| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2013, 13:16
#201
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
Если говорить про обычные бои (рандом) то больше 54% невозможно получить. 57% - это значит Гобар часто играет в ротах.
Если ты обычный игрок - то можно посмотреть по распределению - у тебя будет 47-49% побед. 46% и менее - это значит что в боях ты особо участия не принимаешь, за тебя бои решают другие участники. 50% и более - значит что ты оказываешь влияение на ход боя. 54% и более - это статистика ротных игроков.
Неправильное мнение. Гобар в роте последний раз играл в октябре прошлого года один-два дня в полторы недели. А полтора боя в неделю на ГК вообще за статистику можно не считать.
На % побед влияет наличие рук, взвода и техники, которая может тащить. Так, к примеру, фош 120 в одиночку тащит, фош 155 - нет, ну и т.п..
Посмотри мою статистику на фош 120, ягтигре - я на них играл вообще солорандом, нет других любителей ПТ в друзьях, взводом с другими классами не играл ибо другая тактика.
Адекватные игроки (в плане игры), как правило начинаются с 52%. Бывают и исключения +/-, но в среднем так. Кроме того есть такие показатели как % попадания, средний урон, выживаемость - они тоже о многом говорят, не процентом единым, как говорится.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:27
#202
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
На втором месте я бы назвал грамотный свет т.е. легкие танки.
Соглашусь, если есть артиллерия. Иначе свет малозначителен - так как тяжи сталкиваются и начинают методичное уничтожение друг друга.
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Четвертое место на мой взгляд делят ПТ и СТ.
Зря про СТ. Многие ПТ действительно не сказать, что прям гнут чашу весов, так как здоровья не сильно много, урон наносят за выстрел тоже не сильно много. У ПТ вся надежда на обзор и подвижность.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:34
#203
vik123


 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 339


для боя на ГК должны быть танки 10 лвл. у всех, ну несчитая арт. В ГК техника неограничена, поэтому у пртивника будут все топы и что против них делать танку 8 лвла. Есть вероятность что противник зайдет неполным составом..., но бои идут 1/32, потом 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, потом бой с владельцем территории. После 1/8 у всех противников будут навороченые 10лвл.
А вот в ротах можно играть любыми (для удовольствия и тренировки).
У меня из 10-х тока ИС-7
vik123 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2013, 13:37
#204
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Многие ПТ действительно не сказать, что прям гнут чашу весов, так как здоровья не сильно много, урон наносят за выстрел тоже не сильно много. У ПТ вся надежда на обзор и подвижность.
У ПТ практически всех хп меньше чем у тяжелых танков. Урон за выстрел практически у всех ПТ как минимум не меньше чем у одноуровневых танков, а зачастую и больше.
Взять, допустим тот же Ягтигр. 560 среднего урона у тяжей девятого уровня нет ни у одного. 9.5 секунд перезарядки, лобовая броня 250 мм. Скорость/маневренность для такого сарая тоже ничего.
Совсем печальные ПТ только до 6 уровня, все что выше можно по пальцам пересчитать.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:42
#205
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Совсем печальные ПТ только до 6 уровня, все что выше можно по пальцам пересчитать.
Вот именно. Штуг за раз выносит порядка 100-120 (окурок вообще не пробивает КВ), у КВ-1 здоровья под 600. Обзоры у них сопоставимы. Чуть проще бороться с Т-34. А так только у американских ПТ есть башни, что весьма облегчает жизнь. Или взять куницу - она фугасом одноклассника с 2-3 попаданий выносит, а кто из 5-6 уровня такое может сделать с тяжем?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:45
#206
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Гобар, есть предложение в шапку вынести какой ник в игре, а какой на форуме. Не у всех они совпадают
unikum85 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2013, 13:52
#207
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Forrest_Gump, если б я на штуге не ездил - может и согласился бы. Я на нем КВ гнул, когда он еще не был разделен на 1/2, причем вполне успешно. Штуг КВ закружить может, и, при сходных обзорах, имеет в разы меньшую заметность и калибр орудия, что позволяет стрелять по КВ вообще без опасений быть засвеченым. А при его мобильности можно хоть за лт гоняться. Неудачный пример.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 13:59
#208
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Forrest_Gump, если б я на штуге не ездил - может и согласился бы. Я на нем КВ гнул, когда он еще не был разделен на 1/2, причем вполне успешно.
Всё течет - всё меняется. Патчи выпускаются. Я говорю про текущую ситуацию. А чтобы штуг закружил КВ - это в чистом поле? На елке не получается, про штуг молчу.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:01
#209
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Три чела на СУ-26 с прокаченными экипажами во взводе выносят все и всех. Поэтому эту арту разработчики постоянно от мода к моду и гнобят.
хм... у меня есть в ангаре СУ-26. что-то особой крутости этой арты не заметил. На ней постоянно закидывает в бои к ТТ 5лвл, которые пробить из СУ-26 почти нереально... Остаётся выцеливать СТ (которые тоже х.з. пробьёшь-нет), а светляки и ПТ быстрые - удаётся попадать только пуляя в них с упреждением, что тоже не всегда результативно...
Да и чем она во взводе круче? Если в команде светляки улетели на старте "в даль" и светят там, куда не докинуть чемодан; или все уехали в атаку а к вам в гости вражеские светляки приехали; или все союзники слились, остались вы одной артой?

