
Зашел к себе профиль и аж офигел, у меня 47% хотя думал что гораздо меньше (с учетом моей криворукости)
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 11:12
#185
ppv

инженер
 
Регистрация: 05.08.2006
Самара
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Зашел к себе профиль и аж офигел, у меня 47% хотя думал что гораздо меньше (с учетом моей криворукости)
Ну если тебя это успокоит, то по RU серверу такое распределение
ppv вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 11:39
#186
Danver

Генпланист
 
Регистрация: 02.04.2009
Жуковский
Сообщений: 415


вчера начал играть )) ник:

danver77
Danver вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 11:44
#187
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Цитата:
Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
Ну если тебя это успокоит, то по RU серверу такое распределение
Успокоило - значит так все играю)) Т.е. практически 50% играть не умеет

Цитата:
Сообщение от Уралов Посмотреть сообщение
Надо СНиП внутриклановый ввести. На средства связи! )))
Я играю без микрофона потому что:
1. Его нет
2. Если даже куплю - могу разбудить дочку (хоть и спит она в соседней комнате, но я сомневаюсь что буду тихо общаться)
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 11:52
#188
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Если столько всяких "если" препятствующих участию клана в каких-то сражениях - то зачем было клан создавать? Ради шильдика на танке?
Я не наезжаю и не предъявляю, я любопытствую. Я в танках этих особо не разобрался (да и не пытался), так чисто посмотрел чё как...
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
С учетом того что не у всех есть техника требуемого уровня
а какого уровня техника нужна? 9-10лвл?
Цитата:
а так же с учетом того что врядли реально всех собрать в одно время...
ну вечерком в назначенный день - почему нет... это ж не каждый день, а так - раз в две недели/раз в месяц...
Цитата:
А так же с учетом того что статистика не у всех выше 50%
статистика побед? а если меньше 50% - чё, нельзя участвовать в кланварах?
Цитата:
а так же с учетом что, вероятно, не у многих есть навыки командного взаимодействия в бою...
этот опыт не от рождения даётся. его надо преобретать. для этого надо воевать...
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, побед клана в где? На ГК чтоб высадится надо хотя бы 2 состава по 15 человек, из низ 2 полевых командира. Плюс у этих 30 человек техника должна быть соответствующая.
Немного народ втянется - попробую роту юниорскую создать. Может кто покомандовать захочет, али сам попробую.
А что, обязательно идти воевать сразу на глобалмап и с топовыми танками? Нельзя потренироваться неполным составом на "мясе" на танках 6..8 уровня (эти у большинства вступивших в клан вроде есть)? Взводами? (или как там оно называется?) И почему нужно минимум ДВА состава? там воюют не 15х15?
Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Зашел к себе профиль и аж офигел, у меня 47% хотя думал что гораздо меньше (с учетом моей криворукости)
если вспомнить вышку, то при числе боёв стремящемся к бесконечности процент побед в боях будет стремиться к 50% если твоё мастерство не влияет кардинально на успехи твоей команды. Если ты нереально крут - процент будет выше 50%. вон у Гобара аж 57% - тащит, дед! Если ты свою команду наоборот тащишь на дно (дохнешь бездумно и бесполезно, да ещё и своих подставляешь) - процент побед будет меньше 50.
у меня 49% побед, 47% поражений... Чё-то какая-то странная статистика... Чуров её составляет чтоль?!
Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Я играю без микрофона потому что:
1. Его нет
2. Если даже куплю - могу разбудить дочку (хоть и спит она в соседней комнате, но я сомневаюсь что буду тихо общаться)
у меня микрофонов на поп-группу хватило бы, но п.2 - так же как и у тебя...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:14
#189
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а какого уровня техника нужна? 9-10лвл?
Я не знаю в каких составах играют в кланварах... На турнирах вроде царят восмерки
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
статистика побед? а если меньше 50% - чё, нельзя участвовать в кланварах?
Учавствовать можно - побеждать маловероятно
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у меня 49% побед, 47% поражений... Чё-то какая-то странная статистика... Чуров её составляет чтоль?!
А как же ничьи?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:18
#190
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а какого уровня техника нужна? 9-10лвл?
нужны прокачаные танки одного класса и уровня как минимум.
Лучше, если эти танки будут схожи по характеристикам (скорость и динамика разгона), либо дополнять друг друга (например, какой-нибудь бронированый сарай типа е100, мауса и т.д. и французская лягуха барабанная - есть варианты тактик).

