| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Круговой 3д массив, не могу понять принцип.

Круговой 3д массив, не могу понять принцип.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2019, 19:04 #1
Круговой 3д массив, не могу понять принцип.
D07
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 29

Добрый день.
Ребят помогите пожалуйста. Перерыл весь интернет и ютуб, перечитал справки - не могу понять как работает круговой 3д массив, не въезжаю в логику.

Суть задачи. Есть окружность и есть цилиндр. Цилиндр основанием стоит на окружности. Нужно сделать 3д массив из цилиндров по этой окружности, чтобы цилиндры стали как бы лучики у солнца.

Что я делаю. Все вроде просто.
Выбираю 3д массив, затем - выбор объекта, выбираю цилиндр.
Тип массива - круговой,
число элементов - 10,
угол заполнения - 360,
поворачивать элементы массива - да,
центральная точка оси массива - жму в центр окружности,
вторая точка оси поворота - жму на точку на окружности

результат - он строит массив по кругу, но фиг знает где. Не по моей окружности, а как ему заблагорассудится, то влево, то вправо, то еще как нибудь. Я нифига не могу понять, где и что я делаю не так. Помогите пожалуйста, в чем моя ошибка?
Просмотров: 1906
 
Непрочитано 23.02.2019, 19:17
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Файл приложи - может, у тебя там система координат какая-то левая.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2019, 20:53
1 | #3
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,326


А почему вторая точка на окружности. Если это должна быть ось вращения, то логичнее предположить, что она должна нахрдиться на прямой перпендикулярной плоскости окружности, и проходящей через центр.
AlexCondor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2019, 15:26
#4
D07


 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
А почему вторая точка на окружности. Если это должна быть ось вращения, то логичнее предположить, что она должна нахрдиться на прямой перпендикулярной плоскости окружности, и проходящей через центр.
ммм, вот в этом то и была загвоздка. Все правильно, нужно было показать "ось" вращения, а я показывал "плоскость" вращения. Элементарно ж Затупил чет. Благодарю!
D07 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Круговой 3д массив, не могу понять принцип.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять особенностей конкатенации строк в редакторе шаблонов для Tekla struktures. kisli Tekla 5 19.11.2015 22:43
Работа с APDL Math. Почему Команда *dmat при параметре outofcore не отдаёт массив ? Stanum ANSYS 13 29.05.2015 16:20
Revit 2015. Невидимые линии стены в плане. Не могу отобразить. m03g0ed Revit 2 17.01.2015 14:09
Помогите с курсовым Не могу понять схему. Deadswords Отопление 2 03.09.2014 20:24
MAthCad - "Здесь требуется имя" - не могу понять в чем причина ошибки Lens Culinaris Прочее. Программное обеспечение 2 27.10.2009 10:25