Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > цена на чертежи зубчатого колеса

цена на чертежи зубчатого колеса

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 09:23 цена на чертежи зубчатого колеса
#1
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


здравствуйте
хотел бы узнать цену на чертеж зубчатого колеса с готовой модели.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 09.01.2009 в 12:42.
baytsovaya вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 10:50
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А само зубчатое колесо сколько стоит?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 11:58
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


В смысле с 3D мдели? От 50 р до 3 000 000 $. Смотря, что за колесо
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 12:04
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так ведь не может же цена чертежа колеса стоимостью $3000000 равняться цене чертежа колеса стоимостью 50 р? Или может?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 12:10
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Я вообще-то ответил на вопрос baytsovaya
Но, если углубиться в вопрос стоимости колес и стоимости чертежей, то, в принципе, зависимость не совсем прямая.
При одинаковой трудоемкости чертежей, колесо диаметром 10 метров и колесо диаметром 100 мм будут существенно разница по стоимости, причем разница может составлять сотни раз.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 12:36
#6
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Про цену чертежа есть такая байка:

[Начальник] -Сколько времени вам требуется на выполнение чертежа А0?
[Конструктор, не задумываясь] - 24 часа...
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 16:58
#7
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В смысле с 3D мдели? От 50 р до 3 000 000 $. Смотря, что за колесо
нет модель не 3д. колесо диаметром 70 см (тяжелое Ж))
baytsovaya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 17:04
#8
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вообще-то ответил на вопрос baytsovaya
Но, если углубиться в вопрос стоимости колес и стоимости чертежей, то, в принципе, зависимость не совсем прямая.
При одинаковой трудоемкости чертежей, колесо диаметром 10 метров и колесо диаметром 100 мм будут существенно разница по стоимости, причем разница может составлять сотни раз.
диаметр 70 см.
baytsovaya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 17:16
#9
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01355 (Large).jpg
Просмотров: 189
Размер:	98.1 Кб
ID:	14514
baytsovaya вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 17:19
#10
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Так ведь не может же цена чертежа колеса стоимостью $3000000 равняться цене чертежа колеса стоимостью 50 р? Или может?
Еще как может Если материал одного алмаз, а другого сталь. А размеры одинаковые.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 17:23
#11
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от baytsovaya Посмотреть сообщение
Это самое колесо без 3D-модели или точных расчётных размеров, вообще нет смысла рисовать.
Для изготовления такого конического колеса с круговым зубом, слишком много параметров необходимо знать.
Что для выбора оборудования, что для выбора инструмента
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 09.01.2009 в 17:33.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 17:40
#12
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Еще как может Если материал одного алмаз, а другого сталь. А размеры одинаковые.
Я же о цене чертежа писал, а где вы видели чертежи, выполненные из алмаза или, на худой конец, из стали?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 18:06
#13
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Если я всё правильно понял, то запрос ценового предложения должен звучать следующим образом.

Имеется деталь, которую требуется образмерить и сделать рабочие чертежи с целью последующего изготовления данной детали.
Также требуется определить рабочие нагрузки с целью возможности выполнения необходимых расчётов. (предполагаю, что сами вы дать необходимую информацию не сможете)
Необходимо подобрать материал, а также тип термической обработки детали.

Если не брать в расчёт транспортные расходы, то стоимость данного проекта составит приблизительно 400 евро. При условии, что не будет проблем с получением данных.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 20:19
#14
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понял, то запрос ценового предложения должен звучать следующим образом.

Имеется деталь, которую требуется образмерить и сделать рабочие чертежи с целью последующего изготовления данной детали.
Также требуется определить рабочие нагрузки с целью возможности выполнения необходимых расчётов. (предполагаю, что сами вы дать необходимую информацию не сможете)
Необходимо подобрать материал, а также тип термической обработки детали.

Если не брать в расчёт транспортные расходы, то стоимость данного проекта составит приблизительно 400 евро. При условии, что не будет проблем с получением данных.
Вот пример серьёзного технического задания на проектирование вашего колеса.
А мой трёп можете воспринимать, как желание сподвигнуть вас к чему-то подобному
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 20:20
#15
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понял, то запрос ценового предложения должен звучать следующим образом.

Имеется деталь, которую требуется образмерить и сделать рабочие чертежи с целью последующего изготовления данной детали.
Также требуется определить рабочие нагрузки с целью возможности выполнения необходимых расчётов. (предполагаю, что сами вы дать необходимую информацию не сможете)
Необходимо подобрать материал, а также тип термической обработки детали.

Если не брать в расчёт транспортные расходы, то стоимость данного проекта составит приблизительно 400 евро. При условии, что не будет проблем с получением данных.
Вот пример серьёзного технического задания на проектирование вашего колеса.
А мой трёп можете воспринимать, как желание сподвигнуть вас к чему-то подобному
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Я же о цене чертежа писал, а где вы видели чертежи, выполненные из алмаза или, на худой конец, из стали?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2009, 09:09
#16
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понял, то запрос ценового предложения должен звучать следующим образом.

Имеется деталь, которую требуется образмерить и сделать рабочие чертежи с целью последующего изготовления данной детали.
Также требуется определить рабочие нагрузки с целью возможности выполнения необходимых расчётов. (предполагаю, что сами вы дать необходимую информацию не сможете)
Необходимо подобрать материал, а также тип термической обработки детали.