Коли такая пьянка пошла, что не хватает для войны игроков, вы б список огласили, какие танки нужны для правильного комплекта (в сымсле тактики)? - Уровень/класс, или просто по наименованиям... Может кто из новичков подтянет уровень до нужного. А то щас наберётся 20 человек на ТТ, будете опять гундеть, отцы-командиры, что и светить некому, и арта неправильная, и поддержки СТ/ПТ не хватает))))
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:05
#210
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если столько всяких "если" препятствующих участию клана в каких-то сражениях - то зачем было клан создавать? Ради шильдика на танке?
из классики:"я понял как нас дофига когда мой сосед юморист написал на стекле моей, давно не мытой машины - VK2801 свечу сразу со светофора!!!
весь день - гудки, мограния фарами, машущие ржущие пешеходы, и т. д."

А вот еще интересные высказывания на тему %побед/поражений:
"Впервые почувствовал обиду за то, что Россия такая большая: только надеешься, что одни нубы ушли спать, как уже просыпаются нубы на другом конце страны."
Или это: Круговорот игроков в мире танков.Новички ничего не понимают и тупо прут в лобовую атаку.
Любители уже хитро занимают позиции, с которых можно обстреливать тех, кто тупо прет в лобовую атаку.
Опытные еще хитрее прячутся там, откуда удобнее всего расстреливать тех, кто ждет тех, кто идет в лобовую атаку...
И лишь только Профессионалы знают, что все тактики уже сотни раз применялись, и поэтому тупо прут в лобовую атаку, надеясь на авось.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:07
#211
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Forrest_Gump, не соглашусь с тобой... в том плане что на STUGIII-е нужно играть не с топовой пушкой а с фугасницей. Из 109 боев 57 % побед(с учетом прокачки до топа без помощи свободного опыта). При хорошей скорости перезарядке стреляя кумулятивными снарядами в ближнем бою.. у КВ-1 мало шансов.

Сергей Юрьевич, такое мнение про СУ-26 сложилось от недостатка знаний. У меня на СУ-26 очень низкий рейтинг - когда на ней играл мало что понимал в игре. Основное достоинство СУ-26 это башня - это очень ускоряет перезарядку. Кроме того играя на арте нужно иметь прокачанный экипаж. До 95 % прокачки наводчика стрельба на артиллерии слишком случайна. Итак... стреляем ГОЛДОЙ, имеем прокачанный экипаж и ровные руки и творим чудеса... Посмотри ролики на Youtube. СУ-26 имбалансная машина.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 27.03.2013 в 14:13.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:12
#212
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
При хорошей скорости перезарядке стреляя кумулятивными снарядами в ближнем бою.. у КВ-1 мало шансов.
А по результатам боя уйти в минуса по финансам? Это характерно для су-26 против 5-го уровня при стрельбе куммулятивами.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:15
#213
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Forrest_Gump, по факту... берешь 3-4 кумулятива хранишь их для тяжей типа КВ-1 и стреляешь в упор (благо сводимся быстро). Мой опыт показывает что в минус уходить не будешь (а с покупкой прем аккаунта тем более). Смысл в том что опыт показывает - стреляя голдой по танкам уровня выше тебя финансово оправдано (если попадаешь конечно). Обычно 3-4 кумулятива на тяжей хватает. Я возил с собой 6. Удовольствие от машины куда больше чем от СУ-85
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:16
#214
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,393


