Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как связать предельную виброскорость с предельными амплитудами колебания фундамента?

Как связать предельную виброскорость с предельными амплитудами колебания фундамента?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2012, 00:26 #1
Как связать предельную виброскорость с предельными амплитудами колебания фундамента?
Zinjvi
 
Студент ПГС
 
Харьков
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 71

Как связать предельную виброскорость с предельными амплитудами колебания фундамента?

В задании дается предельная виброскорость.. Но ведь я могу посчитать амплитуды колебаний фундамента. Так вот как мне перейти от виброскорости к амплитудам?
Просмотров: 2453
 
Непрочитано 15.04.2012, 03:48
#2
Vpch1


 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 167


Для значений экстремумов (по модулю) V = A * Q (где V - амплитуда виброскорости, A - амплитуда виброперемещения, Q - круговая частота, Q=2*3.14*f, f - линейная частота в Гц).
Более точная формула (описывает зависимость скорости от перемещения во времени) V = A * Q * cosQt.

Но эти соотношения - только для гармонических колебаний.
Vpch1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2012, 11:20
#3
Zinjvi

Студент ПГС
 
Регистрация: 18.01.2009
Харьков
Сообщений: 71
<phrase 1=


Спасибо большое!
Zinjvi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как связать предельную виброскорость с предельными амплитудами колебания фундамента?

Размещение рекламы