Если не брать в расчёт транспортные расходы, то стоимость данного проекта составит приблизительно 400 евро. При условии, что не будет проблем с получением данных.
к сожалению данных на материал рабочих нагрузок и последующей обработки нет. деталь привезена с китая. стачиваеться очень быстро.
подскажите пожалуйста , стоит ли вообще браться за это дело?
baytsovaya вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2009, 09:34
#17
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от baytsovaya Посмотреть сообщение
к сожалению данных на материал рабочих нагрузок и последующей обработки нет. Деталь привезена с китая. стачивается очень быстро.
подскажите пожалуйста , стоит ли вообще браться за это дело?
Если из-за этого колеса простаивает нужное и дорогое оборудование, тогда наверное есть смысл. Во всех остальных случаях (учебные, запуск в производство по заказам, и проч.) считать надо. Колесо то не всякий возьмётся делать. Оборудование дорогое и редкое, зуборезчик нужен квалифицированный, а это по нынешним временам редкость. Короче одни проблемы.
Вы хотя бы аналогичные детали посмотрите, где используются, какие материалы применяются, типовые техпроцессы на такие колеса поищите. Короче более полная инфомация спасет вас от непроизводительных затрат времени и денег.
Для начала, возьмите и сделайте хим.анализ вашей детали. Цена в Москве на такую услугу божеская в прошлом году я делал за 500руб. за разовый заказ.
Ну, а чертеж... пожалуй за 100-150 у.е. можно было. Но важно наличие полной информации об условиях и нагрузках при эксплуатации
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 10.01.2009 в 14:09.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2009, 12:46
#18
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


С похмелья в голову приходят интересные мысли:
А может стоит поискать среди стандартных пар, возможно NOZAK, или ещё кто-нибудь выпускает подходящие типоразмеры конвейерным методом, даже скорей всего так оно и есть. Тогда купить и доработать заготовки будет значительно дешевле.
А вот как уже сказал T-Yoke, прикиньте сколько вам обходится простой и сразу станет ясно, стоит ли овчинка выделки, или нет. А вот, что касается квалификации зуборезчика, то здесь не соглашусь, T-Yoke глянь внимательно на фото. В паре всё стандартное, никаких извращённых наворотов не наблюдается. Диаметр 700, умных станков с CNC сейчас полно, от оператора только потребуется установить заготовку и запустить программу, здесь вся ответственность ложится на технолога.
А что касается химанализа, то я, поскольку являюсь экстрасенсом, могу сделать его на расстоянии. Это с большой долей вероятности 42CrMo4 и даже могу сказать почему быстро изнашивается: друзья китайцы, забыли сделать термообработку, что очень часто встречалось в моей практики, вот такая малость.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2009, 09:18
#19
baytsovaya


 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
С похмелья в голову приходят интересные мысли:
А может стоит поискать среди стандартных пар, возможно NOZAK, или ещё кто-нибудь выпускает подходящие типоразмеры конвейерным методом, даже скорей всего так оно и есть. Тогда купить и доработать заготовки будет значительно дешевле.
А вот как уже сказал T-Yoke, прикиньте сколько вам обходится простой и сразу станет ясно, стоит ли овчинка выделки, или нет. А вот, что касается квалификации зуборезчика, то здесь не соглашусь, T-Yoke глянь внимательно на фото. В паре всё стандартное, никаких извращённых наворотов не наблюдается. Диаметр 700, умных станков с CNC сейчас полно, от оператора только потребуется установить заготовку и запустить программу, здесь вся ответственность ложится на технолога.
А что касается химанализа, то я, поскольку являюсь экстрасенсом, могу сделать его на расстоянии. Это с большой долей вероятности 42CrMo4 и даже могу сказать почему быстро изнашивается: друзья китайцы, забыли сделать термообработку, что очень часто встречалось в моей практики, вот такая малость.
павел прав. термообработку китайцы не делали.приходится делать здесь.
мож у кого нибудь есть похожие чертежи. буду очень рад
baytsovaya вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 06:29
#20
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от baytsovaya Посмотреть сообщение
павел прав. термообработку китайцы не делали.приходится делать здесь.
мож у кого нибудь есть похожие чертежи. буду очень рад
Чертежи такие в ассортименте делают конструктора служб главных механиков.
Шестерни такие делаются только парами т.е. это колесо и сопрягаемое с ним , расчеты изложены помоему в "страшном" справочние В.И. Анурьева, в приципе если с нуля (в смысле никогда таких расчетов не делал) дней несколько поковыряешся, ну может быть неделю.
Если китайцы их сделали не термированными. то материалы там не таки уж и страшные.
Сложнее с размещением заказа, сделать их могут не везде, я не часто встречал такое оборудование, хотя у нас оно было когда то .
Serge Krasnikov вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > цена на чертежи зубчатого колеса

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Ищу чертежи и схемы стационарного бетонного завода HZS75A Nikyrys Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 21.11.2010 20:20
открыть чертежи Компаса в AutoCAD Pave1 AutoCAD 18 15.12.2009 22:31
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Нужны чертежи резиновой женщины в Autocad// faysst AutoCAD 70 07.08.2006 18:24