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
хм... у меня есть в ангаре СУ-26. что-то особой крутости этой арты не заметил.
Су-26 для отдыха и издевательства над школярами - типа опять детей поубивали. 4700 боев, командир - майор, 4 уменья, медальки 270 воинов, рекорд 11 машин в прохоровке, в песочнице. Всю стату мне прокачала до 57% побед при 12000 боев. Т-20 и далее хороши, пантера II. Немецкие ПТ. Наши машины чего то так себе, особенно ИС-3 - горючий какой то.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:25
#215
Уралов


 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 83


Про микрофон согласен. А вот наушники не помешают, пусть один (который имеет возможность) руководит и матерится. Пока в чате напишешь что да как, много времени уходит и отвлекаешься.
Уралов вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:53
#216
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Итак... стреляем ГОЛДОЙ, имеем прокачанный экипаж и ровные руки и творим чудеса...
голд=реальные деньги? нет уж, в сад. за реальные деньги я лучше реальных ништяков куплю. игры остаются играми.
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Основное достоинство СУ-26 это башня - это очень ускоряет перезарядку.
наверное не перезарядку, а наведение на цель? или перезарядка тоже ускоряется из-за наличия башни? что-то ты меня затупил

Offtop: Вот я балдею: танкисты на память помнят характеристики танков (больше 200 штук в игре), урон орудий (200 танков х несколько вариантов пушек к нему), и сопоставительное сравнение кто-кого и как дрюкает при примерно равных характеристиках... К этому ещё знание карт: нычки, маршруты, позиции, тактика... Это ж ппц сколько времени на изучение и ппц сколько "места а сером веществе"... Вот бы инженеры-конструкторы СНиПы и СП обновлённые с таким же рвением изучали
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 27.03.2013, 14:55
#217
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
голд=реальные деньги?
Сейчас кумулятивы можно купить за серебро. Только дорогова-то.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 15:15
#218
ki

Constructor
 
Регистрация: 28.09.2005
SPb
Сообщений: 689
<phrase 1= Отправить сообщение для ki с помощью Skype™


Список танков нужно писать?
Будем в глобальной войне участвовать?
__________________
Для ухода за пожилым программистом требуется приятная женщина, говорящая на FОRTRАN, BАSIС и С++
ki вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 15:24
#219
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Основное достоинство СУ-26 это башня - это очень ускоряет перезарядку.
Конечно сведение - прошу прощения.

Голдовые снаряды можно покупать за серебро. Особо ими не расстреляешься, но возить с собой несколько все же стоит. К стати.. можете сразу для себя определиться. - если пушка стреляет редко а урон хороший (всякие фугасницы) то стрелять голдой выгодно, если скорострельность высокая, а урон сравнительно не большой то возить с собой голду нужно на случай неприятной встречи с высокоуровневым противником.


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот я балдею
Ну так когда появится человек, который сможет составить СНиП-ы или любые нормативные документы так же увлекательно и интересно как игра, тогда можно вручать ему Геройскую медаль или Орден на государственном уровне из рук Президента за вклад в развитие...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2013, 15:45
#220
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Наши машины чего то так себе, особенно ИС-3 - горючий какой то.
ис3 - отличная машинка для своего уровня. Как и остальные наши танки.
ветка ис3 прокачана полностью, ветка ис4 - на кв4 сейчас.
На всех советских тт с 6-го уровня (кв1с и т150) - стата выше 50%, кроме ис8, ис8 у меня вообще не пошел, слишком уж картонный. Правда, шустрыйи со злой пушкой (10-к пробивает стабильно в нужные места).

А ис3 - одна из любимых машинок, очень приятная, на самом деле. Горючая... ну, огнетушитель надо возить с собой. Если горишь более одного раза за бой - значит, что-то не так делаешь. Либо попу подставляешь, либо под арту лезешь...
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос строителей и проектировщиков Filip Morrison Разное 41 23.01.2008 13:53