| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2014, 09:02
Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Колян
 
Самозанятый КМ+КМД
 
Раменское
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 1,852

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Есть ли у кого опыт поездки в Америку или Европу по трудовой визе?
Просмотров: 39702
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:53
2 | #41
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну что за вопросы, хочешь быть счастливым будь им. Если вам тут не хватает потому что работы нет в маленьком городе то можно попытаться уехать куда нибуть, а если заработать в Москве не можете, то это беда и заграница врятли поможет. А если вам тут денег хватает, но не хватает новых впечатлений, то дерзайте.
Хорошо, В Питере средняя ЗП инженера 40-60, главного конструктора/ГИПа 100-150. Через лет 5 буду свои 150 получать. А все смогут быть ГИПами? А как первые 15 лет после института жить? Я знаю много способов заработать (от украсть до ...), но мне нравится своя профессия и мне хочется получать достойную и достаточную ЗП по своей профессии. Поэтому мне также интересно знать о работе в других странах.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:55
#42
Thurd

ЭПБ ОПО
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
А может ли быть там информация достоверной? У меня, спустя полгода стажа, на местной бирже тоже висела вакансия от моей же конторы. 30к рублей инженерам конструкторам от 1.5 лет стажа. Вот только эти 30к в этой конторе в этот момент имел, например, расчетчик до мозга костей (10 лет стажа расчетов, с института работает на этом, из них 6-7 - в этой конторе), в ранге "нач.расчетной группы".
Offtop: Это норма для новосиба. Из агенства шлют вакансию с з/п от 35к, в самом агенстве она становится уже "до 30к", а на собеседовании в конторе "до 25". После пары таких поездочек я как-то ваш город разлюбил.
Thurd вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:57
#43
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
не соглашусь
Тут вопрос развивается не в том, как построить жилье, а в том, чтоб зарплата соответствовала возможности купить ТАКОЕ ЖИЛЬЕ КОТОРОЕ ХОЧЕТСЯ.
По-моему я тоже самое написал...
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:00
#44
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Классный и очень прям конкретный пример
Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
позволю себе высказаться слегка из далека
Что не понятного?!
__________________
Холост
kentonella вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:10
#45
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Но раз никто ничего конкретно по вопросу не отвечает, то я тоже позволю себе высказаться слегка из далека.
На одном из кабельных каналов передачи про профессии. Показывают бригаду монтажников м/к. Недотроги еще те.) Так вот бригадир показал свой быт. Вечером пятницы едет домой (около 150 кв. м. квартира) где его с нетерпением ждет "подруга" с тремя мальчишками от n-брака. Сожительствуют - стало быть, она не пашет. С утречка бригадир грузит на прицеп к огромному джипу два квадроцикла и багги-мобиль. Сей автопоезд везет их 5 задниц в загородный дом на берегу горной речки в глухой тайге - красотища. Мужчины катаются по живописному бездорожью, рыбалка, барбекю, все дела... Вот, делайте вывод о доходе бригадира монтажников. Есть у них такое семейство "бюджетненьких" яхт по цене от 250 до 900 тыс. $ - это как раз для инжениришек и манагеров лет 45-60, такой вот сегмент рынка занимают. В целом примечал из обрывков подобной информации, что з/п в США примерно в 5 раз выше во всех специальностях. Как уже было подмеченно - товары в 2-5 раз дешевле. Те джинсы из фирменного магазина в РФ за >100$ - это сброс после всех распродаж из штатов, которые тупо не продались за 20$.
Не согласен в корне.
Очевидно что это видео чуть более чем полностью пропагандистский бред. Им нужны дешевые рабы в стране. Вот и едут туда после таких видео. И гниют потом там под мостами.
Реалии менее кошерны. Зарплаты у всех там в 5 раз выше, потому что за любую услугу там берется в 5 раз выше. Все просто. Простое посещение врача с ОРВИ будет стоить 100 у.е. У меня там друг жил год по обмену. Специальность - журналистика. На стадии обучения там побывал. Обитал в Бронксе. Как-то пошутил, что главное, чтобы зубы сильно не начали болеть. Серьезное лечение зуба обойдется до 100к у.е. Как знал. В итоге не смог остатся там на ПМЖ при возможности, из-за того что зуб заболел. И краткий подсчет показал - что даже полет туда и обратно будет дешевле лечения там зуба. Как-то в инете видел ролик, где какой-то чувак рассказывает как оно там жить. Рассказывает о том что за 100к у.е. можно купить в пригороде котедж-домик, платить за страховки в месяц на семью до 1000 у.е., не забыть про комуналки прочее. Короче говоря, среднестатистический житель штатов - бомж, в поисках американской мечты. Есть там можно и на 150 у.е. в месяц, если фастфуды. Только за год такого питания свои внутренности ты однажды выплюнешь. Да и похож будешь на типичного копа из кино. Моему бро, там кто-то из местной администрации города по утрам руку жал, за то что того хватало больше чем на пробежку. А там еще на брусья-турник. Там это уже среди обычных жителей - будто спортсмен проф.уровня. А пробежки зато в моде.

