| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Привязка элементов в семействе к торцам стены.

Revit. Привязка элементов в семействе к торцам стены.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2015, 09:41 #1
Revit. Привязка элементов в семействе к торцам стены.
Данил Медведев
 
Инженер - конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 179

Добрый день, уважаемые форумчане. Впечатлившись возможностями ревита хочу создать автоматизированное армирование стен. Хочу для этого использовать типовую модель на основе стены. В семействе есть "образец" этой самой стены. Привязка к наружной и внутренней грани, к центру стены работает, а вот к торцам стены привязаться не получается. Возможно ли это? Хочу торцы стены использовать как привязку первого и последнего стержня армирования, так сказать, в автоматизированном режиме.

Можно, конечно, использовать Модель на основе линии, но это не решает всех проблем.
Просмотров: 6774
 
Непрочитано 25.09.2015, 10:05
#2
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


а модель на основе грани не решает всех проблем?
h5r32 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2015, 10:17
#3
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


Проблемы следующие:
1) При использовании На основе линии или Грани не будет привязки к внешней и внутренней грани стены с учетом защитных слоев. Хотя все равно нужно прописывать толщину стены "руками" для хомутов, шпилек и П-ек (хотя возможно получится победить и это, пока не знаю).
2) Если привязваться к торцам ещё и с верху, то мы получаем автоматическое распределение горизонтальных стержней. Возможность автоматизировать высоту вертикальных стержней. На основе линии или грани это так же можно сделать, вводя дополнительные рабочие плоскости и ручками накладывая на них зависимости от соответствующих элементов уже в проекте.

И вопрос был в другом - как привязаться к торцам стены в типовой модели на основе стены?
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2015, 10:19
#4
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Уже обсуждалось:
Цитата:
А вот ежели б эта жаба кушала площадь грани, можно было б автоматом получать количество для плит сложной формы, с отверстиями и т.д..
Цитата:
По подписке есть приложение Autodesk Revit Model Review, оно позволяет в полуавтоматическом режиме передавать параметры основы прикрепленному семейству. Как то делал фланцы, которые подстраивались под профиль балки. Можно ли таким образом из основы получить площадь не знаю, надо проверять.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2015, 10:23
#5
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


extraneous,

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось:
То есть только по подписке и только в полуавтоматическом режиме? Тоже не плохо, спасибо
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2015, 10:24
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Данил Медведев, мопед не мой. Попробуйте - отпишитесь.

На самом деле, сомневаюсь, что что-то полезное выйдет. Например, какую именно ширину брать, если эта стена стыкуется с другими? Будет или наложение, или нехватка материала.
Максимум, для чего подойдет это способ - подсчитать количество "Лягушек" или шпилек, для которых не особо важно расположение.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2015, 16:19
#7
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
Хочу для этого использовать типовую модель на основе стены. В семействе есть "образец" этой самой стены. Привязка к наружной и внутренней грани, к центру стены работает, а вот к торцам стены привязаться не получается.
100% семейство не получится сделать , ширина стены может быть только информацией для отчетов и не может быть использована в параметрах семейства подчинения
Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
1) При использовании На основе линии или Грани не будет привязки к внешней и внутренней грани стены с учетом защитных слоев. Хотя все равно нужно прописывать толщину стены "руками" для хомутов, шпилек и П-ек (хотя возможно получится победить и это, пока не знаю).
не получится, почему смотри выше
Цитата:
Сообщение от Данил Медведев Посмотреть сообщение
2) Если привязваться к торцам ещё и с верху, то мы получаем автоматическое распределение горизонтальных стержней. Возможность автоматизировать высоту вертикальных стержней. На основе линии или грани это так же можно сделать, вводя дополнительные рабочие плоскости и ручками накладывая на них зависимости от соответствующих элементов уже в проекте.
основной минус это невозможно вырезать отверстия без арматуры , получить загибы в основной арматуре стены на любой вкус и цвет
miko2009 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Привязка элементов в семействе к торцам стены.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Порекомендуйте литературу для повышения квалификации(грунты, геотехника) acid Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 13.05.2015 22:14
Revit Structure прилипание элементов друг другу kostia Revit 4 10.10.2012 19:38