| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Клепальная машина. Есть ли российские?

Клепальная машина. Есть ли российские?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2016, 02:33 #1
Клепальная машина. Есть ли российские?
Laborant
 
Демон на договоре
 
Новосибирск
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1,121

Ищем для собственных нужд клепальную машину, приблизительно как на фото. Задача - собирать хлебные формы в кассеты. И попадается исключительно китайчатина, либо то, что на фото, производства г. Львов, но тащить ее из Львова сюда, гм. Хотя цена вкусная, даже если удвоить, с учетом накладных расходов.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Просмотров: 2396
 
Непрочитано 16.08.2016, 12:24
#2
йцуке


 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 349


В принципе в России это делается, но я не пойму чем Львов лучше Тайваня для столь примитивной машины, можно применить любое самодельное устройство на порядок дешевле, ладно был бы автомат который и сверлит и зенкует....
йцуке вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2016, 17:52
#3
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от йцуке Посмотреть сообщение
В принципе в России это делается, но я не пойму чем Львов лучше Тайваня для столь примитивной машины, можно применить любое самодельное устройство на порядок дешевле, ладно был бы автомат который и сверлит и зенкует....
Работал я с китайчатиной, нет-нет-нет-нет.
Как показывает опыт - качественная самоделка обходится не дешевле серийной железяки, особенно с учетом затрат на разработку и доводку.
Правда, за сегодняшний день, пришли уже к выводу, что придется делать самим, причем сразу двухпуансонную (или двухшпиндельную(?)), чтобы шлепать на одну сторону сразу обе заклепки.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2016, 17:17
#4
Raskat


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 2


Хмм... Может я чего-то не понимаю, но набрав в поисковике "Клепальная машина" сразу получил результат. Довольно разнообразные виды клепальных машин. По мощности, производительности и габаритам.

----- добавлено через ~1 мин. -----
И кстати не рекомендую делать вам двухшпиндельную. Мороки и затрат много, а производительность труда не вырастет.
Raskat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2016, 19:51
#5
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Raskat Посмотреть сообщение
Хмм... Может я чего-то не понимаю, но набрав в поисковике "Клепальная машина" сразу получил результат. Довольно разнообразные виды клепальных машин. По мощности, производительности и габаритам.

----- добавлено через ~1 мин. -----
И кстати не рекомендую делать вам двухшпиндельную. Мороки и затрат много, а производительность труда не вырастет.
Первой в Гугле по запросу КМ идет та самая украинская фирмочка, а потом сплошь Китай.
Я уже нашел. По мне так не плохой вариант и за недорого, но руководство что-то начало затылок чесать и уже смотрит... Ладно, не буду о грустном. Это пока настолько прожекты, что в какие-то реальные телодвижения раньше зимы не выльется.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2016, 05:33
#6
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Эта информация, конечно, больше для блога подходит.
Но, в итоге, купили гидропресс 10-тонник, за те же деньги. В живом состоянии и малохоженный.
Я долгие годы начальству плешь проедал, что хватит голой маляркой заниматься, вот в итоге продавил, под тем соусом, то заклепки ставить на этом тоже можно.
Сейчас буду рисовать клепальное приспособление для этого пресса, ну а пара штампов для кондитерских формочек у нас в хозяйстве уже есть.
__________________
Ты пойдешь со мной?

Последний раз редактировалось Laborant, 09.10.2016 в 05:52.
Laborant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Клепальная машина. Есть ли российские?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея создать Online CAD AllXXX Прочее. Программное обеспечение 35 09.02.2022 11:49
Есть пример техкарты на устройство буронабивных свай в формате dwg? Den143 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 24.03.2014 23:07
Autocad/ подскажите пожалуйста есть есть ли способ копировать field Igrok AutoCAD 3 09.02.2012 21:58
Есть ли сайты с картами рельефа и др? Дмитррр Разное 62 30.01.2008 00:01
Новый пожарный СНиП есть у кого и есть ли он в природе? хомяк Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 13.12.2007 22:04