Art1st вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:13
#46
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Хорошо, В Питере средняя ЗП инженера 40-60
Ну 60 в принципе не плохо, жить всю жизнь можно.

Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
главного конструктора/ГИПа 100-150
Это получше

Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Через лет 5 буду свои 150 получать.
Как говориться если хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах.

Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
А все смогут быть ГИПами?
Ну кто не сможет поедут за бугор главспецами и гипами.
Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
А как первые 15 лет после института жить?
Не могу сказать. А нужен ли этот институт?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Что не понятного?!
Да все понятно. По ящику все четко говорят. У них работа такая.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:17
#47
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Art1st, пропагандистский бред, говоришь?
Инженер-конструктор уровня нашей 1 категории получает 40-60к $ в год в США.
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:20
#48
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение

Не могу сказать. А нужен ли этот институт?
Увы, нужен. Без него ты экскременты общества. И никто на тебя даже смотреть не будет. Просто потому что эта "корочка" обесценилась своей массовостью, а знаний с каждым новым выпуском - все меньше вкладывается. Я как бы всего 2 года назад устраивался впервые по специальности, и еще помню что мне там рассказывала нач.отдела кадров. Как у них сложно и страшно и какое я никчемное... Ну а в итоге, спустя пару лет, я их трех "илитных" архитекторов молодых (у одной аж грамота, у второй аж тоже какая-то, дипломы пади красные, все из себя магистры наук) в одного и "обрабатываю". Они пилят три дома на троих. А конструктив (который по классике жанра обычно в 2-3 раза объемнее по кол-ву только листов, не говоря уж о детализированности и глубине проработки) на все три дома умудряюсь делать один я. Ну и по классике жанра - нужно сразу и стадию П и стадию Р. А стадию Р архитектуры - где-нибудь через полгода потом придумают :р
А пугали, на приеме, я думаю все одинаково...Ну а приди ты без диплома...
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:22
3 | #49
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Т.е. я сейчас никак не могу купить квартиру в мск, но легко куплю в США или Канаде - только зачем?
Лучше инвестировать в золото слитками по 10 грамм. Будет удобно обменивать на продукты.
Пузырь цен на недвижимость в мск в обозримом будущем сдуется, т.к. цена на услуги негров и мексиканцев завышена. А на нефть во 2м квартале сильно просядет, дальше неопределенность. Крыша ведь уже намекнула на перенос столицы в Сибирь.
В США или Канаде рискованно, т.к. наши сектанты "свидетелей ротшильдов" могут внезапно заявить про "кузькину мать".
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:25
#50
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Geter Посмотреть сообщение
Art1st, пропагандистский бред, говоришь?
Инженер-конструктор уровня нашей 1 категории получает 40-60к $ в год в США.
Все верно. Т.е. плюс минус округлив в 5.5 раз больше чем у нас.
А теперь вопросы...
Сколько ты в России тратишь на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мед.страхование, без которого элементарный сложный перелом ноги на льду тебе обойдется в 50-100к у.е? (это в штатах, это не шутка, люди там серьезно продают недвижимость, чтобы закрыть медицинские счета)
Сколько тебе нужно денег более ли менее качественно починить зуб? Это больше или меньше 2х полетов до штатов?
Вынужден ли ты в России, планировать свою жизнь со стадии первого класса школы? (инфа о претендентах собирается там чуть ли не с пеленок, и в итоге ты там набираешь по дцатишкальной шкале куда-нибудь на платное высшее в другой край страны)
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:25
#51
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну 60 в принципе не плохо, жить всю жизнь можно.
при оплате за двушку ежемесячно 50 в течении 15 лет? Смешно...
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:34
1 | #52
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Не могу сказать. А нужен ли этот институт?
если проектировать - обязателен
если эксплуатировать - желателен
Дело не в знаниях которые дают в ВУЗе, а в том что там обучают (ну раньше обучали) имея исходные данные суметь их проанализировать, несколько вариантов решения придумать и принять лучший.

