| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где найти как правильно согласовывать отклонения

Где найти как правильно согласовывать отклонения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2017, 02:03 1 | #1
Где найти как правильно согласовывать отклонения
magnez
 
Инженер строительного надзора
 
Москва
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1

Добрый вечер! Я начинающий технический надзор за строительством. Долгое время работал на линии и поэтому сказывается некоторые просветы в бумажных делах))) Ситуация такая: я проверяю сейчас исполнительную документацию и если есть замечания - отдаю на доработку исполнителю. Но иногда от начальника получаю выговоры , как я считаю не справедливые. Например у нас по проекту керамический кирпич М150 с маркой по морозостойкости F75 , а ген. подрядчик выполнял кладку из м150 маркой по морозостойкости F25 с прикрепленными паспортами и сертификатами соответствия на F25. Я соответственно отправил обратно такие акты и не стал подписывать. На следующий день мне начальник написал, что устно согласована эта замена))) Вот второй случай: принесли мне акты на кладку перегородок с исполнительными схемами . К ним приложили копию исполнительной с чьей то подписью (просто голая подпись без расшифровок и дат и даже нет слова "Согласовано") на отклонения (а отклонения до 70 мм!!!!!) . Я написал замечание , что согласование выполнено не правильно и сослался на ГОСТ 6.30-2003. п.3.23 . На следующий день получил гневное замечание начальника : "типо тебе просто подписи не достаточно??? и что это за ГОСТ ??? он вообще к исполнительной документации отношения не имеет". Подскажите пожалуйста в каком документе прописано, что если что то согласовывают, то должно быть: "Согласовано" подпись, расшифровка, дата , должность???? просто я привык на линии именно к таким согласованиям , а не просто какую то закорючку ставить. Да и себя тоже надо прикрыть в случае чего. Заранее спасибо!!!!! P.S. надеюсь я правильно определил , то место где нужно создать эту тему)))
Просмотров: 996
 
Непрочитано 14.09.2017, 09:37
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,623


ГОСТ Р 6.30−2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации.
Цитата:
Требования к оформлению документов», в состав реквизита «Подпись» входят: наименование должности лица, подписавшего документ (полное, если документ оформлен не на бланке документа, и сокращенное — на документе, оформленном на бланке); личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия).
Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми.
Ваш вопрос звучит как-то так. Что делать с воровством на Руси.
Тут без инициативы со стороны самого большого начальства ничего не сделаешь. А ведь делятся, часто, и с маленьким начальником технадзора и с большим начальником заказчика (откат за договор).
Думаю, вам остаётся только молиться.
В любом случае кто бы что ни согласовал предварительно, подпись всё равно ставить технадзору ведущему здание.
Можно ещё попытаться заставить вашего начальника подписывать свои согласования в актах. Но ведь вы такой там будете не нужны, вас уволят.

Перегородка вряд ли упадёт (если не 120 мм высотой от 3 м). Кирпич начнёт осыпаться через 15-30 лет, ятд.
Что-то серьёзней уже вам решать что делать. Или увольняться или подписывать и сидеть или отмазываться.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Где найти как правильно согласовывать отклонения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Как правильно начертить план электрики,и найти блоки освещения azazen AutoCAD 11 11.06.2013 15:14
Как правильно создать эскиз для параметрического объекта СПДС? LynxM Прочее. Программное обеспечение 1 27.05.2013 12:13
Как правильно запроектировать генплан? apusoff Архитектура 15 24.04.2013 19:36
Как правильно поправить коды звениев коридора Civil 2013 black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 17.04.2013 05:17