| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Работа с таблицами в маткад?

Работа с таблицами в маткад?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2014, 11:23 #1
Работа с таблицами в маткад?
allrather
 
Минск
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 169

Доброго времени суток. Ребята, интересует такой вопрос. Как работать с таблицами в маткад? Может, есть у кого соответствующая литература? Интересует, можно ли ссылаться с ячейки на ячейку, как в экселе? И, вообще, можно ли вводить логические выражения и прочее?
Данную проблему решаю путем интегрирования из экселя в маткад. Но вот задумался. А, вдруг, в самом маткаде возможностей еще больше?
В общем, кто в теме, давай разбираться!
Буду всем признателен за ответы. Заранее, спасибо.
Просмотров: 12434
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2015, 23:31
#2
allrather


 
Регистрация: 27.02.2011
Минск
Сообщений: 169
Отправить сообщение для allrather с помощью Skype™


Прошло время...
Может, кому будет интересно.
Лучшей работы с таблицами чем в эскеле нет нигде, и, посему, юзайте эксель и интегрируйте его в маткад, главное, делать это правильно. Прикрепляю пример.
Вложения
Тип файла: rar Пример сопряжения экселя и маткада.rar (69.2 Кб, 779 просмотров)
allrather вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2018, 01:29
#3
Dmitry94


 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 1


Здравствуйте можно попросить Вас дать краткий комментарий по сопряжению таблицы из экселя в маткад. В частности интересует:
1)Как вы именно вставили таблицу через Insert или как то по другому?
2)В верхней части прикрепленного файла программный код, который как я понял определяет таблицу tab1 из которой вычленяются значения ниже?
3)как сделать так, что бы маткад понимал, что именно из этой таблицы я хочу взять число?
4)Смысл цифр которые расположены вверху в программном коде это высоты и длины ячеек?
Заранее спасибо.
Dmitry94 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Работа с таблицами в маткад?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
SW 2011 работа с таблицами alexzlo SolidWorks 4 23.10.2012 15:37
Работа со строками и таблицами IamI Программирование 6 02.03.2011 13:31
Работа с таблицами в Revit Architecture Lianik Revit 2 24.08.2009 22:34