даже если воровать собираешся ВУЗ не будет лишний, украдешь больше и меньше вероятность что посодють
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:39
#53
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
при оплате за двушку ежемесячно 50 в течении 15 лет? Смешно...
Ну извините вам еще и двушку подавай, одному то...
kosolapi, дело в том что пока учишься, опыт набираешь в общем здоровье гробишь можно было бы даже рабочим на квартиру заработать...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:46
#54
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну извините вам еще и двушку подавай, одному то...
Почему одному? А в декрете у вас кто сидит? Бабушка?
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:47
#55
Ал-й


 
Сообщений: n/a


vit.z., так все таки - никому не заработать? Или легко даже рабочему заработать? =)
Путаница в показаниях )
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:48
#56
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Почему одному? А в декрете у вас кто сидит? Бабушка?
Ты про меня или про себя рассказываешь? Чет ты запутался в показаниях.


----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
vit.z., так все таки - никому не заработать? Или легко даже рабочему заработать? =)
Путаница в показаниях )
Я имел ввиду то что вместо 10-15лет учебы и набора опыта можно было рабочим на хату заработать и создать семью, а не ныть инженером...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:52
#57
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
10-15лет учебы и набора опыта
Если все делать правильно - выйдет меньше :О)
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 14:54
#58
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
10-15лет учебы и набора опыта
Если все делать правильно - выйдет меньше :О)
Ну это не мои цифры, а кого то из этой темы. Я работать начал в 16лет.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:02
#59
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
в общем здоровье гробишь можно было бы даже рабочим на квартиру заработать..
согласен - и так можно

Если хотите сразу спокойную, безвредную, посильную работу в городе где хотите жить с зарплатой с которой вы сможете не ограничивая себя в тратах, через какое то время купить жилье. Тут единственный вариант приходит в голову - в этой жизни работать как умеете в месте куда смогли устроится, там честно работать, не грешить помогать всем и вся и тогда в следующей реинкарнации у вас непримено будет спокойная хорошо оплачиваемая работа в живописном месте на берегу теплого моря.

Как сказал один знакомый ГИП, что такое работа - осознанный обмен здоровья на деньги.
Остаться с деньгами и здоровьем не удается
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:02
#60
Ал-й


 
Сообщений: n/a


vit.z., то что рабочий может заработать быстрее инженера (а он может, это факт) - это как раз пример, характеризующий нашу страну. В других странах "Все профессии важны. Выбирай на вкус...". А у нас - купи, продай, нае...и. Или своди концы с концами. Ну да, еще рабочим можно - только не каждым )

p.s. Странно, что многие рассматривают жилье только как вложение денег... мне например хочется заниматься любимым делом, для этого придется бросить проектирование, что возможно только с покупкой жилья... Но я так понимаю, в наше время важно только одно - удачные ты делаешь вложения или нет ))
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Проблема выбора BIM 3D технологий для проектирования строительных конструкций (КМ и КЖ в одной среде). BIM pilgrim Прочее. Программное обеспечение 689 19.05.2018 09:40
Сколько стоит лист КЖ и КМ в среднем по больнице? SerStar Прочее. Отраслевые разделы 9 11.02.2010 11:14
Ищу рабочие чертежи разделов КЖ и КМ обьектов, запроектированных для сейсмических районов (8 - 9 баллов) viking1963 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.10.2009 23:37