| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > На одном этаже стояк канализации, ХВС и ГВС нужно спрятать в стену. насколько глубокой должна быть штроба?

На одном этаже стояк канализации, ХВС и ГВС нужно спрятать в стену. насколько глубокой должна быть штроба?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2016, 12:42 #1
На одном этаже стояк канализации, ХВС и ГВС нужно спрятать в стену. насколько глубокой должна быть штроба?
Степлер
 
Воронеж
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 152

ПОдскажите, пожалуйста, как быть... на одном этаже делается VIP - ремонт и там не должно быть никаких стояков и неровностей в стене (короб - не вариант). Но именно через этот кабинет проходят существующие стояки канализации (110), ХВС (20) и ГВС (20)... Мне нужно нырять в стену над полом верхнего этажа и выныривать над потолком нижнего этажа... насколько глубокой должна быть штроба? мне, конечно, чем мельче, тем лучше... что еще нужно продумать? ХВС и ГВС буду изолировать (защита стены от конденсата), нужно ли гидроизолировать штробу на случай протечек? буду рада любой мудрости по этому вопросу..
Просмотров: 2624
 
Непрочитано 04.07.2016, 13:37
1 | #2
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Чтобы у канализации не было отступов то лучше все-таки в короб или фальш стену

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
насколько глубокой должна быть штроба?
на сантиметр=два должно быть достаточно
freese вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2016, 13:58
#3
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


честно признаться... я так и не поняла... мне нужно будет крепление устанавливать в месте прохода через стену или все это дело просто заливается раствором наглухо?
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2016, 14:18
1 | #4
hasa


 
Регистрация: 17.03.2016
Казань
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
честно признаться... я так и не поняла... мне нужно будет крепление устанавливать в месте прохода через стену или все это дело просто заливается раствором наглухо?
Постройте фальш-стену во всю стену
Заливать раствором.
hasa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2016, 14:25
#5
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от hasa Посмотреть сообщение
Постройте фальш-стену во всю стену
блин... там 14-метровая стена... тем более заказчик хочет чтобы увели в стену крендельком...


Цитата:
Сообщение от hasa Посмотреть сообщение
Заливать раствором.
спасибо. а для трубы с горячей водой нормально? я так предполагаю, ей для линейного удлинения температурного будет хватать толщины изоляции... да?
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2016, 17:20
1 | #6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Независимо от чьих-то хотелок, от "не влазит" и прочего размеры отвертстий и борозд принимайте по СП 73.13330.2012 приложение Б. Иначе в итоге "влазит/не влазит" испытаете на себе. Причем вину на вас свалят именно те, кто больше всего требовали и уговаривали.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2016, 17:39
#7
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


ShaggyDoc, спасибо за ссылку, мне получается по прилож. нужно борозду глубиной 250 сделать, а у меня стена шириной 510 мм...
вот и выходит... с одной стороны боюсь, что канализационной трубе будет тесно, поэтому беру по приложению Б, а с другой стороны - за стену боюсь..
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2016, 10:58
#8
hasa


 
Регистрация: 17.03.2016
Казань
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
блин... там 14-метровая стена... тем более заказчик хочет чтобы увели в стену крендельком...

А два поворота под 45 градусов Вы куда засунете? В перекрытие? В штробу? Может не влезть Попробуйте вживую собрать узел и покажите заказчику - удивитесь размерам.
Труба вплотную к стене 110, профиль для ГКЛ 50, ГКЛ 12,5 = 162,5 мм на 14 метров стены. Крепеж к стене и звукоизоляция, если нужна, засовывается в толщину профиля.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
спасибо. а для трубы с горячей водой нормально? я так предполагаю, ей для линейного удлинения температурного будет хватать толщины изоляции... да?
А зачем вообще заливать? Для теплоизоляции? Для звукоизоляции? Как потом менять, когда потечет, без долбежки бетона и косметического ремонта в комнате с длиной в 14 метров?
hasa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > На одном этаже стояк канализации, ХВС и ГВС нужно спрятать в стену. насколько глубокой должна быть штроба?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Размещение склада ГСМ в подземных выработках шахты pi4inug Технологические решения (ТХ) 9 21.10.2013 06:21
Какая исполнительная документация должна быть по коттеджу? Kiriyama Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.07.2013 11:47
какая должна быть ширина межэтажной площадки в лестни4ных клетках? Наргиз Архитектура 3 18.06.2012 12:39