Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Специальный динамический расчет

Специальный динамический расчет

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2012, 01:14 #1
Специальный динамический расчет
Zinjvi
 
Студент ПГС
 
Харьков
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 71

В п. 9.13 ДБНа В.1.2-2:2006 "Нагрузки и воздействия" сказано:

" В случаях, когда Сd>1.2, необходимо выполнить специальный динамический расчет, с помощью которого отределяется влияние пульсационной составляющей ветровой нагрузки. "

Что такое "специальный динамический расчет"? Подскажите пожалуйста.
Просмотров: 1811
 
Непрочитано 21.01.2012, 01:26
#2
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


расчет на пульсацию ветра по советскому СНиП нагрузки или руководству по расчету зданий на воздействие ветра
можно "скадом" или "лирой"
данную строчку в ДБН предположительно написал Перельмуттер, работающий со СКад-софт, шоб все пользовались скадом а не вручную даже для одномассовых конструкций
alexfr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2012, 02:44
#3
Zinjvi

Студент ПГС
 
Регистрация: 18.01.2009
Харьков
Сообщений: 71
<phrase 1=


Хорошо, а почему тогда нет ссылки на старые нормы?
А может быть какой-то другой метод? Не тот что указан в старых нормах?
Zinjvi вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2012, 12:58
#4
niisk


 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 277


А чем собстно старые нормы не угодили то??)
niisk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2012, 14:55
#5
Zinjvi

Студент ПГС
 
Регистрация: 18.01.2009
Харьков
Сообщений: 71
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от niisk Посмотреть сообщение
А чем собстно старые нормы не угодили то??)
Нет, не в этом дело!
Я читаю что требуется некий специальный динамический расчет. я знаю что в старом СНиПе есть методика такого расчета. Но загвоздка вся в том что в новом БДН нет ссылки на старый СНиП. Если бы была ссылка - и вопросов бы не было. Если бы те кто разрабатывал ДБН "тупо" передрали методику из старого СНиПа - тоже вопросов бы не оказалось. А так они написали что нужен специальный динамический расчет и ВСЕ!! Я не знаю и поэтому спрашиваю у вас. Может есть несколько этих специальных дин. расчетов (подумал я). Может ли быть так что они имели в виду не ту методику что в старом СНиПе, а какую-то иную??
Zinjvi вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 09:37
#6
bahil


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Zinjvi Посмотреть сообщение
Я не знаю и поэтому спрашиваю у вас. Может есть несколько этих специальных дин. расчетов (подумал я). Может ли быть так что они имели в виду не ту методику что в старом СНиПе, а какую-то иную??
Ну, если на территории Украины ещё не отменили законы Ньютона, то кроме методики советского СНиПа и Руководства... других методик расчёта нет. Хуже, если отменили...
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Специальный динамический расчет

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет огнестойкости ж.б. плиты в ANSYS idaho ANSYS 19 30.10.2012 17:34
Динамический расчет взрыва в SCAD office Irina_A SCAD 4 09.02.2010 19:12
Расчет сварного соединения трубы с фланцем Евгений, Екатеринбург Машиностроение 13 04.08.2008 12:07
Расчет перекрытия крыши в Scad Dimchiko SCAD 6 27.05.2005 16:58