Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Коэф сочетания Статич. и Пульс. составл. ветра в Скаде

Коэф сочетания Статич. и Пульс. составл. ветра в Скаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2006, 03:14 #1
Коэф сочетания Статич. и Пульс. составл. ветра в Скаде
iskander
 
Сообщений: n/a

Такова ситуация: Задал расчетную схему здания высотой 75м. Нагрузил постоянными и длительнодействующими. Приложил статическую ветровую. Задал в динамических загружениях пульсацию ветра. В расчетных сочетаниях усилий указал для некоторых загружений классификацию: "статическая ветровая при учете пульсации ветра" - и получилось автоматически, что Скад проставил коэффициенты сочетания 0,0,0,0 (все нули) для статической ветровой нагрузки.
Вопрос: получается, что Скад учитывает только пульсационную составляющую ветра? А может быть под названием пульсационной составляющей уже кроется сумма фактически пульсационной и статической. Нужно ли вручную переназначить коэффициенты РСУ для статической ветровой нагрузки на единицу например.
Просмотров: 2907
 
Непрочитано 25.08.2006, 07:32
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


На динамику ветра я считал только 1 раз, и то, только потому, что доеб@l$я главспец той организации, которой я делал халтурный проектик. Мне это тоже показалось странным, поскольку от динамического ветрового загружения в скаде вычисляются только инерционные усилия, а нам нужно получить "сумму статических и инерционных сил". Инерционные усилия у меня получались почти нулевые, как я и предполагал, что нефига на приземистый сарайчик, который я проектировал, пульсации не будет. И если бы я задавал, как в скаде по умолчанию, то ветровой нагрузки бы не получалось вообще (статическая бы тоже в ноль ушла). Потому я недолго думая, задал и статику и динамику от ветра, как кратковременные малой длительности и обозначил их сопутствующими. Потом я хотел спросить у скадовцев по этому поводу, но поскольку больше пульсации ветра учитывать не приходилось, так и забыл.
dermoon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Коэф сочетания Статич. и Пульс. составл. ветра в Скаде

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск