Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет висячих стен

Расчет висячих стен

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2006, 13:34 #1
Расчет висячих стен
nado
 
инженер-конструктор (строительство)
 
Украина
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 59

Помогите разобраться с расчетом висячих стен.
1. Имееться стена толщиной 380мм, высотой 4,5м, которая стоит на стальной балке, длиной 7,2м, высота балки 500мм.
2. в СНиПе II-22-81 п.6,48 нужно найти эквивалетную по жесткости балку с высотой Ho. Не могу никак понять как найти Но именно для стальной балки. Если я правильно понял, то нужно в формуле (56) заменит под коренем полностью чеслительное на произведение EsIs.
Просмотров: 4524
 
Непрочитано 09.01.2006, 15:12
#2
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Да там все ясно вроде написано и для стальных балок отдельная фраза. Нужно в знаменателе подкоренного выражения использовать изгибную жесткость балки EI - для стальной конечно же будет Eст*I

Рекомендую также посмотреть и пособое к СНИп, там и примеры расчета
Jeka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2006, 17:05
#3
nado

инженер-конструктор (строительство)
 
Регистрация: 07.12.2005
Украина
Сообщений: 59


Скачал с этого сайта пособие.БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Очень полезная книженция. А на счет висячей стены я уже разобрался. Только Вы наверное ошиблись на счет знаменателя. Жесткость стальной балки нужно подставлять в числитель (вместо бетонной), а в знаменателе ставиться то, что связано с кирпичем.
nado вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2006, 13:17
1 | #4
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Да, прошу прощения, оговорился
Jeka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет висячих стен

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск