| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2017, 14:42
Увольняться или идти на поводу у заказчика?
lionheart3391
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 152

Ребят, помогите советом. Делаю конструктив склада со смешанным каркасом, заказчик уже достал. Он все подсовывает и заставляет применять нестандартные решения, фундаменты без подколонников, ж/б колонну сразу ставить на ступень толщиной 500 и причем он хочет колонну крепить на хим анкерах, опорную пластину сделать как закладную, короче шараж монтаж. Связи он уперто отказывается делать, при этом сечение колонн хочет делать с коэффициентом расчетной длины 1, да и вообще в креплении колонн к фундаментам на химии я сомневаюсь, и это может оказаться шарниром, тогда связи полюбому нужны. Перепад планировки с нулем 1.8 метра, фундаментные балки он не хочет делать, подпорну стенку тоже, хочет вешать на колонны цокольные жб панели, на которые будет передаваться боковое давление, с них на колонны и фундаменты, и фундаменты на сдвиг и отрыв тоже большие получаются но их он тоже делать не хочет, предлагает ресайклинг грунта, и якобы бокового давления не будет, но по нашему мнению это все чушь. Вообще диктует мне свои условия как делать, и говорит если так не будешь делать, он найдет других проектировщиков. Естественно наш директор в панике, давит на меня, чтоб я угодил заказчику, чтобы его не потерять фирме, но я брать на себя ответственность тоже не хочу за то, в чем я не уверен, есть стандарты, серии, нормы, где веками все проверено, но заказчик говорит это не про него, якобы вон по немецким технологиям все строят по другому в европе... Но мы не в Европе...
Просмотров: 32009
 
Непрочитано 04.09.2017, 20:37
| 1 #81
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
В таком случае нужно заводить дело за клевету и раздувать его как можно серьезней.
Ну, попробуй, заведи. Дела о клевете, даже явно зафиксированной в отношении конкретного "физического лица" тянутся годами. Даже в Америке. Вот там на всю страну целый час была передача, в которой утверждалось что жена Обамы - мужчина. Пусть даже там попробует доказать, что это не так. Он и не будет связываться с желтой прессой - тем только того и надо.

А уж в отношении "виноваты проектировщики" не имеет вообще никакой перспективы. Попробуй - докажи, что эти слова клевета. Тебя самого обяжут это делать. А это не штаны снять перед судьей, тут потребуется тьма экспертиз, полная разборка причин и следствий. И всё за твой счет.

И что будет в невероятном случае выигрыша по такому иску? Да эта тетечка, которая всем репортерам заявляла "Обрушение произошло по вине проектировщика", через три года заявит одному из них, что "по решению суда обрушение якобы произошло не по вине проектировщика". И это "опровержение" покажут в 10-секундном репортаже ночью.

Ах, да - может быть еще за моральный ущерб получишь несколько тысяч, потратив несколько сотен. И на всю страну прославишься как лох. Ты же не из "бомонда", которому любое упоминание необходимо как воздух.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2017, 20:51
| 1 #82
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение

Ах, да - может быть еще за моральный ущерб получишь несколько тысяч, потратив несколько сотен. И на всю страну прославишься как лох. Ты же не из "бомонда", которому любое упоминание необходимо как воздух.
да только эта тетечка еще и судебные расходы будет обязана оплатить истцу
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2017, 20:51
| 1 #83
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


ShaggyDoc, да-а-а, суровый у Вас взгляд на вещи. Но по сути правильный.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2017, 21:27
#84
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
там колонна вполне себе классически к фундаменту крепится см.узел 1 данной серии, другого крепления я что-то не нашел
На последней странице.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2017, 22:50
| 1 #85
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,003


Цитата:
Сообщение от roman39 Посмотреть сообщение
Но в современных условиях, большинство фирм - клиетоориентированные. Был у меня когда-то объект, промка 72х200 м 4 уровня. Схема нагрузок менялась 7 раз. И никто не хотел оплачивать переделки. Разговор был следующий - выдай готовый вариант - оплатим. И руководство фирмы шло на поводу у заказчика. Уволился с этой конторы.
это другое - нежелание заказчика оплачивать переделки.

А вот когда у нас стали в фирмах зарождаться так называемые "отделы управления проектами", которые обычно по факту ни за что не отвечают и зачастую даже ничего не подписывая, но при этом стараются замкнуть все финпотоки на себя. Если раньше более менее вменяемые ГИПы думали, прежде чем чего то обещать - то у этих менеджеров проектов все просто, легко и реализуемо. И хорошо, если в фирме еще остался костяк руководства, не дающий этим чудо-менеджерам напрямую рулить исполнителями - тогда еще сохраняется какой то уровень проработки проекта. Но эти менеджеры хорошо умеют ездить по ушам владельцам бизнеса, и порою им удается "выдавить" эту стабилизирующую прослойку руководства - со всеми вытекающими..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 05:47
1 | #86
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
да только эта тетечка еще и судебные расходы будет обязана оплатить истцу
А это только если может быть, в маловероятном случае выигрыша.

Судиться по поводу клеветы могут только очень состоятельные люди. Как олигарх Усманов, например. Иначе все суды были бы завалены исками "всех против всех".