иначе могут быть ситуации, когда тт и пт 5 ур попадают к 10ым из-за того, что во взводе у них еще легкий светляк 6 ур типа амха.
Либо арта и тт одного уровня - но их нахождение во взводе не влияет практически ни на что.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у меня 49% побед, 47% поражений... Чё-то какая-то странная статистика... Чуров её составляет чтоль?!
есть еще ничьи.
если у тебя из 100 боев 49 побед, 47 поражений и 4 ничьих - будет именно твоя стата.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:23
#191
ppv

инженер
 
Регистрация: 05.08.2006
Самара
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
если вспомнить вышку, то при числе боёв стремящемся к бесконечности процент побед в боях будет стремиться к 50% если твоё мастерство не влияет кардинально на успехи твоей команды. Если ты нереально крут - процент будет выше 50%. вон у Гобара аж 57% - тащит, дед! Если ты свою команду наоборот тащишь на дно (дохнешь бездумно и бесполезно, да ещё и своих подставляешь) - процент побед будет меньше 50.
Если говорить про обычные бои (рандом) то больше 54% невозможно получить. 57% - это значит Гобар часто играет в ротах.
Если ты обычный игрок - то можно посмотреть по распределению - у тебя будет 47-49% побед. 46% и менее - это значит что в боях ты особо участия не принимаешь, за тебя бои решают другие участники. 50% и более - значит что ты оказываешь влияение на ход боя. 54% и более - это статистика ротных игроков.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у меня 49% побед, 47% поражений... Чё-то какая-то странная статистика... Чуров её составляет чтоль?!
Остальное это ничьи. Чурова можно было и не вспоминать...
ppv вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:28
#192
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


ну не совсем, хорошо сыгранный взвод может тащить бои и стата будет повыше 54.
Хотя, в общем и целом - именно так, хотя и бывают редкие исключения.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:29
#193
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
Если говорить про обычные бои (рандом) то больше 54% невозможно получить.
То-то я не могу выше поднять процент побед :-)))). Хотя нутром чувствую, что играю слабо, что могу лучше.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если столько всяких "если" препятствующих участию клана в каких-то сражениях - то зачем было клан создавать?
Я надеюсь, что мне будет проще найти совзводника для рандома. Ибо я малоопытен для клановых боев.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:35
#194
ppv

инженер
 
Регистрация: 05.08.2006
Самара
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
То-то я не могу выше поднять процент побед :-)))). Хотя нутром чувствую, что играю слабо, что могу лучше.
Получить можно, нужно создать только условия. К примеру, взвод из трех опытных игроков на Т110е5 (у которых есть связь ествественно) легко получает 70-80% побед. Т.к. они всегда в топе, танков 10 уровня обычно 3-5 в команде, так что высока вероятность победы. Взвод из трех премов дает тоже высокий процент побед.
ppv вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:37
#195
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Про ничьи я забыл
пардон
Накинулись прям на чайника)))))

Про остальное: воюйте пока взводами - сколько человек во взводе максимум? Уже какая-то тренировка командного взаимодействия... а там может и наберётся народу со временем...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:46
#196
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
воюйте пока взводами - сколько человек во взводе максимум?
3 танка... желательно с одним балансным весом .
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:48
#197
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
3 танка... желательно с одним балансным весом желательно.
если нет премиума - 2 человека
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 12:56
#198
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Три чела на СУ-26 с прокаченными экипажами во взводе выносят все и всех. Поэтому эту арту разработчики постоянно от мода к моду и гнобят. А 1.5 года назад красота - сила и мощь: даже удовольствие от работы - дома то жены пилят.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:02
#199
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


взвод арт не так решает, как взвод топ-тт или ст. Арта слишком зависима от других игроков. Не будет нормального света - ничего арта не сделает. Или чужой свет пропустят и арта в ангаре.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:15
#200
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


И все таки мое мнение состоит в том что бОльший вклад в победу вносят тяжелые танки... если тяжелые танки вашей команды олени, а вражеской скилованые игроки то мало что может вас спасти, кроме случаев явного "тащунства". На втором месте я бы назвал грамотный свет т.е. легкие танки. Но тут в рандоме все настолько не однозначно и они настолько зависимы от команды... На третье место я бы поставил артиллерию, но опять таки огромная зависимость от своей команды имеет огромное значение. Четвертое место на мой взгляд делят ПТ и СТ.

Конечно случается всякое. и вытащить бой может практически любой танк за редким исключением - есть такие неудачные модели где никакой скилл не спасет.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос строителей и проектировщиков Filip Morrison Разное 41 23.01.2008 13:53