"Он меня публично назвал козлом. А я не козел, а баран. Пусть ответит за клевету". Поэтому и предпочитают внесудебное "А за козла ответишь".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 06:03
1 | #87
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
подсовывает и заставляет применять нестандартные решения
- каждый день такая хрень, но строго по ТЗ

Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
ж/б колонну сразу ставить на ступень толщиной 500 и причем он хочет колонну крепить на хим анкерах, опорную пластину сделать как закладную, короче шараж монтаж. Связи он уперто отказывается делать, при этом сечение колонн хочет делать с коэффициентом расчетной длины 1, да и вообще в креплении колонн к фундаментам на химии я сомневаюсь, и это может оказаться шарниром, тогда связи полюбому нужны. Перепад планировки с нулем 1.8 метра, фундаментные балки он не хочет делать, подпорну стенку тоже, хочет вешать на колонны цокольные жб панели, на которые будет передаваться боковое давление, с них на колонны и фундаменты, и фундаменты на сдвиг и отрыв тоже большие получаются но их он тоже делать не хочет, предлагает ресайклинг грунта, и якобы бокового давления не будет, но по нашему мнению это все чушь
- здесь в принципе все решаемо но в определенных рамках (кроме явных перегибов типа расчетной длины 1, ресайклинг/петтинг) в соответствующий срок

Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
есть стандарты, серии, нормы, где веками все проверено,
- в сериях встречаются "залеты"

Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
Вообще диктует мне свои условия как делать, и говорит если так не будешь делать, он найдет других проектировщиков. Естественно наш директор в панике, давит на меня, чтоб я угодил заказчику, чтобы его не потерять фирме, но я брать на себя ответственность тоже не хочу за то, в чем я не уверен, есть стандарты, серии, нормы, где веками все проверено, но заказчик говорит это не про него, якобы вон по немецким технологиям все строят по другому в европе...
- в общем Вы не подходите друг другу. Вероятно вы имеете дело с неистовым любителем конструктивных извращений, его цель выжать из Вас по максимуму и кинуть!
Ради хохмы просите предъявить пример "немецких технологий"
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 08:49
#88
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от roman39 Посмотреть сообщение
А потом другие эффективные рассказывают, о том как нужно строить карьеру, работать в одной фирме, расти вместе с ней)))))
Никогда такой кошмар не слышал.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 09:14
#89
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Никогда такой кошмар не слышал.
Offtop: А у меня наоборот был негативный опыт. Когда все спрашивали почему зп ниже средней, менеджеры начинали рассказывать "а ты не хочешь расти вместе с фирмой??"
skam вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 09:27
#90
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Offtop: А у меня наоборот был негативный опыт. Когда все спрашивали почему зп ниже средней, менеджеры начинали рассказывать "а ты не хочешь расти вместе с фирмой??"
Неправилные менеджеры.
На такой вопрос есть один ответ - ты и на эту зп не заработал.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 09:35
#91
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
На такой вопрос есть один ответ - ты и на эту зп не заработал.
Offtop: ))) Мне так менеджеры и отвечали) Пришлось уволиться и устроиьтся в другое место на зп в 2 раза выше.
skam вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 09:41
#92
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,003


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Когда все спрашивали почему зп ниже средней, менеджеры начинали рассказывать "а ты не хочешь расти вместе с фирмой??"
Сейчас любители указывать з/п по договоренности в вакансиях) А так в фирме должно быть четкое понимание - какого уровня сотрудника они хотят получить (с умением определить этот уровень) и какую конкурентно-способную з/п они способны ему обеспечить. Тогда и результат будет. А когда инженера пытается собеседовать менеджер-счетовод - это уже многое говорит об уровне фирмы.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 10:12
| 1 #93
roman39


 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Никогда такой кошмар не слышал.
Есть бородатый анекдот о сыне директора и стремительном карьерном росте за год от разнорабочего, и до замдиректора
roman39 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 10:17
#94
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Мне так менеджеры и отвечали) Пришлось уволиться и устроиьтся в другое место на зп в 2 раза выше.
Э так я и говорю - самый правильный ответ да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 11:55
4 | 1 #95
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Вот и ролик попался в тему
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=5PPFy_6wNWU
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 12:10
| 1 #96
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,003


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Вот и ролик попался в тему
Цитата:
Это займет месяц.
А быстрее нельзя?
Можно за неделю управиться, но это будет в два раза дороже.
Чего дороже то, вы ведь меньше времени тратите.
это квинтэссенция ценообразования по понятиям нынешних менеджеров)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 12:37
#97
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Вот и ролик попался в тему
Не в бровь, а в это самое дело...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2017, 10:38
#98
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


а вообще работать в конторе где директор и прочее начальство тебя всегда готово подставить, можно только от большой безвыходности

ничего хорошего в смысле профессионального опыта тоже не получится
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2017, 11:34
#99
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,003


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а вообще работать в конторе где директор и прочее начальство тебя всегда готово подставить, можно только от большой безвыходности
уже давно выбор не среди лучших фирм - а среди ещё не самых худших) Т.е. еще которых не успели до конца развалить.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2017, 12:03
#100
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а вообще работать в конторе где директор и прочее начальство тебя всегда готово подставить, можно только от большой безвыходности
Э да в любой конторе директор и начальство всегда готовы подставить. И все работники тоже всегда друг друга подставляют.
Магомед Магомедов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническое задание заказчика приводит к сильному перерасходу ЧеловекА Организация проектирования и оформление документации 36 19.06.2017 23:32
Недоглядел Ростехнадзор или может Генподрядчик расписываться за Технического заказчика? Громозека Технология и организация строительства 3 12.05.2017 22:21
Есть ли рычаги давления на специалиста технадзора заказчика? John-Silver Технология и организация строительства 27 24.05.2016 12:02
Обязанности тех. заказчика, заказчика и авторского надзора. Энергия Технология и организация строительства 1 14.11.2015 13:47
Куда идти работать, на стройку или конструктором? HarleyD Профессии и трудовые отношения 7 19.07.2015 11:55